Дмитрий Толстых Украина

Сегодня день освобождения от фашизма. А дети (врагов народа) как им?

Ответы
Tu
Tutby

Если Вы о немцах, то вот Вам случай из практики. Работаю в музее. Приезжает немецкая пара. Осматривают музей, в т.ч. экспозицию о ВОВ. Экскурсовод рассказывает об оккупации, гетто, карательных операциях... Пожилой немец заплакал, поцеловал руку экскурсоводу и произнёс слова благодарности за память... И за прощение.

Tu
Tutby

Оооо, некоторые его обожали.

Дмитрий Толстых Украина

Были в системе

Tu
Tutby

и простые тоже - непосвящённые, те, которым царя-батюшку, вождя, пастыря подавай.

Дмитрий Толстых Украина

Много ошибок

Tu
Tutby

Никто не застрахован, особенно когда проводится эксперимент. )

Нурия Акылова

Они скбя очень даж нормально чувствуют, сейчас уже мало кто знает - кто же тогда победил фашистов, я в шоке от безграмотности, всю историю так перевернули, что многие думают что это мы были окупаетами, а фашисты освободителями. Прибалты вообще никого непризнают из наших.

Дмитрий Толстых Украина

Будешь удивлена. Но часть немцев шли освободить от коммунизма.

Лилия

А что общего между фашизмом и врагами народа? Фашистом по факту был Муссолини в Италии, а Гитлер был национал-социалистом. Сегодня день освобождения от нацизма.

Дмитрий Толстых Украина

Приднестровье

Лилия

Что Приднестровье?

Дмитрий Толстых Украина

Тоже помогли

Лилия

Вот поэтому и Донбасс Захотел. И ему помогают.

Дмитрий Толстых Украина

Абхазия Сухум

Антонина Найденова

да... страна преследования и гордости чекистов....сейчас наследников навалом... продолжают дело...слово не скажи сразу дура....неистребимо насилие в нашей стране...

Дмитрий Толстых Украина

100лет не в ту сторону

Medvedrus Иванов

А дети НКВДшных вертухаев и внуки жидов из продотрядов.Им как?Королёв и Рокоссовский тоже были названы врагами народа и на Лубянке зубы им повыбивали.

Medvedrus Иванов

Например каких вопросов?

Дмитрий Толстых Украина

Денежные компенсации

Medvedrus Иванов

Компенсации чего?Израилю Германия до сих пор ежегодно многие миллионы платит.Кому ещё,достойных не вижу.ну не нашим же лохам евро платить?Вона платило ФРГ всем,кого во время войны угнали и там работал.Так большинство губернаторов 2/3 себе забирали.Почему не всё,вот идиоты.В Омске например в конце 90-х начале 2000-ных.

Дмитрий Толстых Украина

Кончиные хуже фашистов.в Украине многие получили

Medvedrus Иванов

Не понял.попробуй ещё раз и более подробно и вразумительно по русски написать.Пожалуйста.

Во
Водяной

Дети за отцов не в ответе. Каждый обязан прожить свою жизнь по правильным и верным морали законам. Должны отвечать только за свои поступки!

Дмитрий Толстых Украина

Сталин про это не знал.

Во
Водяной

Опять про это! Не надоело? Много мерзавцев и сволочей, пользуясь его именем творили зло, уничтожая свои соперников из-за карьерных соображений! Он же только дал на это затравку.
А современные бандеровцы и нацики оживляют безчеловечную идеологию в массовом её проявлении!

..

Кто-то в глубокой старости, а многие ушли в мир иной, а Вы их всё вспоминаете. Проехали, причем давно уже...

Дмитрий Толстых Украина

Детей жалко

..

Думаю эти "дети" уже пенсионеры. Надеюсь не многим из них пришлось отвечать за родителей.

Дмитрий Толстых Украина

Представь всем!

..

😀 А восклицательный знак это радость? Мне представляется Вы бредите.

Дмитрий Толстых Украина

Конечно бред.

Светлана Ершова

Некоторые не помнят этого Взрослые скрывали это что бы не было травли среди учеников и взрослых

Алекс С

фашизм не искореним ,всё относительно добро и зло зло и добро) ну бороться за добро надо )

Аля

да всех уже давно простили,после войны русские люди подкармливали пленныых немцев

Аля

и своих,на нашей улице жила семья полицая.отсидел 10 лет и дальше жил и его дети,мы вместе играли

Дмитрий Толстых Украина

https://yadi.sk/i/ShFXcLWl3Htnn3

Валентина Соколова

А есть еще и участники войны в Авганистане и инвалиды .И о них никто не вспоминает.

