Николай

место отвертки под рукой-а не "у шкапчике"...вы это понимаете?)

Ответы
Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Вячеслав Котов

Мир добра держится на Истине, Которая, вам - дуракам, что козе - барабан! Истина рождается в ТИШИНЕ, НАЕДИНЕ с Богом, достойных Его и Её?! Истина - Мировой, Космический Язык общения, познания, подобия, Сознания, Созидания мира добра и прогресса, Который, физически, недоступен мертвячине 5 чувств мира зла и регресса от, "большого", ума, по имени, "сатана", руководимого, огромным, самомнением, по имени, "диавол"! Как антихрист сможет понять свою суть антихриста, принимая зло за добро? Дебилизм - физическое явление неприятия Истины Бога в виде Закона о Критике! "Дуракам Закон не писан! Если писан, то не читан?! Если читан, то не так?! Если читан и исполнен, не изменится дурак"?! Идиоты важны, дураки нужны для создания, крепкого, Магнитного Поля Земли, Которое создают Души дураков - антихристей, После смерти тела, становясь "Демонами" - Переменным током! "На дураках свет держится" - Абсолютная Истина Бога!

Николай

Курнуть оставь...

Вячеслав Котов

Истина, физически, недоступна миру зла - 5 чувств, мнящему себя добром и светом, которому приходит конец! Кто понял? Молодец! ХРистос Живой (ПОка). Но, не молитвами дурака - антихриста!

Николай

Дурак -не антихрист....дурак -он сирота,под защитой бога всегда....если ударился умничать,то изучи для начала каноны,бестолочь...

Вячеслав Котов

Таких вумных, как, вы, которые не проходят "Квантовый переход" - "Страшный суд" Бога, набирается 70% от населения Земли! Участь, вам подобных Душь - Сатурн и отправка к другой Солнечной системе! У Бога, ничего, не пропадает зря! Бог, отрицательное, земное делает положительным, Космическим! "На дураках свет держится" - Абсолютная Истина Бога! Христос Живой (ПОка).

Николай

Вот это верно...дурак и свет....дословно -оберегаемый,живуший под солнцем....окунись в русский язык...изучи то,откуда ты...узнай свое место под солнцем...язык,которым ты пользуешься, потом уж лезь....в квантовые переходы)))

Вячеслав Котов

"Дурак" - грубое изложение сути антихриста! "Идиот" -иди от Истины подальше! Идиоты важны, дураки нужны для создания, крепкого, Магнитного Поля Земли, Которое создают Души дураков - антихристей, После смерти тела, становясь "Демонами" - Переменным током! Некоторые из, таких, Душ сгорают в жидком ядре планеты, превращаясь в Уран и, огромное, тепло: "Это смерть вторая (Души бесов - демонов - переменного тока)" - Откр. 21:8. ХРистос Живой (Пока).

Капелька

У моего папы все лежало "у шкапчике", только это был большой "шкапчик", нам, женщинам и девочка, к нему даже подходить было запрещено. Я как-то туда заглядывала, страшный беспорядок, миллион каких-то железячек в беспорядке навалено. А когда папе что-то было нужно, он просто подходил, открывал и брал нужную вещь. Как он ориентировался в этом хламе???? Загадка....

Николай

Да так же девочки в своей сумочке или косметичке)

Юрий Добронравов

Ну, да! А так же набор гаечных ключей от 8 до 32, торцовые не помешают, пара кольцесъемников, еще несколько приспособлений для монтажа втулок или подшипников... А как обойтись без "русского гаечного ключа" - зубила с молотком? Действительно, "шкапчика" маловато будет!😀

Ольга Ивкина

Под рукой она должна быть в момент ремонта. А в остальное время у шкапчике. Потому что под рукой во время обеда или в туалете, куда вы заходите по нужде, отвёртке делать нечего. Не будете же вы ею щи хлебать.

Николай

Ой спасибо,просветили....)

Ольга Ивкина

Силь ву пле.

Алла Зубченко

Тогда купите себе жилетку как у Вассермана, нагрузите всем, что необходимо иметь под рукой и таскайте на себе как черепаха! Потянете?

Николай

Столько лет без бабы,как он?поздно об этом думать...)

Алла Зубченко

Ну если для жизни необходима лишь одна отвёртка... то я Вам сочувствую!

Ирина Кон

На рабочем месте - под рукой. А дома - свое место, можно и в шкафчике! Главное знать, где она лежит, чтобы достать при необходимости.

Сергей Федотов

точно на гагарина ехать надо тебе это наверно не лечиться эээновый год на носу а ты опять в транс вплодаешь что совсем что ли

Николай

На Гагарина заебок.....я езжу туда иногда на экскурсию...посмотреть на таких как ты...но близко не подхожу....нафиг заразите еще...

Сергей Федотов

так заразись может не таким букай будешь вот бабу то свою достал если она у тебя есть хотя врядли я тебефому ты про ерему

Николай

Какие бабы....вы ж умники их всех разобрали...мне остались только женщины...ваши...

Сергей Федотов

дурень сброй бороду сходи в кабак снеми бабуа а то у тебя крышу скоро сорвет поменяйся я тебя умоляю

Елена Куприянова

Если всякому инструменту место под рукой, ступить будет некуда! И в этом тарараме отвёртку потеряешь, как иглу в стоге сена...

Ниса Барсова

а за столом во время еды зачем она нужна под рукой да и в кроватке ни к чему во время прогулке тоже значит место ей в ШКАПЧИКЕ

Сергей Дейкин

нет.... не согласен..........отвёрток должно быть много а то фиг открутишь или винт маленький или колодец глубокий)))

Жора Интеллигент

А можно так же сказать про что-то другое? Например про деньги? Типа: Место денег в кармане, а не "у банке", мм?

Татьяна

Я-да! Постоянно хожу с отвёрткой! То в машинке- лапку поменять...то- в кастрюле ручку прикрутить... Всегда!!!

Елена Crimea

А я что ?! У моего мужа чуть не все инструменты под рукой - прямо в комнате, в книжном шкафу... молчу....

Людмила Фризен

Еще как! Пока "в шкапчике" ищешь,разболтавшееся отвалится.Поэтому...ВСЕГДА ПОД РУКОЙ!😀

Леди- Л.

На резинке что ли носить,как варежки,обвешаться инструментами))))))))))))))))))😜

Леди- Л.

Остроумно))

Николай

Не для всех)

Леди- Л.

Для избранных)

Николай

И не здесь)

Леди- Л.

А где?)

Галина Вязовченко

Даже очень и даже сама ремонтирую в двух вариантах - отремонтировала или совсем сломала

Николай

Как всегда у русских...сначала сломаем,потом изучаем инструкцию)

Галина Вязовченко

Поверьте - инструкцию читаю в начале ,делаю по инструкции но иногда не получается ,тогда зову мужа

Татьяна Диц Сухова

да мужчина рукастый значит отвертка под рукой а у шкапчике долго искать можно не найти

Николай

Можно...если женщины там порядок не навели..)

Татьяна Диц Сухова

Зачем женщинам мужской шкапчик?

Дарья Блаженова

Да, давайте тогда отвертку к руке приматаем, чтоб не сто штук по всему дому валялись

Николай

Где это по дому сто штук???хочу туда)))

Дарья Блаженова

Хотеть невредно.

Николай

Вот вот..а то-примотаем...хех)

Балбес

У нормального мужика не только отвёртка должна быть под рукой... Всему своё место...