Лена Елена

Герман Стерлигов выступает за ранние браки-для девушек с 14 лет, для парней - с 20 и старше. Вопли "против" раздаются со всех сторон. То есть получается, что жить половой жизнью в 12-14 лет с кем попало и где попало и рожать можно, а оформить брак в этом возрасте-это педофилия. Вот как так?....

Ответы
Юрий Белобородов

Считаю, что в этой теме необходим только индивидуальный подход. Работа социальных служб далеко не "на высоте". А воспитанием практически некому заниматься - родители бабло зарабатывают, а дети сами по себе. Проблему с корня смотреть надо - образования, в том числе половой жизни, практически нет - что же Вы все хотите, если сами не можете пояснить как правильно и без ущерба для здоровья и общества жить, и контролировать "втихую" жизнь СВОИХ детей.

Лена Елена

Я не контролировала "втихую" жизнь своих дочерей. Просто в моей семье муж никогда не ругался матом, берёг и уважал меня, а я заботилась о детях. ВСЁ!!!! Две дочери выросли нормальными девчёнками. Старшая лишилась девственности в 18 лет, а младшая в 25. Вот так...

Юрий Белобородов

Молодцы! У меня в семье точно также, вот только слова не сразу нашлись. и дети пример своими глазами видят и свои выводы делают, которые в дальнейшей жизни помогут..

Лена Елена

Ну так вот... О том же и речь. Семья должна быть, семья. А какой возраст в той семье-не так уж и важно. Хотя... парень всё-таки должен быть старше лет на 6-7.

Юрий Белобородов

Разница в возрасте не столь важна, хотя мною приветствуется. А если парень работящий, "с руками и головой", то в принципе и семью содержать и построить сможет.

Лена Елена

Да, согласна.

Наталья Суманосова

ранние браки-это не правильно. Человек созревает к 18 годам, а некоторые позднее. жить половой жизнью это не правильно. Но стерлигов предлагает это УЗАКОНИТЬ! идиот

Наталья Суманосова

так какого рожна вы тут стерлигова пропагандируете???

Лена Елена

Я не пропагандирую. Я просто с ним согласна. И не надо на меня нападать. Я задала тему. Не нравится-мимо, мимо, гражданочка...

Наталья Суманосова

тема говно)) и ваше согласие говно))) детей нельзя класть в постель с другими детьми. Это педофелия! а вы дура упоротая

Лена Елена

А ты хамло трамвайное.

Наталья Суманосова

лучше быть хамлом, чем поддерживать педофилию))

Алексей Малахов

Я тоже так считаю. Раз созрела -пусть живёт как хочется. Только вот сыну 21 -а он девственник и от девушек шарахается. А они к нему так и льнут....

Лена Елена

Да у парня наверно характер такой, что просто жениться ему надо, чтобы только одна была. Есть такие люди-пока своё не найдут, на других глаза просто не смотрят.

Алексей Малахов

Не посмотришь-не увидешь. Не так ли?

Лена Елена

Для таких людей, как ваш сын, это не так. У таких интуиция-к себе не подпустит, пока своё не найдет. Если и подпустит кого-нибудь, то всё равно разведётся. Глаза не смотрят, сердце ждёт другого. Это другим непонятно, просто это надо знать.

Vитя@Zь

Мне кажется это не доработка медицины, которая должна выносить свой вирдикт в этом вопросе, а не соц. политика))))

Vитя@Zь

Ну это уже совсем другая проблема. Я про нормальные юношеские пары у которых любовь)))))

Лена Елена

Так и эти, которые в подворотне, тоже считают, что у них любовь. и считают свои отношения нормальными. Попробуйте скажите им, что они неправильно себя ведут. А нормальных юношеских пар с нормальными отношениями давно нет.

Vитя@Zь

Леночка, ну таким уже свой ум не приставишь, я же сказал это уже другая проблема и не их, а общества и государства.

Лена Елена

Это проблема не общества и государства, а проблема семьи. Вот когда мы это поймём, тогда не будет того, что происходит сейчас. Нельзя в семье ругаться матом, нельзя при детях пьянствовать, нельзя при детях блудить, отцу надо беречь и уважать мать, а матери заботиться о детях. Вот так просто. Только в этом случае никаких проблем с детьми не будет и никакая улица их не испортит.

Vитя@Zь

Ну семья - ячейка общества. Все дальше пошла полемика, я высказал идею. Не здесь ее решать.

Ег
Егор

Какой с двенадцати. В десять уже пробуют. Совсем страх потеряли . Гаджеты и епля на уме ..ничего святого

Лена Елена

Ну так о том и речь. Пусть бы тогда уж семьи создавали. Девочке 14, парню-лет 20. Нормально.

