Елена Вижевская

Почему цены на продукты питания, обувь, одежду в мегаполисах ниже, чем в моно-городах, где уровень жизни, мягко говоря, не высок?

Ответы
Людмила

Цены в магнитах и пятерочках , то есть в сети одинаковые , цены на обувь и одежду , в Москве например зашла в магазин ткани наш вологодский Лен по цене 1200 руб за м , в Вологде я покупаю точно такой за 420 руб.

Елена Вижевская

Не соглашусь про одинаковые цены в сетевых магазинах. Недавно была в областном центре у сына. Так вот цены в "Магните" отличаются от наших - они меньше.

Людмила

я сравнивала в столице и у нас

Е)
Екатерина ))

Потому что в городах конкурентов тьма, попробуй взвинтить цену, не продашь. А в моногородке он один торгует железом (песком, сапогами), так что хочешь не хочешь... А возьмешь))

Елена Вижевская

У нас работают сетевые магазины: "Магнит", "Экспресс", "Ринг", "Пятёрочка". Конкуренция есть.

Ольга

Не говорите ... у нас в селе вообще ни к чему не подступишься ...в город ездим или заказываем тому кто едет )

Viktor Dratch

Потребителей больше, покупают больше...и покупатели воровать у государства больше возможностей имеют..

Елена Вижевская

Почему тогда зарплаты в малых городах России меньше?

Viktor Dratch

у власти местной нет таких возможностей воровать из малого бюджета...обдирают аборигенов...

Елена Вижевская

Я работаю в государственном учреждении. Зарплаты такие же, как у муниципалов.

Viktor Dratch

Наивно предпологать, что имеющиедоступ к финансовым потокам существуют на одну зарплату, существуеткаста посвященных...

Елена Вижевская

Вы про нашего директора, про министерство??

Viktor Dratch

...скорее про проявление человеческой сущности при вляпывании во власть...

Владимир

Потому что в больших городах конкуренция и больше магазинов. Это во всех странах так.

Елена Вижевская

У нас магазинов больше, чем людей.

Владимир

А в центре еще больше

Елена Вижевская

В процентном отношении одинаково.

Св
Светлана_Светлана

Доставка дешевле обходится, цены на складах не монопольные, наценка у перекупов ниже

Елена Вижевская

Сетевые магазины закупают товары напрямую.

Св
Светлана_Светлана

Я вот была а убогом городишке Советский ХМАО Югра, там Пятёрочка, монеточка и фикс прайс. Цены не завышены. А вот шмотки и маникюры дорогие

Елена Вижевская

В сетевых магазинах цены ниже, чем у ИП. Это и понятно, почему.

Владимир Н

Потому что пора возвращаться к социализму, когда не было бандитского капитализма.

Елена Вижевская

Предлагайте план возвращения.

Владимир Н

Общайтесь с Н.Н. Платошкиным, возглавляющим движение " За новый социализм", вступайте в ряды этого движения.

Елена Вижевская

Вы верите ему? Это же брат Медведева.

Владимир Н

"Брат Медведева" - это ложь наших врагов, на которую Вы "купились".

Лидия Агабалаева

Совести нет...они знают, что людям деваться некуда, все равно возьмут....

Елена Вижевская

Для страны что он делает? Я живу на Урале. Предприятия массово закрываются, работы нет. участились грабежи и разбойные нападения. Зарплаты не растут. Но растут цены на топливо, на услуги ЖКХ, на продукты питания, НДС подняли на 2%. Идёт массовое обнищание народа. Угроблено здравоохранение и образование. Список можно продолжать и продолжать. А Путин почти 20 лет у власти.Что на это скажете?

Галина Коровина

А зачем у нас Медведев, за внутреннюю политику он несёт ответственность. Одному Путину, извините, да и не кому, всё сделать и под каждого, не получиться.

Елена Вижевская

Он как Президент должен контролировать внутреннюю политику. А что сделал он для страны, будучи на месте Медведева?

Галина Коровина

А кого Вы видите вместо него. Трампа.?