Дмитрий Толстых Украина

Они доход не приносят

Валентина Соколова

Они присягу принимали.Выполнять что Родина прикажет.

Даль Светлая

вот кого я в жизни очччень сильно не люблю, так это провокаторов и предателей...

Дмитрий Толстых Украина

Камуняки просто не т

Даль Светлая

мне вас жалко... это честно и от всей души....

Дмитрий Толстых Украина

Утопия вот ошибка

Даль Светлая

утопия прежде всего в душах.... пока!!!!

Дмитрий Толстых Украина

И вам не хворать

Евгений Тимофеев

Че за праздник? Я вот праздную 7декабря- когда японцы Перл-Харбор разнесли!

Евгений Тимофеев

Эио к Якову Михайловичу

Дмитрий Толстых Украина

Перл-Харбор отдыхает.

Евгений Тимофеев

Вот тебе и еще раз потверждение что Англия СУКА!!! ведь могли к себе его забрать, кстати я еще видел Ипатьевский дом

Дмитрий Толстых Украина

Только на фотографии

Евгений Тимофеев

повезло

Светлана Арютина

Фашизм это отдельно. Он и есть фашизм. А кто народные враги, это не фашизм.

Дмитрий Толстых Украина

Предатели родины, фашисты

Елена Поддубная

Это давно прошло. Каждый из них сам решил свои проблемы много лет назад

Дмитрий Толстых Украина

боль осталась

Елена Поддубная

Неужели вы думаете, что в течении 70 с лишним лет кто-либо пережевывает какую-то эмоцию без изменений? Прошла целая жизнь. В ней должны были быть радости, горести, успехи, неудачи, победы, дети, внуки, работа, развлечения... И если ничего этого не было, то у человека диагноз

Дмитрий Толстых Украина

Я понял, они не имеют права на жизнь

Елена Поддубная

Конечно, доведение до абсурда -- это распространённый приём а дикуссии., однако полностью игнорировать собеседника...

Владимир Забродин

А они причём. Разве Вы должны отвечать за поступки своих предков?

Дмитрий Толстых Украина

Так Сталин решил

Владимир Забродин

Сталина уже нет 70 лет!

Дмитрий Толстых Украина

Ну да увас войны небыло.

Владимир Забродин

Это уже второй вопрос. Я чувствую Вам бы лишь языком зацепиться.

Дмитрий Толстых Украина

Дело не языке. А куда нас уже 100 лет видут,к чему.

Мир Рахими

А,что дети вр.народа? Фашизм им никогда не покровительчтвовал бы

Дмитрий Толстых Украина

Враги значит фашисты?

Мир Рахими

Фашизм,это враг всего человечества

Мир Рахими

Это идея,и она сегодня везде

Дмитрий Толстых Украина

Мания величия

Io
Ioan

)))один хоть мыслит в ёфнутой зомбированной "северной корее0раше"

Владимир Панферов

У вас давно кругом одни враги, потому, что друзей не хотите.

Дмитрий Толстых Украина

Сам из России. Только будущего не вижу. Любая страна вышедшая из СВГ начинает процветать. Хоть прыгай хоть не прыгай. Очень много доводов.

Андрей Мацнев

Что есть СВГ ?

Владимир Панферов

Это он имел ввиду СНГ. Знаю, что пиз...ь не камни ворочать. Назовите хоть одно процветающее государство бывшего Союза? Кроме Лукашенки со своим рабовладельческим государством, остальные в полной жопе. Лукашенко просто шевелится сам и заставляет не спать других, а сверни с трассы в любую сторону и ......завал полный, развал и нищета.

Андрей Мацнев

Эвона как!😁 Это да, процветают. Я б даже сказал, попахивают.

Дмитрий Толстых Украина

Страны варшавского договора. Масква рулит миром.

Лидия Агабалаева

А они за грехи своих отцов не в ответе!!! Жизни им хорошей!!!!

Лидия Агабалаева

Кто ж Вам скажет......лично я ни с кем не борюсь, мы, как были голодаи, так ими и останемся.... Делить нечего....а вот кому есть , чем делится, пусть бодаются.....

Дмитрий Толстых Украина

Тогда зачем придумывать мифы про плохую жизнь. Или фашизм

Лидия Агабалаева

Так это нужно у них и спросить.....

Дмитрий Толстых Украина

А нам голова зачем.

Лидия Агабалаева

Ну Вам хочется про это думать....думайте....а мне не очень....