Любовь Яворская

В России воруют газ,картины,да мало ли еще чего!А наказания ,практически,никто не получает!И это-правовое государство?

Ответы
Джек... Добер

Ну так воров-то на порядок больше, чем следователей и оперов..
Хотя, вот: "Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) РФ, "по состоянию на 1 января 2018 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались 602 176 человек".
И потом - каков народ, такие и бояре..
При Салине репрессировали около 6 млн.чел, а анонимок, по которым их хватали - было более 30 млн..
...промолчите?

Алексей Калиниченко

Тут меня какой-то тупица спросил, что лучше милосердие или справедливость. Я ему ответил, что Справедливость высшая форма милосердия. Он ничего не понял, начал Аристотелей, Платонов приводить. Так вот, когда справедливость в нашей стране восторжествует, то это и будет милосердием ко всем нам. В сентябре голосуем за КПРФ.

Любовь Яворская

За ЛДПР!!

Алексей Калиниченко

Это то же, что и за ЕР. Жириновский на западной Украине предприятия имеет, сам об этом в программе Соловьева проговорился, с Порошенко они дружбаны, и вы от такого прохиндея ждете чего-то хорошего? Ну что ж ждите, я вас убеждать не намерен.

Галина Архипова

РОДНЯ!!!! ЕЁ НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ...--- ОБИДЯТСЯ...ЭТО ПРОСТОГО РАБОТЯГУ ЗА ЖОПУ ВОЗЬМУТ ЗА КУСОК МЫЛА ОООО ПРИПОЯЮТ ПО ПОЛНОЙ И КАРТИНЫ ПРИПИШУТ И ГАЗ НАДО ЖЕ ДЕЛО ЗАКРЫТЬ...А ВЫ ГОВОРИТЕ---ПРАВОВОЕ...У КОГО БАБЛО ТЕ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЮТ...ВСЁ ПРОДАЖНОЕ..

Михаил Гехт

Потому что вся правоприменительная (а заодно законотворческая и исполнительная система) были переведены на ручное управление для удобства воровства наверху. Соответственно, она теперь и на низах не справляется, разрегулировали

Николай И. М.

Ой не надо... уже. Все, кто попался получают.
"Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) РФ, "по состоянию на 1 января 2018 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались 602 176 человек".

Алексей Шустин

Почему так? Наказание не получают избранные, которые сами себя наделили такими функциями, это представители власти, а простой народ еще как получает наказание, за мешок картошки и прочую мелочь

Владимир Харченко

НЕМНОГО НЕ ТАК -НАКАЗАНИЕ ЗА ВОРОВСТВО ПОЛУЧАЮТ НО ТЕ КТО МАЛО УКРАЛ -КТО УКРАЛ МНОГО И ПОДЕЛИЛСЯ С НУЖНЫМИ ЛЮДЬМИ ТОТ ЧУТЬ ЛИ НЕ ГЕРОЙ РОССИИ -СЛАВА ИМ И ПОЧЕТ И МЕСТО В ДЕПУТАТАХ

Любовь Яворская

Это-да!

Владимир Харченко

ВОТ ОНИ ТО И ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА

Илья Следопыт

Зато бабушку, которая украла в магазине маленькую шоколадку, арестовали, велели заплатить штраф 10 тысяч. За что? за маленькую шоколадку, которая стоит 15 рублей.

Любовь Яворская

Вот-вот!

Илья Следопыт

Так что у нас выгодно воровать вагонами и тебе за это ничего не будет. А украдёшь маленькое - в тюрьму.

Rafail Kanyukaev

идем за западом во всем и воровство и коррупция, тьма юристов и адвокатов отбеливающих преступников, на западе тоже иногда приходится действовать как Калоев

Николай Костров

Да, без сомнений Да ! Правит этим Гсударством ПРАВИТЕЛЬ, значит и Государство Правовое... Всё по закону, ведь у Правителя Свои законы... О выдал )))))))))))))))))))

Виктор

В России Воруют! А наказание получают те, кто ворует батон а магазине или ёлочку в лесу..И сидят за тех,кто ворует лес вагонами,газ , нефть и тд...

Виктор Ш

Джек Лондон писал:В нашей стране, если ты украл булку у булочника, тебя посадят в тюрьму, если железную дорогу у государства, посадят в сенат!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Правовое - это когда "КАЖДОМУ ВОЗДАЕТСЯ ПО ДЕЛАМ ЕГО!"
Если б преступления не раскрывались, то Вы б о них и не слышали бы! - простая логика...

Владимир Лебедев

Наше государство устроено так, что не дай им воровать и государство развалится. Вся власть сбежит за границу и пойдёт войной на Россию.

Алексей Малахов

Как украсть газ? И зачем красть картины? Так любить искусство? А может крадут только деньги? Но не впрямую а опосредованно?

Светлана

У России воруют газ. Картины в России не воруют. Что ещё конкретно воруют в России? Наговариваете,не подтверждая фактами.

Геннадий Костарев

Так этот вопрос не к государству нужно обращать, а к каждому из тех, из кого это государство состоит, т.е. с себя самих.

Пётр Ермаков

Термин "правовое" к нашей коррумпированной системе пока не применим. Вот в Китае - да, там государство - правовое....

Ольга

Согласна . Китайцам принадлежит их государство , а нам нет ...

Миша Чунаков

какие права могут быть в государстве,в котором преступность одела погоны и встала у власти

Виктор Федин

Как это нет наказания. У меня дальний родственник бутылку водки украл - посадили.

Любовь Яворская

Это-мелкий масштаб.А,вот,если бы по-крупному,как Васильева или Сердюков,то получил бы должность повыше!