Виталий Федянин

90% жителей страны считают, что отечественные автомобили лучшие в мире! А вы согласны с немцами? 😁

Ответы
Виталий

Главное в авто, чтобы возить опу!)) Так вот еще в ГДР был Трабант, немец со средней зп мог его приобрести уже через год!!! И его нельзя сравнить с нашим "Запором"), в котором приходилось сворачиваться в калач)), здесь легко размещался и дядя 2-х метров! и какой ВАЗ может этим похвастать и сейчас, не говоря уже о вечном головняке по уходу за этим чудом говнопрома)) Причем копили на ваз десятилетиями. Кстати сказать, когда накопления вот вот должны были превратиться в бумажный мусор, практичные немцы ГДР избавлялись от волг, жигулей... за копейки! жига стоила от 100 до 300 марок!! это от 33 до 100 рублей цена))) И немцы тем временем приобретали уже авто японского автопрома) До этого я видел, как в автосалоне немцы разглядывали больше не бэху и мерседес, стоящие тогда по нашим меркам не так уж и дорого, раз в 10 дороже Трабанта, а японскую Тойоту! Из разговора с ними было ясно, что они четко понимают, что престиж конечно хорошо, но качество сборки, при всем уважении к немецкой аккуратности, у японского автопрома выше, они так и говорили та же бэха или мерс требует более частого посещения сервиса)))

Анна Сова

начинала на шкоде..поехали летом в Австрию в горы...думала сдохну от жары... .но немецкой сборки...не было кондишки...а потом только на "японцах"каждые 3 года джипы меняла...для города купила Тойоту "Ярис"1.3 движок.., под двери магазинов на тротуар заезжала..а на большой много по России и по Европе пришлось ездить...

Виталий Федянин

Да, водитель - это уже даже не стиль жизни. Водитель - это состояние души! ))

Анна Сова

точно...

Стас Васильев

конечно!!!!! лучшие: для несения курами иичек, можна на заправке пьедестал не хилый поставить, можно в туалет сходить на стоянке тому, кто закрыть забыл, а ещё в гараже с соседом обсудить череду поломок и как из можно при помощи соседней помойки устранить.

Евгений Миронов

Не согласен я с немцами! У меня лада гранта за три года прошла 210 тысяч и ни разу ничего не сломалось, а была когда то Ауди А8, новую покупал, она меня затрахала, когда продал её, перекрестился, больше никогда, даром не надо!

Виталий Федянин

Хороший переход - с А8 на Гранту ). Но я согласен, немцы уже не те. У друга тесть ездит на 124-м Мерсе уже много лет. И менять не собирается )) . Говорит, новые так не ездят ))

Евгений Миронов

Нет, понимаете какой у меня подход, любой автомобиль, будь то импортный или наш проходит тысяч двести и требует замены, а езжу я очень много, поэтому у меня сейчас шесть автомобилей, но более бюджетных чем А8 и я рассчитываю что вместе они должны пройти миллион двести, а вот это уже достойный пробег, лет на 10-12 хватит!

Виталий Федянин

Ну так-то да.

Евгений Миронов

Вот кстати если откроете мою фотографию, то вот это моя А8 и есть, осталась от неё только фотка!

Виталий Федянин

Шикарно ). Ну что ж, машина должна работать, это ее главное предназначение )

V-Враг Незалёжности - Z

Мне нравится ответ знакомого автослесаря : Приезжают на дорогих иномарках,когда говоришь им эта деталь будет стоить столько и столько,а в ответ получаешь - а может он наших (российских) что-нибудь подходит?
🤣

Виталий Федянин

И подходит обычно только прокладка, да? ))

Бу
Бусинка

Японский автопром самый лучший. Немцы 3-5 лет ездят на автомобиле, потом меняют на новую, потому что налог больше с каждым годом. Автокредит у них 1,5 %, можно покупать хоть каждый год новый авто🤷

Es
Esher

Не последние годы... Много проблем стало появляться, особенно у концерна Volkswagen. У BMW тоже проблемы из-за новой коробки. Mercedes, А class вообще движки от Renault всунули.

Dunkan Kan

Несомненно лучше, потому как изготовленны по старым стандартам, которые были рассчитаны на старые дороги, а по нынешним дорогам у них вечный ресурс!!!)))

Наталья Гришина

Надо инженерам работать а не штаны протирать и зарплату получать.В Японии всегда чтото изобретают.не смог.зарплату урезают.

Рома Насихов

Для меня существует только моя точка зрения на данный вопрос(это если серьёзно) а так я эту шутку лет 30 назад уже слышал

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Немецкое качество лучше автомобилей. А средство связи (телефоны/ноутбуки/компьютеры) лучше и качественней Японские.

Скорпион Иванович

Ментальность в проектировании, культура производства и надёжность изделий-порождают гордость за свою продукцию!

С. В.

Они несуразые. далеко им ещё, может они и надёжные. но внешний вид не привлекает в рфии все предпочитают иномарки

Владимир

Да, согласен. Я всегда езжу на Mercedes GLS 63 AMG моя жена на BMW X6M меняем сразу после 100 000 км пробега и никаких проблем

Виталий Федянин

Класс! 😉👍 Хороший выбор 🙂.

Владимир

согласен

Марат

Американцы считают, что их авто лучшие в мире, потому что основные комплектующие сделаны в Германии.

Vasilii Dodita

Vi bili v USA?

Марат

Да, дочка там живет.

Vasilii Dodita

Gde, v kakom shtate,gorod?

Марат

Тенесси, Окридж.

Vasilii Dodita

Bil,moi jivut shtat gergia gorod Atlanta...

Michael Lvovich Kunin

Да ,конечно -немцы выпускают отличные автомобили. Но и Шведские Вольво не хуже.И япошки. Тоже хороши.

Юл
Юлий

Думаю они вправе так считать хотя и в других странах так думают например в россии лада калина .....)))

Вера Сергеевна

Было время с мужем объезжали дважды Союз на ГАЗ -24 -10... Дороги и аховые были ..не подвела ни разу

Виталий Федянин

Да, было время...

Вера Сергеевна

Так на Ладах и сейчас многие ездят ,видок не элитный ,но работают же!

Z*
Z *Ирина*

И с корейцами, и с японцами, американцами,.. Все считают свои машины лучшими в мире. Кроме нас.

Ни
Николай

Угу,конеш. Купишь,сразу готовь сварку что бы варить вечно гниющую машину. Была у меня 99- тая.