La Rose Noire ***

Моя любимая книга Мастер и Маргарита и смысл этой книги грандиозен!!!А сможете ли вы объяснить ее смысл???

Ответы · страница 4
Liana Mkrtchian

это наверное то что и в черта можна влюбится

Игорь Ним

давно читал,уже и не помню в чём там смысл 🙂

Ел
Елена

С чего вы взяли, что вам известен ее смысл.

Ел
Елена

Смысл не буду объяснять. Но после прочтения всегда печально.

Ника

я нет жду вашего объяснения если можно

La Rose Noire ***

Аллах ждет когда люди исправятся,но они все такие же.но есть те ,которые познали истину любви и жизни рядом с сатаной,но ушли в светлый мир добра

Elena Avdeeva

ЗДЕСЬ даже пытаться не буду

La Rose Noire ***

и не надо,а то пыталка сломается

La Rose Noire ***

мадам вы так умны и интеллигентны,я прям не знаю как вы выживаете в мире опротивевшей вас лезгинки и непонятных для вашего высокого разума книг.вы с какой планеты

Elena Avdeeva

Я-то - с этой, а вот серьезные вопросы на таком форуме не обсуждаю. Времени и сил жалко.

La Rose Noire ***

и то правильно,возраст уже не тот для сил.надо культурно отдыхать

Elena Avdeeva

Просто у меня уже хватает ума не заниматься напрасной работой.

Ольга ....

А Вам что-то непонятно?

La Rose Noire ***

мне понятен мой смысл,я хочу узнать мнение других

Ольга ....

А у Вас свой собственный смысл этого произведения?

La Rose Noire ***

как прочитала так и поняла.сколько людей читает у всех разные мысли

Ибрагим Закрин

бред психбольного

La Rose Noire ***

даааа??а что не бред тогда?Алхимик?

Подрыв Устоев

А я уже вырос.

La Rose Noire ***

и че,это же тебе не колобок

Подрыв Устоев

Занимательный роман для подростков.

Александр Соколов

Знаешь-скажи

Александр Соколов

то есть не знаешь? поэтому и спрашиваешь? чегож не прочитаешь еще разок? а если знаешь почему просто не ответить? Уверен, что все Великие произведения не имеют однозн смысла.

La Rose Noire ***

в этом и суть этой книги,для каждого свой смысл и если помните ее запретили в союзе,вот кто ее запретил у них был свой смысл в атеизме, а для меня это злоба людей и лучик света в любви и конечно же вера в бога,даже когда на пути сатана

Александр Соколов

капитанская дочка не о том же (ты еще пропустила самопожертв)

Рагида Миршарипова

а вы ????

La Rose Noire ***

добро зло религия вера,надо очень долго обсуждать и спорить

Надежда Егорова

Нет.

Aleks Rudenko

рукописи не горят..................если они настоящие

Sauleshka

мм

Малыш Джавани

Мир любви обрести без терзаний нельзя,Путь любви отвести по желанью нельзя.И пока от страданья не станешь согбенным,Суть его донести до сознанья - нельзя!

Надежда Морозова

да

Анатолий Алёхин

Каждый в этом романе находит свой смысл. В этом и есть его многогранность. Для кого-то смысл заключен в превозношении любви, побеждающей даже смерть, для кого-то - это роман о вечном противостоянии добра и зла, о пропаганде христианских ценностей. Лично я понял одно, что не всегда Мир делится на черное и белое, а есть и другие цвета и оттенки его многогранности… - Вот, как-то так. 😉

* Sdu

net

Михаил Ботан

Показать главные людские пороки. Высмеять их с иронией. Смех и слезы вот смысл этой книги