Ангел L

Не ругайте напрасно вы своих детей, Ведь капризы порой – наше лишь отражение… Их вины вовсе нет, что у взрослых людей Милосердия нет, не хватает терпения...

Ответы
Юрий Темников

Берегите своих детей, -
Их за шалости не ругайте !
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте !
Не сердитесь на них всерьёз,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слёз,
Что с ресничек родных скатились ! . .

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка ? -
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг ! -
Быть счастливыми поспешите !

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти, -
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети !
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе !

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться ! -
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться !
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться, -
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство !

Ангел L

👍 👏 👏 👏 👏 👏 👏 🤗

Валера Жариков

Не ругайте напрасно своих вы детей,
Ведь капризы порой – наше лишь отраженье…
Их вины вовсе нет, что у взрослых людей
Милосердия нет, не хватает терпенья.
Мы «всё знаем», «всё видим», всегда что-то ждём,
Их поступки предвзято со строгостью судим.
И, пожалуй, всегда настоим на своём –
Мы ведь «правы», мы «взрослые, умные» люди!
А малыш исподлобья сквозь слёзы глядит:
Что-то важное в жизни его отнимают…
Почему его мама иль папа кричит?
Они просто совсем его не понимают.
Так давайте не будем детей обижать,
Им подарим любовь, пониманье и ласку!
И счастливыми будут они засыпать,
Вместо брани услышав любимую сказку.

Ангел L

🙏 😇

Се
Сергей

Это точно, что нам не хватало терпенья просто выслушать, молча погладить. обнять эти наши чудесные жизни творенья в суете каждодневной бесплодной понять, что уходят чудесные жизни мгновенья и общенья такого уже не вернуть, нам теперь остается набраться терпенья и надеяться, что нас простят и поймут.

Валентин Романов

К сожалению это так.Мы иногда не понимаем,что познание мира ребёнком начинается с копирования поведения родителей и близких людей. Требовать от ребёнка того , что он не познал великая глупость. Капризы ребёнка это безграмотность воспитателей,то есть родителей.

Сергей Пономарев

Подростковый возраст - когда у детей появляется мысль - "Как у таких тупых родителей родился такой талантливый ребенок?"

Александр Белов

ругать надо если за дело я ученика отчитываю перед классом если он не слушал на уроке или за дом работу и род на ковёр

Анатолий Лапшин

Ругаю. Хотя они сами деды. Не ангельское это конечно дело. Ангелы они всё сю сю. Да сю сю. До остального им дела нет!

Ангел L

при чем тут сю сю сю...?просто терпеливыми надо быть со своими родными и близкими..легче всего на всех подряд орать и негативить...

Анатолий Лапшин

Легче всего сю сю кать!

Ангел L

а вы попробуйте..на долго вас хватит сюсюкаться..?

Анатолий Лапшин

У меня другие принципы воспитания моих великовозрастных детей. Это вы попробуйте таких воспитывать. Если у вас внуки есть и правнуки! А потом мне давайте указания.

Ел
Ел.н.

Баловать не значит любить. Любить значит дать, то чтобы ребенок жил полноценной жизнью и стал личностью.

Ангел L

про баловать ..никто не говорил🤷‍♀️

Ел
Ел.н.

А про отражение))) Иногда у пьющих родителей вырастают личности, а иногда нет...

Ангел L

капризы детей-это -отражение нашего поведения....а не полностью нас-как личности...

Ел
Ел.н.

Иногда капризы- это характер, Растут двое или трое детей, в одинаковых условиях, но ведут себя по разному....

Александр Цыганов

А милосердие-зачастую это безнаказанность, порождающая мрак. Мягко говоря. Но и смысл в этом есть.

Василий Молчанов

Согласен. К детям нужна любовь любовь и еще раз любовь.Они ведь не просили нас их создавать

Ангел L

👍 🍒 ☺️

Nadya Fridman

это правда, потом дети из за этого всю жизнь страдают, расплачиваясь...

Ангел L

🙏 🤝

Леонард Кирилин

Дети,которых не любят,становятся взрослыми,которые не могут любить.

Ангел L

🙏 🤝 🙂

Изя Поцман

Не люблю детей... совсем... наверное - это наследие моего детства.....

Влад Стах

...ебсель - одна благодать, как из чужой жизни - целую в носик...

Ангел L

😇 🙏

Андрей Орлов

Поругаешь один раз, а пожелееш без границ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Орлов

Поругаешь один раз, а пожелееш без границ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Александров

Всегда ругал (редко!) только за дело, понимали все ... )

Андрей

Терпения нам только сниться..ламают всё!)))

Ангел L

сколько им лет?

Андрей

Ты меня хочешь научи что б они не ломали?..они не мы и мы не они...поколение щас другое не ценят

Ангел L

почему научить..просто подсказать...а вдруг поможет🤷‍♀️

Андрей

Я спать солнышко завтра в Москву в пробки нырять))

Ангел L

и мне тожк..спокойной ночи🙏 🤗

Андрей

Как отдохнула

Ирина

И даже иногда по жопе не возброняется

Ангел L

если есть за что..а не потомучто у вас нет настроения ..а ребенок требует к себе внимания

Ирина

Ребенку тоже нужно объяснять, что уровень твоей толерантности зависит от твоего настроения, насколько ты устал или не выспался или плохо себя чувствуешь. Мы так зациклены на том, что должны детям всё, что вырастили поколение эгоистов и потребителей

Ангел L

я согласна..но мы не должны просто так обижать детей..детская обида до конца жизни не забывается...

Ирина

Это от человека зависит. Кого то бьют смертными побоями, а они глотку готовы за родителей порвать, а кому то в жопу дуют и не довольны. Как бы мы не вели себя, наши дети найдут за что обижаться. Все равно мы их любим (бить конечно нельзя, не подумайте, что я к этому призываю)

Ангел L

🙏 🍒

Николай Калашников

Привет Ангел!Отличного настроения.