Сергей Дейнега

Что собой представляла Куликовская битва? И кто в ней принимал участие?

Ответы
Ал
Александр

по ходу это была битва русских с русскими. в рядах и тех и других были представители различных народов, даже с юга Италии

Сергей Дейнега

что-то ещё?

Ал
Александр

спасибо.. уже отыскал этот асгардский техникум в просторах интернета🙂

Сергей Дейнега

Я сам, по возможности сравниваю с 2х - 3х Сайтов, Времени Свободного мало, приходится больше Трудиться, как сейчас! 😀

Ал
Александр

понятно.. тоже почитаю.. вдруг пригодится

Сергей Дейнега

Конечно пригодится, я уже 5 лет изучаю.

Татьяна Морозова

Битва войска московского князя с войском татаро-монгольского хана

Сергей Дейнега

Тепло! 😀 а по Конкретнее!

Татьяна Морозова

Вам надо подробное описание битвы?

Сергей Дейнега

смотри Вопрос выше.

Татьяна Морозова

Победа над Мамаем сильно усилило Московское княжество

Сергей Дейнега

Тепло! 😀 А по Конкретнее!

Татьяна Морозова

Князь Дмитрий )))

Сергей Дейнега

Несовсем то.

Андрей Юлитин

Всё ,я молчу 🤐 = http://peshera.org/fredirector.php?t=khrono/khrono-09.html

Сергей Дейнега

И что там? Напиши своими словами.

Андрей Юлитин

А на практике = На заре вставали наши Прадеды, молились на Восток ясный и говорили так: «Красуйся, Заря ясная, красуйся в небе! Ты рано встаёшь, к нам идёшь, как жена благая, молоко нам своё несёшь и в степь проливаешь. Будь счастлива, Зорька Пастушья! Прими поклон отцу с матерью, прими поклон деду с бабою, и брату родному, что рано преставился, и сестре нашей, что умерла! Пусть горят они в небе синем звёздами и сияют нам из Сварожьего Ирия!»
Так молились Пращуры, Богов славили, и Боги давали им добра всякого, для жизни необходимого. __Но и лишнего не давали Боги, потому как от лишнего человек изводится, от лишнего жена портится, сыны гуляют, работать бросают, дочки расходятся по чужим людям, и от лишнего человек остаётся один сам с собой, всем лишний.
Сказание про царя Усилу Доброго?

Сергей Дейнега

👍😀 Молодец! Но, не то. Что насчёт Куликовской битвы?

Лилия Речанская

дмитрий донской и мамай из орды

Сергей Дейнега

Ошибаешься, так вот, в Московском ополчении были: Москвичи; Половцы; Казанские Татары; Камские Татары; Астраханские Татары; Чудь; Пермяки! А у Мамая: Генуэсцы; Испанцы; Французы; Тевтонцы, т.е. Армия наемников! Кстати Мамай - это Католическое Имя - Маменькин сынок! Вот так.

Лилия Речанская

сценарий отечественной войны но не гражданской

Сергей Дейнега

Я же объяснил - Гражданская, потому, что Славяне и Арии воевали против таких же Славян и Ариев! Вот как у меня, только Масштабы по Меньше!

Лилия Речанская

не согласна

Сергей Дейнега

Потому, что многое не знаешь. А кто были Татары? Может тогда и поймёшь, но не те, кого назвали Большевики!

Евгения Крюковская

На Непрядве лебеди кричали...

Евгения Крюковская

Это строка из стихов о Куликовской битве.

Сергей Дейнега

я понял, но всё же.

Евгения Крюковская

Вопрос тривиальный, я его знаю и я не на экзамене.Не хочу отвечать.

Сергей Дейнега

Как сказал один Человек, Экзамен - это для вас, т.е. проверить свои Познания! И ещё, это была Гражданская война, как у нас, но только в Меньшем масштабе!

Евгения Крюковская

Какая гражданская ? Монголо-татаров мочили там.Может Вы что-то путаете ?

Сергей Дейнега

Я тоже так раньше думал, но не Сейчас. Так вот: в Московском ополчении были: Москвичи; Половцы; Казанские Татары; Камские Татары; Астраханские Татары; Чудь; Пермяки. А у Мамая: Генуэсцы; Испанцы; Французы; Тевтонцы, т.е. Армия наемников! Имя Мамай - это Католическое Имя - Маменькин сынок.

Василий Давыдов

Гражданская война.

Сергей Дейнега

👍 а дальше? Кто в ней принимал участие?

Doc.

Кулики? 😁

Масяня

Как на поле куликовом
Копья в ряд из края в край,
Прет кумысом, прет навозом,
На горе сидит Мамай.
А к Донскому князю в стремя
Не попасть, ну хоть убей!
Из толпы татар голодных
вылетает Челубей.

Сергей Дейнега

👍😀 Но всё же, что ещё, Маловато! И кто такие Татары?

Масяня

вы еще кто таков Пересвет спрашивайте)

Масяня

а так... с одной стороны- войско под началом ордынского беклярбека Мамая (ордынцев только маловато было, казаков поболее), с другой стороны -войско под началом князя Дмитрия Ивановича(да, и там казачков было не мало... ) а так...наверно банальное: москвичи на Дон поперли... после победы Пересвета над Челубеем, войско Дмитрия Ивановича победило, с тех пор его Донским и прозвали

Сергей Дейнега

Это всё хорошо, но во 1х - это была Гражданская война, как у нас, но в Меньших Масштабах.