Дмитрий Абжалимов

Что Вы вкладываете в понятие патриотизма?

Ответы · страница 2
Гр
Григорий

Абстрактное понятие , как и многие другие. Каждый вкладывает своё . Для меня - места где я побывал , по всему Союзу.

Я Это Екатерина

Это,когда тебе говорят:"Покинь свое болото,что ты за него держишься" А ты,как кулик продолжаешь его хвалить. 😉

Дмитрий Абжалимов

))) Интересная мысль, спасибо!

Виктор Кропивко

наверное преданность своему народу, только надо ещё помнить что есть и национализм.. и это тоже не плохо

Евгений Цымплов

Прикрытие чиновничьего аппарата от внешних и внутренних угроз при помощи преданных рабов,то бишь нас!

Дмитрий Абжалимов

Спасибо, Евгений! Интересна Ваша точка зрения.

Евгений Цымплов

Думаю ,данный термин специально был создан!),мы в системе!

Лю
Людочка

я русский-и я этим горжусь! Немного доверчивый, немного бедный, но характерный и сильный, как медведь

Барон Де Гофмансталь

Это понятие придумали правящие круги, чтобы толкать массы на самопожертвование ради своего блага)))

Ахралович Марина

мама папа семья малая родина дети любовь к своей стране какой бы она не была на данный момент

Валентина Вяслева

Люблю свою родину хоть плоховато нам,но не смогу жить в другой стране .отдохнуть,это хорошо!

Постников Игорь

Об этом можно говорить,спорить часами и днями... Этот вопрос неуместен на этих страницах!!!

Дмитрий Абжалимов

Ну не отвечайте, если не уместен. А почему, кстати, неуместен?

Постников Игорь

Потому,подумайте,поймете! Вопрос не для этих страниц!

Дмитрий Абжалимов

А чем "эти" страницы или люди окликаются о "тех"? Вы же здесь и я, мне интересны взгляды людей, я спрашиваю, он отвечает, если хотят

Постников Игорь

Я уже изложил свою позицию. Попробуйте задать Ваш вопрос другим.

Зинаида Лукичёва

много ,где бывала, но краше России нет земли на свете.. честно. да,бог с ними ...с понятиями

Шолпан Нуртаева

Это когда на родине тебя не понимают бьют унижают но ты все равно любишь ее и защищаешь

Галина Алекс.

В первую очередь свое национальное.в грязь не топтать. Что случается сплошь и рядом.

Виталина----------

Патриотизм.. это чувство внутри..ответственность, гордость за ту страну где живёшь.

Виталина----------

Вы очень вежливый))) как вы сюда попали?

Виталина----------

Я тоже случайно)) но здесь весело)иногда даже очень. Вы просто очень серьезный вопрос задали. Большинство глупости пишут)

Дмитрий Абжалимов

))) Про веселье не знаю, но форма мне показалась любопытной и интересно что разные люди думают по поводу.., и о чём сами спрашивают

Виталина----------

Я имела ввиду весело)) от читания вопросов и ответов)улыбка появляется на лице . Очень любопытно мышление людей...

Патрикеевна

любовь к родине, месту где ты живешь . а у вас есть другое объяснение этому понятию ?

Дмитрий Абжалимов

Спасибо за Ваш ответ! Я наверное солидарен с Вашим мнением, пытаюсь расширить своё представление, которое есть, разумеется. Мне интересны разные взгляды и позиции

Алексей Артемов

Еще Салтыков-Щедрин писал: "Заговорили о патриотизме...значит опять что-то украли."

Татьяна Долбунова

любовь к стране и собственному народу, переживание за него и желание процветания

Татьяна Долбунова

да? Бросить все и уехать, где тебя никто не знает. ты никому не нужен, все надо оказыватиь с нуля и оставить друзей далеко- это радость приключений? Она хороша и, часто, нужна. но в другом возрасте. Времени уже мало

Дмитрий Абжалимов

Я не предлагаю, я спросил! Возможно Вам это и не нужно... Времени не бывает мало, оно всегда есть, вопрос желаний или необходимостей! Когда же оно кончается- нас уже нет!

Татьяна Долбунова

извините. но это теории. Я уже однажды побывала в такой ситуации и прекрасно знаю, о чем говорю. Вы- нет

Дмитрий Абжалимов

Возможно, хотя я тоже родился и рос в другой стране)))

Татьяна Долбунова

в молодости за плечами совершенно другое

Ирина Королева

Свой город, свой двор и любовь к ним, да такая, что за них готов "горло перегрызть"!

Светлана Атаева

Желание жить в том месте, где родился и делать возможное для людей своей страны

Дмитрий Абжалимов

Хороший тезис про "желание"- спасибо за Ваш ответ!

... Рус

Это говняное понятие,поганых латинян,к русским никакого отношения не имеет.

Вероника Коробова

Любовь к родине и месту где ты живешь,не зависимо от политических перемен.