Красивая Молодая Аня

Если уныние это грех, то радость это добродетель?

Ответы
Екатерина

Добродетель это радость "за други своя", радость за мир, радость за детей, радость выздоровления после тяжелой болезни, радость разрешения сложной жизненной ситуации, успехи в работе и творчестве и т.д.......всё это РАДОСТЬ, когда ты благодаришь ТВОРЦА за помощь!

Красивая Молодая Аня

Да! Всё правильно

Евгений Шевченко

Ой, Анюта.. Уныние, грусть.. это же проходящее.. стоит ли на этом .. слов нет)) и Радость проходящая всегда.. никто не даун, чтобы постоянно ржать))) вот просто улыбнись, если Анна - всем мужчинам желанна... Или Анна - в работе неустанна)) просто улыбнись..

Владимир Николаевич

Радость это понятие относительное. Насильник тоже рад, получив удовольствие от своего насилия. А уж эта радость никак не добродетель

Красивая Молодая Аня

Ну это уже извращение о чём Вы говорите

Владимир Николаевич

Конечно же. Но моё мнение я выразил - не всякая радость позитивное чувство для общества. Когда радуются люди доброму делу, то это и есть добродетель.

Красивая Молодая Аня

Ну это само собой. Я же рассматриваю радость как добродетель, которая противоположна унынию

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Безусловно. «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». (1-е Фес. 5; 16-18)

Евгений Бриг-Снежин

Пока человек зависит от мнения окружающих, он не может в полной мере раскрыть свой потенциал и проявить себя.
© Алексей Христинин

О_
Олег _Хроменко

Радость гармонизирует человека , придаёт ему творческих сил , а грех отнимает энергию и иммунитет , и ведёт к болезням .

Виталий Тихий

Дело не в радости, смехе, рукоплескании и т. пр. Полагаю - в созидании доброго и, от этого и радостного. Зануда я.

Ирина Гавриловна

Да) надо освещать жизнь как солнышко быть для всех. Не всегда получается-но стараться надо.

Андрей Толстый

радость это не совсем противоположность унынию.
здесь нужен несколько иной термин.

Леонид Шестаков

а радостное уныние или унылая радость - это греховное удовольствие...

Евгений Антонюк

если за дела приниматься с унынием, то значит с неуверенностью 🙂

Клим Елдаков

В каком месте в Москве такие красивые взрослые девочки живут?

Клим Елдаков

Очень рад за тебя.

Евгений Бриг-Снежин

Точно!.. Радость от добрых дел и славных мыслей!))🖼

Ге
Георгий

Да, в православии даже молитва есть со словами "Радуйтесь".

Ве
Вероника

Если уныние – это грех, то добродетелью является радость.

Юр
Юрий

и спросила кроха,что такое хорошо а что такое плохо?))))))

Гражданин Мира Первый :-)

иногда грех и добродетель выступает в одном обличии )

Сергей Радиевич Фасулати

Ясен пень. Чем чаще Вы радуетесь, тем лучше!)))😊

Ar
Arkadij

Всё так, судя по Вашему радостному лицу на аве.

Ирина

смех без причины-признак дурачины🤷‍♀️☝️