Нина Sh

Почему люди с легкостью ранят друг друга ?

Ответы
Ольга Чернышева

Потому что не всегда осознают свои поступки и не умеют контролировать свои мысли. Всё идёт от мыслей и желаний. Есть много искушений, которые мешают поступать человеку правильно. А самая главная причина - ГРЕХ, который достался по наследству нам всем от наших прародителей Адама и Евы. Даже, если хотим делать что-то доброе, может так быть, что делаем наоборот. Мешает ГРЕХ.

Нина Sh

В этом что-то есть

Ольга Чернышева

Это точно так и есть.Вот как об этом написал апостол Павел:"Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне." Это Римлянам, 7 глава. Мы часто не осознаём, делаем то, что не хотели бы делать, наоборот как будто - ЭТО ГРЕХ, который передан нам по наследству.

Вероника Лозянник-Чернорукова

А ведь на агрессию проще ответить агрессией....а ведь ооочень легко научиться отвечать лаской и теплом на недовольство))

Татьяна

Не все с легкостью Но мне после ссоры как то муж сказал Я ведь знаю что ты простишь Так что раним мы часто любимых людей

Viktr Chuprik

когда человеку плохо и он безсилен чтото предпринять он готов на любую гадасть лишбы его заметили.

Нина Sh

Дорогая цена

Viktr Chuprik

у всех своя

Павел В...

Потому что забыли - зло - это бумеранг, выпустишь и оно вернется к тебе с большей силой!

Нина Sh

Согласна

Эдуард

Трудно назвать людьми тех, кто это делает с лёгкостью.

Нина Sh

Согласна.

Alexander Gorbachev

не думают о том что такое может коснуться и их самих.

Владимир Ракивненко

Вспомните первую (не Еву) жену Адама. Поймёте... )))

Сергей Соловьев

под руки все время попадается что то острое))

Нина Sh

От кровожадности??

Сергей Соловьев

от любви до неновести один шаг)))

Marja ..........

мало того, еще и с удовольствием

Нина Sh

Бывают такие вредные...

Ермек Дауренбеков

Не думают о последствиях

Нина Sh

Согласна. Не думают об эффекте бумеранга

Ермек Дауренбеков

Вот-вот

Ar
Armen

Potamushta eta na samom deli ni ani delayut

Нина Sh

А кто же?

Ar
Armen

To shto iz vnutri admanvait vas

Незнайка В Стране Чудес

А чем еще заниматься?)

Дина К

потому что не любят

Нина Sh

Или от обиды!?

Дина К

и это тоже я ... вообще то тоже такая)))))

Наталия

Дураки потому что.

Рыцарь Темный

Может с тяжестью )

Нина Sh

С кажущейся легкостью?

Валентина Кузьменко

потому что глупые

Елена Вяткина

Гады потому шта((((

Талгат Махамбетов

Потому что люди.

Нина Sh

Сомневаюсь

Талгат Махамбетов

А по Вашему, почему?

тт
татаева татаева

невоспитанные...

Нина Sh

Воспитанные,бывает,еще и похлеще ранят!