Пономарёв Леонид

Смотришь современные фильмы о войне и думаешь: Какая лажа! А у вас возникает такое чувство?

Ответы · страница 3
Геннадий Коновалов

А не смотрите кино про войну, смотрите про любовь, там то же лажа, но со счастливым концом.

Геннадий Коновалов

Это не важно, важен результат.

Геннадий Коновалов

Оно каждый раз разное, и всегда удивляет.

Александр Гусев

Нет нынче путных режиссёров, чтобы через себя пропустили это. Вот и нет хороших фильмов.

Пономарёв Леонид

Простите, Вы в каком полку служили?

Александр Гусев

Адреса в/ч давать запрещено.

Кира

Ну конечно сказка ложь .Но как теперь достоверности достичь? Да и неприглядна она, война

Пономарёв Леонид

похороны тоже неприглядны, да мало ли что в жизни неприглядно. Просто от этого никуда не деться. Но на войне есть место подвигу и это уже повод писать, говорить, снимать

Александр Добрый

Постоянно.В титрах советских фильмов про войну: консультант генерал такой то, а то и два

Александр Добрый

С ума сойти. Консультант консультирует режиссёра, как было по настоящему.

V-Враг Незалёжности - Z

да есть и советские такие.
Самый любимый фильм о войне - Война на западном направлении.

Пономарёв Леонид

старый. Почему то не помню

Алексей О.

ПОэтому и не смотрю.
Главная задача всех этих высеров очернить СОВЕТСКУЮ армию и СССР.

Сергей Евдокимов

Нет ни одного "современного" фильма "о войне", есть лишь фильмы с ВЫДУМКАМИ ПРО войну...

Пономарёв Леонид

я могу вам назвать 2 неплохих фильма

Пономарёв Леонид

1.Белый тигр, 2. Битва за Севастополь

Пономарёв Леонид

Вы их не смотрели????? Битва за Севастополь 0 судьбе реального человека девушки-снайпера, почти документальный. белый тигр- очень необычный философский фильм о войне Шахназарова

Сергей Евдокимов

Не смотрел. Но... - посмотрю.

Сергей Евдокимов

"...философский фильм о войне..." - после ЭТОГО - ТОЧНО НЕ посмотрю...

Пономарёв Леонид

Здря. Филосовсктй не по сюжету, а по смыслу

Сергей Евдокимов

Философия - словесный понос... Ничего более...

Галина Алекс.

Современные,особенно если они перепевка настоящих,советских- блевотина. Не смотрю!

Пономарёв Леонид

Но согласитесь в кавер-версии Тихий Дон, что то же было интересного

Галина Алекс.

Режиссура ,это вам не полновесный роман. Зато какие актеры!

Кирилл

Да возникает такое ощущение, но всё же хорошие фильмы тоже выходят, но крайне редко.

Любка Котелок

....после Олялина,Бондарчука старшего...и др.часто нет желания смотреть современные.

Любка Котелок

......не так нажалось,да еще отправились...просто кто такой?

Пономарёв Леонид

Фильм Шахназарова "Белый тигр" стоит посмотреть. Необычный философский взгляд на войну

Света Джавадова

Не знаю,я родилась 58 году,если бы родилась во время войны,тогда судила бы об этом

Виссарион

на РФ снимают много фильмов о войне потому-что на декорации тратиться не нужно

Александр Воробьев

лажа конечно есть но в войну были такие спецы что японские ниндзи детский сад

Михаил Цветаев

Я их вообще не смотрю..Пару раз посмотрел-с меня хватило,чуть не проблевался.

Viktor Dratch

Лакировка...я в осажденной Одессе, под обстрелами и бомбёжкой войну познал...

Viktor Dratch

повзрослевший без отрочества...

Пономарёв Леонид

но немцы же вошли в Одессу

Viktor Dratch

...изгнал 10 апреля 44 го...в классах без потолков химкарандашами, у всех губы фиолетовые были... на оберточной бумаге палочки писали....

Пономарёв Леонид

НЕМЦЫ ЗАКРЫЛИ ШКОЛЫ ИЛИ НЕТ?

Viktor Dratch

Немцы были в небольшом к-ве в начале и конце окупации, но гестапо было весь период, был румынский гарнизон. щкоды не функционировали....

Нажия Идрисова

и актеры и актрисы такие наивно городские_не похожие на людей которые воюют

Людмила Кржисецкая

ну да, ну да! домработница потом становится женой порядочного олигарха.......

Людмила Кржисецкая

простите великодушно, я пропустила "О войне"

Ко
Космополит

А у меня и последнее"празднование"вызвало такое чувство.Кстати ещё длится.

Пономарёв Леонид

НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ПРАЗДНУЙ! 20 апреля денб рождение Гитлера

Таирия Таирия

Посмотрев Однажды в 41-ом и Мы из будущего, больше ничего о войне не смотрю.

Пономарёв Леонид

битва за СЕВАСТОПОЛЬ СМОТРЕЛИ?

Пономарёв Леонид

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ. ТАМ РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О СУДЬБЕ РЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ...ТАМ ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ.. ОТЛИЧНАЯ МУЗЫКА и захватывающая съемка

Таирия Таирия

Спасибо. Может зимой посмотрю.

Пономарёв Леонид

почему зимой))) вы на плантациях?

Дмитрий Кузнецов

Особенно фильмы сынка бондарчука,его отец это быдло,сам бы расстрелял!!!!

Дмитрий Кузнецов

Вы его фильмы посмотрите,мой дед,только за фильм сталинград-раком это быдло фашистское загнёт,приглашал к себе,были ещё ветераны-бондорчук-ПИДОР,побоялся приехать....Только имя отца,сам-пидор......

Дмитрий Кузнецов

Только не говорите ему про младшего бондарчука....саблю отца хватает...жив курилка,только домашний самосад курит....самогон тоже свой.....