Лара Ларина

Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…Это бумеранг или: как ты, ко мне, так и я к тебе?

Ответы
Анатолий Грачёв

Искусство сказать нет - основной вопрос психологии. По Гурджиеву: человек представляет собой главную черту, ложную личность и буферные механизмы для защиты этого.
По легенде Падмасамбхава, левитируя, убил младенца. Когда мать младенца спросила: почему он это сделал, - Падмасамбхава ответил: "Он в прошлой жизни был настоятелем монастыря, осквернил монастырь и не понёс наказания". Сказка циничная, но со смыслом.
На поле боя Курукшатр: Арджуна, другие принцы и тогдашний правящий царь надеялись, что Кришна своей божьей природой отменит сражение, но Кришна повелел биться. Бог - не раб, чтобы разгребать за людьми их паталогические наработки.

Ирина Кондрашова

нет, не верно. вы можете отдавать бесконечно, но ничего не получить взамен. Вы можете не предать никого, но Вас могут предавать. Вы никого не обидели, но ВАс считают нюней, слабаком, и таких обижают, унижают и чморят, Вы можете уважать многих, но Вас могут уважать единицы, или вообще никто. Что это означает? Только то, что нужно работать над собой.

Лара Ларина

Это строки из стихотворения...."Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье...Вы отдаете - вам отдают...и т.д. (Ольга Давыдова.Стихи.) Мое личное мнение очень мудрые слова!....

Ирина Кондрашова

на мое мнение- нет

Лара Ларина

А вы тоже стихи пишете, может свои опубликуете...?

Лара Ларина

Ясно.Спасибо...

Ольга Моор

Да не верю я в этот бумеранг ,идёшь в магазин покупаешь отдаешь деньги ,воруешь идёшь в тюрьму ,кто лучше врёт и прикидывается тому и бумеранг не страшен ,люди больше готовы верить в хорошее и легко сами обманываются

Лара Ларина

Да, конечно...так должно быть, но бывает по разному....😉

~E
~ Eva Lansca ~

У меня наоборот! Я отдаю -- у меня берут ещё больше , я не предаю -- меня предают , меня обижают -- я благодарю , я уважаю -- я просто всех уважаю и всё .

Лара Ларина

Ну и умница! Все равно всё зачтется, рано или поздно.☝️😊..А эти строки из стихотворения, из интернета. Мне оно очень понравилось ..."Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье...Вы отдаете - вам отдают..".и тд. (Ольга Давыдова.Стихи.)

Барон Де Гофмансталь

Вы отдаете - Вам не дают,
Вы доверяете - Вас предают,
Вы позволяете - Вас обижают,
Вы обижаете - Вас уважают…

Лара Ларина

Да вы поэт, дружище! не хуже Ольги Давыдовой, написавшей стихотворение "Бумеранг," стороки которой я цитирую.☝️😆...Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье...Вы отдаете - вам отдают...и тд. (Ольга Давыдова.Стихи.)

Сергей

Да нет никакого бумеранга!!! Вы хоть прочитайте, как он работает!!! Он возвращается, если не достиг цели!!!

Лара Ларина

значит, второе...как аукнется....?🤔

Миша Мордвинов

Доброту за слабость воспринимают и когда отдаешь, то люди за должное начинают воспринимать. Парадокс.

Лара Ларина

Да, есть такое...действительно, парадокс....😉

Миша Мордвинов

с добрым сердцем по жизни сулит очень разнообразную жизнь на приключения

Лара Ларина

да уж..хотя казалось бы....🤭

Иг
Игорь

Неправильный принцип. Почему? Кто кому первым должен плохой или хороший пример показать?

Лара Ларина

Почему...здесь же начато с положительного...🤔

Иг
Игорь

Не должно быть ни бумеранга, ни как ты, ко мне, так и я к тебе. Не за чем ждать отдачи от другого человека. Сами поймёте отношение к вам.

Лара Ларина

Конечно..это просто вопрос для затравки...так сказать...пообсуждать!😁😁😁

Иг
Игорь

Просто часто вопрос неправильно формулируют - сначала ты мне, потом и я в "отместку" тебе.🙂

Лара Ларина

Вот мне понравился ответ Эвы: "Это как аукнется , так и откликнется . Реальная жизнь без прикрас."...так и есть ведь.😉

Иг
Игорь

Но ждать не нужно от людей многого. У иного спасибо глубоко внутри сидит.

Лара Ларина

Конечно, так и есть...😌

Бабайкин Юрий

Каждый должен относится к другому человеку также как хотел бы чтобы относились к нему

Лара Ларина

Верно! Мудрая книга Бытия тоже говорит об этом....☝️😇

Бабайкин Юрий

Это жизненный опыт-только и всего

Иван

это: «И какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». - Поучение Иисуса Христа

Лара Ларина

точно...👍😊 мудрая книга !

Иван

💐

Ро
Роксана

Если бы было действительно так, не было бы столько разбитых сердец

Лара Ларина

это да...😊

Эва

Это как аукнется , так и откликнется . Реальная жизнь без прикрас.

Лара Ларина

Правильно, согласна!👍😊

Эва

🤝🌹🦉

Эва

👋

Светлана Бешлиу

Если ты обидел человека, или обманул тебе это 10 отдаёт ×

Лара Ларина

да, прилетит...в свое время...☝️🧐

Ильяс Амиров

Второй вариант, но и закон бумеранга никто не отменял.

Лара Ларина

Спасибо за ответ!😄

Ильяс Амиров

Пожалуйста.

Подарок Бога

а как называется: Ты отдаешь, а он только забирает?)))

Лара Ларина

Начало стихотворения: "Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье...Вы отдаете - вам отдают..".и тд. по тексту... (Ольга Давыдова.Стихи.)

Подарок Бога

да это я читала))а Вы ответьте на мой вопрос

Лара Ларина

Значит, пожнет позже то, что посеял..доберется и до него бумеранг....

Подарок Бога

скорее бы

Лара Ларина

так и будет, не сомневайтесь!

Егор

Это торгово товарные отношения..бартер нвзывается.

Лара Ларина

Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье...Вы отдаете - вам отдают...Вы предаете -вас предают...и тд. (Ольга Давыдова.Стихи.)

Егор

Бумеранг... тут это неуместное сравнение.. если его кинуть метко в жертву -он не возрацается ( из устных бесед с аборигенами Тосмании)

Ал
Алексей

Да это же жизнь..Она не вписывается в эту формулу...

Лара Ларина

Да, жизнь...и в реальности почти так и есть..как аукнется, так и откликнется...

Ал
Алексей

Но есть ещё пословица:Не делай добра,не будет тебе зла...С этим согласны?

Лара Ларина

да...есть и такое, конечно...но так мы совсем скоро перестанем быть людьми, а станем человек-человеку волк....

Ал
Алексей

Но это не скоро.Если привыкнем вмешиваться в жизнь других только по их просьбе.

Лара Ларина

Да это то и понятно, что слоном в посудной лавке быть нельзя и лезть туда, куда не просят тоже ...

Вася Васильков

Переходите на пин понг)) янахер эти бумеранги👍🤝

Лара Ларина

Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье...Вы отдаете - вам отдают...и тд. (Ольга Давыдова.Стихи.)

Дмитрий Каракозиди

Не знаю Я никого не предавал. И никого не обижал...

Лара Ларина

правильно живете...

Дмитрий Каракозиди

Живу как нас воспитали.

Ле
Лена

Чаще да, взаимность .. но бывают и исключения.

Лара Ларина

спасибо за ответ...☺️

Ле
Лена

😁🌹