Ал
Алсу

Девочки, ну, и мальчики тоже, знаю, есть умельцы. Подскажите, пожалуйста, простой и, главное, проверенный рецепт быстрого приготовления рыбы в духовке. Рыба у меня неизвестной породы, единственное, что о ней мне известно, что она морская, большая и жирная.) Заранее благодарна.) И вот ещё что (это для ворчунов), именно, проверенный, а не иди в ютубе посмотри.)) Потому, как посмотрела, глаза разбежались.))

Ответы
Виктор Федин

сделать подложку из фольги, намазать её маслом, уложить слой отварной картошки плоскими кусочками, посолить картошку, на картошку уложить чищеную рыбу, вложить внутрь рыбы кусочки лимона, рыбу посолить, обсыпать молотым перцем по вкусу, полить лимонным соком, завернуть всё в фольгу и поставить на 30 - 40 минут в духовку

Ал
Алсу

Блиин, лимон забыла.))) Спасибо большое.)

Сергей Владимирович

Рыбу Солить, перечить, немного орехом мускатить, на дно посуды нарезанный п/кольцами в один слой, потом рыбу потом укрыть парой слоёв лука полукольцами нарезанного. Сверху обильно укрыть майонезом, накрыть крышкой или фольгой. Посуду в духовку, дождаться кипения жидкости в форме и выдержать ещё 5 минут

Ка
Катя

Добрый вечер. Красная, белая рыбина? Натираем специями, маслом растительным, соком лимоном, можно вином белым - пусть полежит, пропитается. Выкладываем на противень, на каждый кусочек рыбки кладём кусочек сливочного масла и в разогретую духовку

Ка
Катя

Вино же выпаривается, придаёт привкус маринада, для первого раза чуть меньше половины по высоте кусочков. И помидорки с луком как маринованные получаются

Ал
Алсу

В следующий раз, с вином, всё-таки, попробую.) Спасибо большое, Катя.)

Ка
Катя

Не за что), приятного аппетита

Ал
Алсу

Рано ещё, только поставила.) Спасибо.)

Ка
Катя

Рыбу невозможно испортить в духовке, будет невероятно вкусно)

mk
maik kunin

Конечно ,можно и в духовке.Но все таки лучше на углях потухающего костра. Возьмите кусок алюминиевой фольки. промажте маслом то место где бует лехать рыба. по солите.по перчите. сверху положите лавровый лист. Заматайте. И в духовку.

Алла Митова

Если большая и жирная ,запекать на подложке из картофеля и лука. Лука много.Можно в фольге. Специи по вкусу. хорошо лимонный перец.Главное не передержать.

Максим Jw

По мне так самые лучшие рецепты это советские, по ГОСТу. Мы из морской рыбы варим типа ухи, очень вкусно.

Vладимир Калужин

Просто и вкусно возьмите приправу для рыбы натрите ей рыбу завершите в фольгу и в духовку

Vladimir Rakivnenko

Спрошу у подруги завтра - она отдыхать пошл. Почему у вас такой японошный ник?

Ка-Валерчик Гузенко

В скороварке мама готовила карпа , так потом его можно было с костями есть !

Ал
Алсу

Рыбная тушенка?

Ка-Валерчик Гузенко

Ага ! Консервировали на зиму . Томатного соуса , снизу воды чуток . И на 4 часа !

Игорь Николаевич.

Люблю рыбу только есть, а вот жарить рыбу, пусть этим баба занимается.

Валерий Горячёв

Это просто: в специях обвалять и в фольгу- полчаса и готово

ვასო წილოსანი

Если будете здесь ждать рецептов - рыба испортится )

Ал
Алсу

Зря Вы так, Васо.) Добрее надо быть и проще.) Дали несколько хороших рецептов, причём, уже запекла, всё съели и оценили.)

ვასო წილოსანი

🖼приятного вечера!))

Ал
Алсу

Спасибо, Васо. Взаимно.)

Moiha Guberman

Катя! Набираешь в Google вопрос,а там тысячи рецептов.

Га
Галина

я рыбу только на сковороде жарю в муке обваляв.

Ал
Алсу

Я раньше тоже или в казане, но захотели, именно, запечённую в духовке.)

Га
Галина

в фольгу со специями и все дела.

С Э М

Фольга, лмонный сок и черный перец

Ив
Иван

Ой у вас не палтус случайно?

Ал
Алсу

Нет.) Муж сказал, что какое-то длинное название, он не запомнил.)

Ив
Иван

Уж е съели?

Ал
Алсу

Нет, ещё 10 мин. осталось.)

Ив
Иван

Приятного аппетита!

Ал
Алсу

Спасибо.)

Ив
Иван

Пожалуйста