Марина П.

Того гляди, что из озерных дыр
да и вообще - через любую лужу
сюда полезет посторонний мир.
Иль этот уползет наружу.И.Бродский

Ответы
Александр

Как хорошо,что некого винить,
Как хорошо,что ты никем не связан.
Как хорошо,что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И.Бродский.

Марина П.

А то.Например,шифр болезни 60.3 и начиная с 48,по-моему

Александр

Мне это ни о чем не говорит,я тут ни бум бум.У врачей не бываю,таблеток не пью,курю как паровоз 40 лет по 3 - 4 пачки в день,давление,как у космонавта))

Марина П.

Да.Я только по полторы пачки курю.

Александр

нормально))

Марина П.

Денег до фига уходит.А мотива стоящего нет, бросить

Котэда

.....и будем мы тогда плескать, плескать и брызгать чтобы тут остаться. А кто в плаще- того будем кусать. Кусать и грызть и кулаком махаться

Котэда

—Фима, дорогой зять, убей муху, они переносят заразу!
Мама, угомонитесь, она вас не поднимет.

Марина П.

Остапа понесло! 😄

Котэда

))))) я рад, что тебя улыбнуло

Александр Киевский

Слишком мудрено. Метафорически можно предположить под "потусторонним миром" всю человеческую грязь. Или И. Бродский имел в виду другое?

Марина П.

Другое.У него все с глубоким философским подтекстом

Александр Киевский

Так кому нужны стихи, если они непонятны? Помню, в школе критиковали русских поэтов-футуристов. А стих запомнил.

"Немотичей и немичей
Зовет взыскующий сущел
И в новом грохоте мечей
Ему ответит будущел!"

При желании в этой галиматье можно найти много смыслов! В зависимости от личной фантазии и способности к абстрагированию и импровизации!

Марина П.

А кому понятны,то нужны.Вы на стороне ничего не понимающих.Бывает.Часто....

Александр Киевский

Вы за мое понимание не отвечайте! Вы настолько далеки от своего глубинного ядра личности, что я не вижу смысла с вами дисскутировать. Расстаемся с взаимным удовоольствием!

Аркадий Лукин

Я не боюсь ни луж, ни ям и не морей. Мне не страшны ни углкбления ни дырки. Утонет мир не в тысяче озер. А он утонет в горлышке бутылки.

Марина П.

Как вариант погибели сойдет

Надежда Лебедева

Поэты прозорливые ребята... и на этом сквозняке выстывают мысли чувства! Даже вечное искусство нынче как-то налегке(Ахматова)

Житель Планеты Земля

вот думаю, что в ответ захреначить - поэму Пушкина или не мелочиться и "Войну и мир" Толстого?

Марина П.

"Идиот"Достоевского

Вячеслав Спиридонов

Непонятно что общего между лужой и озером? Одно любим. Другое не очень.

Марина П.

Отверстие в земле

Вячеслав Спиридонов

Скорее углубление.

Марина П.

Интересно,гуманитарий с технарем могут вообще,в принципе,договориться?

Вячеслав Спиридонов

Могут и договариваются. Особенно в юности.

Марина П.

Как у вас,однако,все буквально

Вячеслав Спиридонов

Технарь, у нас все буквально.

Марина П.

А у нас с подтекстом

Алексей Ильин

мистика,не более чем выдумка которую не многие признают и верят))))

Александр Жуков

Куда ему ползти - миру этому - он лежит во зле и лежит --------- до поры

Марина П.

Это мы во зле,а мир здесь ни при чем

Александр Жуков

Но если то моря поля и реки - леса сады и вся земля - то если что то и там то из за нас - Но а мы - да уж очень не добры и с каждым годом всё злее и злее ------

Марина П.

Баланс неизменен из века в век.Изменится-Апокалипсис накроет

Александр Жуков

Из века в век зло продолжается - в последние времена беззаконие умножится , что мы и наблюдаем куда катится мир ----------

Марина П.

я про баланс

Александр Жуков

Да кто его считал - баланс этот - Одно знаем , что на всей земле войны не прекращаются с давних - давних времён -

Якобсхавн Фхтагн

"сюда полезет посторонний жыр "по смыслу как то лучше подходит

Марина П.

и кроме укр поговорки ниче мне в голову не приходит....

Виталий Рыжкевич

уже не страшно..это потусторонее уже давно призидентом стало

Георгий

Да! Внутренний мир охранять надо, но и пополнять то же надо.

Юра Слободяник

Наружу можно только выползти. Бродский дал "ПЕНКУ".

Марина П.

Вы не в курсе

Юра Слободяник

Подробности о курсе...

Павел Шипков

Марина, Вам самой надо так мощно научиться писать!

Павел Шипков

Согласен.

Марина П.

А искать больно...Всегда и вечно больно...

Павел Шипков

А Вы как думали? Только через боль найдёшь истину.

Марина П.

Заморилась думать.Пять месяцев думала,переформатировала себя.Теперь стоп на время.Но результаты огромные

Павел Шипков

Я рад. Отдыхайте!

Ленточка В Косе

Давно пора уползти этому миру в дыру какую ниб

Марина П.

Неизвестно,что на смену придет

Галина Троянская

да это бывает со всеми кто здесь зависает .

Heybet Necefov

БРАВООООООООООООООООООООООО! 🌹 🌹 🌹

Андрей Берзенин

Таки да, как говорят его соплеменники)

Андрей Берзенин

Как сказать, не все... Большинство

Марина П.

И особенно хасиды

Андрей Берзенин

Те вовсе прохиндеи

Марина П.

А расскажи,что ты про них знаешь?У меня осталось впечатление какого-то морального убожества у них.Ничего,что на "ты"?

Андрей Берзенин

Нормально. Я живу в столице украинского еврейства Днепропетровске. Они сейчас заняли все ключевые посты по Украине. Что происходит, видишь сам. Что еще можно добавить?

Михаил Георгиевич Ткаченко

Поэты-пророки по преимуществу.

Валерий Петровский

Точно,как в лужу...глядел...))

Марина П.

Так и быть.Закроете дверь снаружи и можете не пятиться 😄

Валерий Петровский

Закрыв, буду бежать без оглядки, радуясь, что уцелел...))

Марина П.

Здоровья вам.Не споткнитесь на лестнице.

Валерий Петровский

Спасибо. Удачи Вам!

Марина П.

нэма за що