Ег
Егор

Пусть..

Владимир Чигарев

Ну давать советы и писать инструкции это тоже неправильно. Всё в каждой жизни индивидуально.

Marat Nurzhanov

создать семью личное дело каждого и нечего устраивать совещании, голосовании

Виталий Чулашов

Как то у вас все страшно запущено, аж жить страшно. Может лучше выпьем?

Виталий Чулашов

Хорошо щас приду. Что будем пить?

Лена Елена

Не пью. Тем более с незнакомыми. И вообще-нечего тебе у меня дома делать. Чужой ты.

Виталий Чулашов

Это только кажется , ваши представления о жизни иллюзорны девушка, все люди братья , поэтому щас приду

Лена Елена

Хорошо, щас мужа отправлю, пусть встретит тебя как дорогого гостя.

Виталий Чулашов

Адрес

Ирина

Детей надо воспитывать что они не жили с 12-14 лет половой жизнью и все

Ирина

А они будут отвечать за свои поступки, узаконив отношения?

Лена Елена

Вполне возможно, что половина этих семей будет более благополучной.

Ирина

Каким таким чудесным образом, если их этому не научили?

Лена Елена

Ответственность. Половина из них не знает, что такое ответственность и не знают, в какой угол кидаться. В семье всё равно отвественности больше.

Ирина

Какая глупость

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно ! Пусть официально женятся и живут .....самостоятельно !!

Лена Елена

Конечно.

~E
~ Eva Lansca ~

А то , когда узнают , что она малолетка, так его еще и в тюрьму сажают . А она одна с ребёнком и без мужика !!

Лена Елена

О том и речь. Есть ребенок-пусть растят. Государство, старшее поколение пусть присматривают конечно. Но содержать себя и воспитывать детей они должны сами.

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна ! Всё равно сексуют и беременееют !!

Лена Елена

Да, и беременеют. И детей бросают.

Алексей

А что брак меняет, если психологически это ребенок?

Лена Елена

Этому ребенку как-то не мешает психологическое состояние, когда по углам жмётся и детей рожает. пусть хотя бы в нормальной семье рожает.

Алексей

Не мешает, потому что порнография гругом, не будет не какой семьи, доказано жизнью многократно

Лена Елена

В семье надо воспитывать. Если мать с отцом нормально общаются, а не матом, если отец о матери заботится, а мать о детях, никакая уличная порнография не испортит ребенка.

Алексей

ну и причем здесь брак малолеток? сами пишите вопрос здоровья семейных отношений.

Виктор Ш

А где рекомендуют с 12-14 и с кем попало?

Лена Елена

А это надо рекомендовать?

Виктор Ш

Вы же пишете "кем попало и где попало и рожать можно, а"!
Что значит можно?

Лена Елена

Не можно. Но рожают.

Виктор Ш

И что?

..

Стерлигов вообще большой оригинал.

Лена Елена

Стерлигов много парвильных вещей говорит. Не со всем конечно можно согласиться, но доля здравого смысла в его высказываниях точно есть.

Надежда Новикова

Верно он думает

Лена Елена

Тоже считаю, что доля здравого смысла есть.

Фадина Елена

Придурок!!!он!!!!

Лена Елена

В зависимости от обстоятельств. Если бы того требовали предлагаемые обстоятельства, то - да, хотела бы.

Фадина Елена

Каждый решает сам...

Лена Елена

Конечно. И не мешает рассматривать проблему со всех сторон, а не хаять огульно Стерлигова за его точку зрения. Здравый смысл в ней точно есть.

Фадина Елена

эта ваша точка зрения...

Лена Елена

Она не только моя. К счастью.

Марк Аврелий

кто это такой?

Лена Елена

Банк под название АЛИСА с изображением головы собаки помните? В 90-е годы везде висел такой логотип.

Марк Аврелий

в 12-14 лет жить половой жизнью совсем еще рано

Лена Елена

Так живут же. Живут с кем попало и где попало. Чаще всего-в подворотнях с не самыми благородными личностями. Далее-непредвиденная беременность, далее-спившаяся к 30 годам женщина и брошенные дети. И это массово. Чем же хуже ранний брак?

Марк Аврелий

Ужас.... куда мы катимся

Игорь Кузнецов

Рановато..

Лена Елена

А по подворотням встречаться не рановато?

Игорь Кузнецов

Всегда так было.. Лишь бы в крайности не кидались.

Лена Елена

Кидаются.

Игорь Кузнецов

Воспитание хромает.