Се
Северный

Мурманск Город-Герой. Ему 100 лет. 1916—1917 годах — Рома́нов-на-Му́рмане 🖼 А сколько лет Вашему городу???

Ответы · страница 7
Александр Ревнивцев

В 2022 ГОДУ БУДЕТ - 40 ЛЕТ

Се
Северный

Чем город живет? на чем держится?

Се
Северный

Желаю Вам процветания и экономического развития!!!

Александр Ревнивцев

СПАСИБО И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ ПОКА ВСЕ ХОРОШО ГОК РАБОТАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ

Марина

Чуть больше тысячи...

Се
Северный

Казань!...👍🌹🌹🌹

Александр Потапов

На год старше Москвы

Се
Северный

👍😊..Чем сейчас живет Елец? по экономике?

Julius Caesar

недавно отмечали 259.

Се
Северный

Ижевск? А как поселение называлось в 17 веке?

Julius Caesar

В 17-м веке его ещё не было.🙂 Только в 18-м. Ижевский завод. Когда-то посёлком был

Julius Caesar

Да. Так и назывался: Ижевский Завод

Ни
Нина

Моему городу 430 лет))

Щелин Серёга

основан в 1152 году.....

Владимир Усейнов

357 лет городу Пензе.

Се
Северный

Здорово! А как поселение называлось в древности?

Владимир Усейнов

Так и называлось! До сих пор гадают - откуда такое название!!!

Се
Северный

ДА, мнения расходятся...""Название города связано с именем реки Пензы, на крутом берегу которой была построена крепость. Существует несколько гипотез о происхождении гидронима Пенза. Согласно одной, название происходит от мордовских слов со значением «край, конец, граница, конец пути», либо «топкая, болотистая». По версии П. В. Зимина, название происходит от коми или ненецкого слова «пересыхающая» и прамарийского «ручей».[8]. Также название могло происходить от личного мужского древнемордовского имени Пиянза, Пьянза"""

Владимир Усейнов

И в конце-концов всё это более или менее верные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ! Точно откуда это название произошло не знает никто до сих пор!!!

Иван Улевич

в этом году будет 100

Иван Улевич

В Мурманске,был и не один раз,Проходил срочную службу.Очень понравилось

Маруся Климова

Мелитополь - 203 года

Николай Новиков

158 лет Владивостоку

Мурка

Дата основания 1584 г

Борис Алиев

875 осенью стукнуло.

Борис Алиев

По-разному. Как и везде все люди разные.

Се
Северный

А правду об Украине скрывают?

Борис Алиев

Какую правду? И кто скрывает? Есть разные источники СМИ и все пишут по-разному. Кроме того , есть возможность смотреть ТВ как из России , так и из Украины. А также и других стран. Но встречаются изредка и радикалы.

Се
Северный

Тут с женщиной из Германии переписывался, так она не знала, что фашисты на Украине голову подняли

Борис Алиев

Ну так не все же интересуются политикой.

Олег Семиренко

Владивосток.159 лет.

Се
Северный

👍😊.....Как? есть перемены в развитии региона?

Олег Семиренко

Есть.Краткосрочность человеческой жизни не дает их ощутить.

Се
Северный

Даа..Туго все идет в стране....на местах печально

Олег Семиренко

Хорошо все.И вам того желаю.

Алевтина Немерова

Этим летом будет 125

Muza

426лет, основан в 1593

Muza

изначально город-крепость по защшите южных рубежей русской земли от набегов кочевников. Город воинской славы и город горняков, строителей и металлургов. У нас самая лучшая в мире стальи лучшие конфеты. И талантов много.

Се
Северный

👍..И даже Вы Муза!!!🌹

Се
Северный

С праздником! С Днем влюбленных! Любви и Счастья в личной жизни!!!🌹

Ти
Тимуровец

Три сотни доходит.

Ти
Тимуровец

Дважды орденоносный и один из самых благоустроенных и чистых в России.

На
Натали

Ой, это моя родина

Се
Северный

👍...Возвращайтесь!....На Украине не сладко???

На
Натали

Папа служил в Мурманске, а я там родилась. А теперь мы живем на Украине. Хотя между всем этим , исколесили, пол советского союза

Се
Северный

В каком возрасте уехала с севера?

Се
Северный

Значит не успели запечатлеть красоту в памяти

На
Натали

Ну почему же, потом еще лет 5 туда приезжала, пока окончательно не переехали

Чио-Чио-Сан

от 20 марта 1932 года

Чио-Чио-Сан

Славен провалами. Березники

Пётр Русин

Березники-: Промышленный город : калийные удобрения, титаномагниевый комбинат , азотные удобрения!

Чио-Чио-Сан

А четыре провала? А земля разверзлась недавно? Сидим на пороховой бочке, в ожтдании "Последнего дня Помпеи"

Владимир

мы в 1721 появились.

Tofiq52 Abbasov

Pocti 1500 let ..yesli ne bolshe

Се
Северный

Ооооо!!!👍..Большая история!!!👌😊🥂🍇🥂