Се
Северный

Мурманск Город-Герой. Ему 100 лет. 1916—1917 годах — Рома́нов-на-Му́рмане 🖼 А сколько лет Вашему городу???

Ответы · страница 3
Одинокий Волк.

Я в Мурманске прожил 20 лет. Хороший был город. Но сейчас трудный...

Нина

со времен Киевской Руси..., раньше Москвы и Киева упоминался .....

Нина

Чернигов

Нина

))

Юр
Юрий

Больше 150-город Верный ныне Алма ата.жемчужина Шелкового пути

Се
Северный

Шелковый путь будет развиваться?

Юр
Юрий

Уже.от Китая до нас автобан который потом переходит в бан на Россию

Сергей Радиевич Фасулати

Через месяц с небольшим, 27 мая, будет 316. И он тоже Город-Герой!

Се
Северный

Питер...Да!!!😊👍👍👍

Ал
Александр

Моему городу 316 лет. 1703 года. А Мурманск замечательный город!

Ал
Александр

Я думал, что по году основания Вы поймёте, что это Санкт-Петербург. Чем славен надо рассказывать? 🙂

Олег Носков

Тут обман - город в 1929, станица от екатерины- Магнитогорск

Зина Ситникова

точно не скажу....но примерно лет 70...я здесь живу уже 60 лет.

Валентина Марадудина

👍🌹🍷Моему городу 260 лет САТКА Челябинская обл

Валентина Марадудина

Огнеупорная продукция от разработок до готовых изделий

Валентина Марадудина

2 филиала совместных в Германии и один в Китае более 700 потребителей

М)
Маруся )))

125)) год образования 1893 Новониколаевск, ныне Новосибирск)

Се
Северный

У меня ассоциация - НаукоГрад

М)
Маруся )))

нет)) это Академгородок - город спутник наш)))....

Се
Северный

Все равно Новосиб. у всех на слуху

М)
Маруся )))

"Новосиб".. только приезжие так наш город называют)))..слух режет))

Е)
Екатерина ))

Москва - мой родной город. Основан в 1147 году, ему 872 года

Се
Северный

👍... Тарелочки - это хобби или основной промысел?

Е)
Екатерина ))

Это хобби скорее и помощь небольшая в заработке) Более сложные вещи точит муж, я что попроще.

Vladimir Tixonkov

Города Руси гораздо старше официальной изТОРЫи, только были не такими крупными... и героями они были неоднократно... древняя Гардарика - страна городов.

Ва
Валерий

700 вроде я не уточнял--город немецкий не наш КЁНИГЗБЕРГ

Ва
Валерий

до этого ПРУССЫ жили а это славяне пока не пришли ГЕРМАНЦЫ

Галина Доценко

Моему городу более 2600 лет. Самый девний город России

Се
Северный

Керчь? а как называлось поселение?

Галина Доценко

У Керчи много имён. Какое Вам больше нравится?

Нурия Шагабиева

Мой город -Казань старше Москвы даже. Больше 1000 лет.

Валентина Бойчева

МОЕМУ ГОРОДУ ФЕОДОСИИ 2548 ЛЕТ ПОHЮ ЧТО В 70 г БЫЛО 2500л

Се
Северный

Крым - особая история!👍

Ел
Елена

не знаю, в википедию ищ за этого обращаться не буду

Ох-"""не Так Всё"""

оооооооооооооооо.......................************😋😋😋😋😋

Сергей Анисимов

было село еще до революции статус города с 1928 года

Игорь Трофимов

Мой город - вся планета Земля. Ей 5 миллиардов лет.

Viktor!Просто Viktor..

Так сразу и точно не отвечу,но не менее 400х сот

Viktor!Просто Viktor..

Фрайбург,в нашем университете Лосоносов учился

Юлия Морозова

Такой молодой?! : 0 думала, Питер самый молодой

Се
Северный

Петр 1 был раньше...😊