Андрей Коваль

Если кто работал вахтовым методом, поделитесь опытом. Работодатель часто кидает с зарплатой?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Отец работал, не обманывали особо. Но и платили гроши. Там много знать надо : надбавки, коэффициенты, переработки, ночные часы, положения о зп, положения о примировании, условия проживания, проверьте фирму нормалтная ли или вечно в проверках. Часто суют трудовой и там мелким шрифтом отметки : ознакомлен с ПВТР, ознакомлен с ди, с положением о премировании, а на самом деле никто ничего не читал, оттуда и обман. Недавно был случай погиб проходчик на вахте, тепрь шеф этот не хочет из своего кармана семье ущерб возмещать ищет бомжа, чтоб фирму переоформить. В общем простого человека всегда дрюкают.

Михаил Гехт

от профессии и квалификации. Кидают чаще строителей и дорожных строителей. Там много неквалифицированных, сборная солянка, фирмы-прокладки. То есть концов не найти. На серьёзных монтажах реже, а всякие полулегальные, типа лесоповала, чаще бригады исполнителей «крышуются» структурами посредников. В общем, узнавай по отзывам о бригадире и работодателе

Serg

Я геолог, ездил и вахтой. Дважды все по чесноку. А один раз кинули и нехило. Больше не ездил, на основной работы прибавилось сему и рад. На форумах посидеть, пообщаться с народом. Ну и трудовой договор прочесть не мешает

Ильдар Z

Везде по разному. Где-то с зарплатой, где-то на брак рвзводят, где жилье не айс и т.д. Сейчас устроился на постоянку и не жалею, гораздо лучше и надёжнее и так же можно домой ездить.

Скорпион Иванович

Надо заключать годовой (хотя бы) принципиальный контракт с работодателем, с чётами всех обстоятельств и обязанностей! Оно соглашение, имеет юридическую силу!

Ег
Егор

Зависит от организации, читайте отзывы. Сейчас с этим проще, прямо со стройплощадки пишут =))

Baha Arif

Я уже 15 лет работаю на магистральных газопроводах, бывало пару раз, а так нормально...

Се
Сергей

Не стоит, Андрюша, вахты доводят до измен, так, что не меняй шило............🤣👍✌️

Семен Отмахов

съезди,попробуй...никто тебе ничего из работающих гарантировать не могут

Андрей Климентов

Я не работал вахтовым методлм . Я РАБОТАЛ КРУГЛОСУТОЧНО НА РЕЗУЛЬТАТ.

Игорь Фолимонов

Если у нас кинут хоть раз, никто ездить не станет

Александр Вяткин

Лучше ехать по рекомендации или со знакомыми.

Бабайкин Юрий

Бывало...но сейчас это не принято

Дмитрий Кузнецов

По разному....Куда устроитесь....

Лариса

Я работодатель. Не кидаю.

Serg

В какой области трудитесь?

Андрей Коваль

Инженер ПТО

Ол
Ольга

Поделитесь,пожалуйста..))

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Смотря где и какой

Ivan Kornyev

сьезди узнаешь

Не
Нефертити

Кидает часто.

Alex Knyzev

постоянно