Елена Вижевская

Никого не вижу, т. к. от оппозиции успешно избавились

Телефонист Вася.а

Конкуренции меньше.Только здоровая конкуренция " сбивает" цены.

Елена Вижевская

У нас пенсионерам доплачивают, а матерям-одиночкам - нет.

Телефонист Вася.а

Мать одиночка,которая в силу того,что не может работать целый день и не получает минимум.Не всем.Есть разные матери одиночки,плюс алименты( просто некоторые папаши " бегают").А есть алименты,которые и работать не надо,превышающие минимум в несколько раз.

Елена Вижевская

У нас пособие на ребёнка малоимущей матери составляет приблизительно 10 долларов.

Телефонист Вася.а

Пособия на детей у нас в свое время резко сократили.Было много семей( особенно арабских и религиозных), которые могли нормально существовать только на пособия.Сейчас это тоже не великие деньги.

Елена Вижевская

Давали бы народу ренту за газ и бензин, как в ОАЭ, Аляске, то мы бы жили хорошо.

Щелин Серёга

а зарплаты в разы меньше........ это называется - геноцид.......

Владимир Писарев

А магазины эконом класса есть,Пятёрка,Магнит,Дикси?

Елена Вижевская

Спасибо!

Владимир Писарев

Это песню я посвятил супруге

Елена Вижевская

Прекрасно!

Владимир Писарев

Спасибо!!!

Natali Ник.

так местные перекупщики зарабатывают)))все просто...

Елена Вижевская

Адрес какой?

Котэда

г.Оренбург. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области. Да гуглите- там все адреса, явки пароли …. а еще проще- идите в МФЦ- там есть госуслуги - и напишете заяву какую хотите

Елена Вижевская

На что жаловаться: на то, что цены разнятся с ценами в областном центре?

Котэда

ну я не знаю- вам виднее

Елена Вижевская

Ну, вот и я не знаю. Спасибо! Всего хорошего!

Nikola Mahkov

-нет статистики--наверно там продажней!--😛

Де
Дездемон

Расходы на доставку и меньше прибыль от продажи...

Де
Дездемон

Чего соотношение...

Елена Вижевская

Число продаж к численности населения.

Де
Дездемон

Вы имеете ввиду пропорциональное соотношение наверое...!?

Де
Дездемон

Это вам не статистика- тут только экномические законы работают...

Вв

Где ниже конкуренция, там выше цены, и наоборот.

Елена Вижевская

Четыре сетевых магазина для населения в 29 тыс. - это много

Вв

Магазинов может быть и десять. Но если сеть одна, то и цена будет одна.

Елена Вижевская

Я - не дура, понимаю это. У нас "Магнит", "Экспресс", "Ринг", "Пятёрочка"

Вв

Четыре директора-торгаша наверняка найдут общий язык.

Елена Вижевская

А это уже преступление.

Вв

Лена, это рынок. И потом, не забывай, где мы живём. Рынок в нашей стране пока ещё очень дикий. Но, чересчур зарвавшихся, сейчас начали отлавливать.

Елена Вижевская

Ладно. Не будем о грустном. Всего хорошего!

Жа
Жанна

Аренда налоги оплата труда наемных

Елена Вижевская

Читайте внимательно вопрос.

Ирина Гавриловна

Доставка и отсутствие конкурентов

Елена Вижевская

Не ответили на последний вопрос.

Ирина Гавриловна

Ну думаешь историческая справедливость?(

Елена Вижевская

О каком общем зле речь? Конкретный вопрос. Жду конкретного ответа.

Ирина Гавриловна

Ты чё зла от добра не отличаешь?(

Елена Вижевская

Мы разве перешли на "ты"? Вы писали о каком-то общем зле. Я Вас спросила, что это за общее зло, но Вы, не ответив, на это, вдруг налетели на меня с претензиями. Вы хамка. Кого Вы там добру обучаете? И как, если сами обделённая добром? Кроме того, Вы двух слов связать не можете. Воспитательница хренова!

Ге
Георгий

Мои еще в гражданскую погибли ..

Роман Гендельман

там конкуренция,надо продать

Владимир Пименов

перевоз дорог где нет дорог