Пономарёв Леонид

Смотришь современные фильмы о войне и думаешь: Какая лажа! А у вас возникает такое чувство?

Ответы · страница 2
Лена Новикова

Вообще стараюсь не смотреть современное кино. Особенно переписанную историю, начиненную откровенной порнографией во всех смыслах.

Пётр Ермаков

Не расстраивайтесь. Это не факт, это видение войны глазами режиссёра, а они имеют право на художественное толкование событий

Та
Татьяна

Абсолютно такое. Поэтому не смотрю их. Бесит, когда женщины накрашены по-современному, а у мужчин современные стрижки.

Пономарёв Леонид

а шинельки прямо вот-вот со швейной фабрики!(

Надежда Тихонова

Совершенно верно.Такое впечатление,что сценаристы и режиссёры никогда не читали исторических документальных вещей!

Пономарёв Леонид

н🤗аши мысли сливаются воедино

Ол
Олег

потому я их давно не смотрю уж больно они похожи на американские фильмы времен холодной войны те же тупые стереотипы

Прошедшее Лето

Особенно бросается в глаза, какие они все чистенькие выглаженные и накрахмаленные. И причёски только что из салона.

Прошедшее Лето

Точно. Это вы верно подметили.

Алекс Венцель

За искажение исторической правды давно уже пора сценаристов под суд отправлять...Пример фильм "Мы из будущего"...

Скорпион Иванович

Смотри! Это всё-таки художественные фильмы. Идёт трилогия Озерова "Освобождение" образца 1973 г. Отличный фильм!

Albina Sokolova

О !!! Как я с вами согласна ! Последнее -т34, заправка танка это было просто! Куда дели консультантов из фильмов

Пономарёв Леонид

а что там с заправкой не так?)

Albina Sokolova

Танк на заправке на немецкой дизелем заправляют -это нечто ... они тогда только бензином заправлялись

Пономарёв Леонид

АЛЬБИНА ОТКУДА У ВАС ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ???) Действительно двигатеои танков у немцем были карбюраторными на бензине работали. Они просто их не успели перевести на дизель, хотя хотели

Albina Sokolova

Ну , книжки не только о любви читаю

Albina Sokolova

Это опасно , тем более что современные танки заводятся с места 😂

Граф Пупыркин

Да все каратисты все разведчики все пьют запоем и помногу фрицы такие гуманные порою особенно сериал 1941 2 3 4

Alexandr S.....e

Фуета голимая...Вы- полностью правы...Но китч- уже не изжить...Если Папанов-сам-воевал, знал что ЭТО такое....

Пономарёв Леонид

да ладно? Почему не слышал?

Alexandr S.....e

А его не смогли укупить в прокат, пиндосы цену бешеную заломили...Посмотрите-поделитесь впечатлениями...

Пономарёв Леонид

я просмотрел . там про рыцарей

Alexandr S.....e

Ну, допустим за это время Вы- только о фильме сокращёнку могли глянуть...

Alexandr S.....e

В интернете, набираете: ЦарствоНебесное смотреть онлайн(в поисковике)

Любовь

О, да! Первое-- комуфляж, берцы! Кроме белых масхалатов, ничего не было. Сапогов то не всем хватало!

Пономарёв Леонид

но полушубки были классные!)

Любовь

Да, но и они то были начиная с младшего офицерского состава, а простой солдат в телогрейке, да шинельке на рыбьем меху

Пономарёв Леонид

в полушубки были одеты все сибирские дивизии .ДРУЖЕСТВЕННАЯ монголия не жалела скот, его гнали через границу день и ночь. Что касается фуфаек (ватников), это оказалась очень практичная, дешевая в производстве, но удобная и достаточно теплая одежда в условиях фронта.

Любовь

Я согласна с вами. А Монголия действительно хорошо помогала, только сейчас этого многие не знают

Ма
Марина

Моё мнение аналогично, война это списание средств и приобрести средства для личногопользования

Пономарёв Леонид

очень цинично! А для жертвы?

Ма
Марина

А для жертв это катастрофа

Пономарёв Леонид

А ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Виктор Дёмин

ПОСТОЯННО ! ВСЕГДА ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ, А КАКОЙ ДУРАК ИХ КОНСУЛЬТИРУЕТ ? ТАК ВОТ ПОХОЖЕ, ЧТО НИКТО..!

Пономарёв Леонид

ну не все же, согласитесь!

Алексей Райтман

Есть такое дело.Старые фильмы снимали и играли люди прошедшие войну и знавшие ее не понаслышке.

Эльвира Галиева

Не смотрю вообще. Мне понравился только фильм, как современные ребята попали в войну. Это мощно.

Мария Стеценко

нет ..никакой лажи нет.. это была жизнь и смерть которые ходили рядом....А не нравится ....не смотри

Пономарёв Леонид

а качество фильма вас не интересует?

Мария Стеценко

Нет ..Это история ..и она должна быть для наших внуков и правнуков

Пономарёв Леонид

а вы не думаете, что все можно исказить?

Пономарёв Леонид

Если Вам вместо хлеба продали опилки, Вы их есть будете?

Мария Стеценко

Здесь о хлебе речь не идет

Пономарёв Леонид

представьте, что фильм это тот же товар, только духовный

Языческий Кот

полная бредятина.. когда солдаты ВМ изъясняются сленгом современных подростков - это блевотно.

Ге
Георгий

Ага , особенно Белорусы любят ставить сказки про войну ..где немцы влюбляются в партизанок ..

Пономарёв Леонид

если хвост потеребить , я превращаюсь почти а аполлона)

Ге
Георгий

Обычно хвост в таких случаях прищемляют ..

Пономарёв Леонид

тогда у аполлона зажимается причинное место

Ге
Георгий

У аполлона это место было не самое главное в жизни ..

Ге
Георгий

Ну если только для этого ..

Соколова Елена

Не умеют сейчас снимать прл войну. И вроде спецэффектов много, а фильм все равно картонный

Пономарёв Леонид

Битва за Севастополь, Белый тигр, Туман