Пономарёв Леонид

Смотришь современные фильмы о войне и думаешь: Какая лажа! А у вас возникает такое чувство?

Ответы · страница 8
Ботzман Барисыч

не возникает..я их не смотрю..

Лева Правая

Я смотрю и мне нравится

Баба Яга

Я не воевала, не могу сказать

Баба Яга

А ты сколько воин прошел?

Ан
Анталья*

Жуткие сказочки! Аж тошнит.

Ан
Анталья*

Они все сытые там и даже не запылëнные

Ан
Анталья*

Нет, не смотрю телек уж давно

Пономарёв Леонид

интересны фильм, необычная концепция о войне. Шахназарова. Артисты хорошие. Мне особенно майор разведки понравился. Хорошо артист сыграл

Алексей Беляев

Возникает. А знаете почему?

Алексей Беляев

Потому-что в фильмах о войне, снятых в Советском Союзе, играли люди, которые воевали и знали, что такое война не понаслышке.

Белый Ворон

да. только эффекты спасают

Св
Светлана_Светлана

Да я и не смотрю. Ведь лажа!

Звезда Очей Твоих

🙄 не смотрим современные

Алиса Лиса

Сейчас через раз всё лажа

Владимир Литяйкин N

Я не был на войне- не знаю

Владимир Литяйкин N

Я много книг перечитал мне ещё с детства Вадим Кожевников "Волоколамское шоссе"

Пономарёв Леонид

и в голове осталась пустота?

Владимир Литяйкин N

Она конечно пустота, но мы же знаем,чем и у кого она заполнена

Наталья Малышева

Да. Потому как не близко

Наталья Малышева

Я о том же. Фальшивят потому как не близко оно им.

Наталья Малышева

И это есть. Сейчас ведь по голивудским меркам снимают. Зрелищно.а играет поколение,которое историю то толком не учили. Ведь в учебниках ВОВ очень сильно сократили

Antitролль. Игорь

А ты что? Участник ВОВ?...

Antitролль. Игорь

Снова вас раком поставят... Старайся лучше....

Пономарёв Леонид

МЫ САМИ ВПЕРДОЛИМ КОМУ ХОШЬ!

Он

Да,большей частью шлак.

Он

Он свежий?Я не видел.Бондарчука видел Сталинград,-муйня.

Пономарёв Леонид

Вы серьезно???? Относительно свежий. На реальных событиях. Посмотрите обязательно. Гарантирую, что произведет впечатление. Музыка очень неплохая, ракурсы, реалистичность... \

Он

Вспомнил,я смотрел его раньше.Ну именно этот фильм ещё не очень то и лажа,бывают хуже,на много.

Он

Т 34,Сталинград,мне жутко не понравились.Т 34 смотрел в кинотеатре-,зря истратил деньги.

Пономарёв Леонид

Это хороший фильм о людях, которые реально существовали

Пономарёв Леонид

Битва за Севастополь. Сталинград Бондарчука даже смотреть не стал. Но есть западный фильм про Сталинград "Враг у ворот". Если не смотрели, то посмотрите обязательно

Он

Враг у ворот смотрел.Хороший фильм.

Наталья Львова

Не люблю фильмы о войне

Пономарёв Леонид

хм....какие утонченные ножки

Пономарёв Леонид

война-войной, а ножки по расписанию!

Наталья Львова

Эх, мужчины, мужчины, неисправимы

Пономарёв Леонид

А что б в без нас делали?)

Та
Тая

Не естественные сьемки

Та
Тая

Передают смысл искаженно, актрисы разрисованы как куклы да даже лица другие поколение не то. В то время люди суровее что ли были

Пономарёв Леонид

вы и Первую мировую пережили?

Пономарёв Леонид

Откуда Вам известно про лица? Из прошлой жизни?

Пономарёв Леонид

По Вашей логике, у людей в каменном веке какие лица должны были быть?

Пономарёв Леонид

Так вот...в каменном - зверские

Луиза Котельникова

особенно их сытые лица

Yra Kozlov

да и не только о войне

Ty
Tycя

Могу, поэтому редко смотрю.

Yra Kozlov

есть же камедии

Yra Kozlov

да их полно тут

Yra Kozlov

мне такой нравиться

Ty
Tycя

Луи де Фюнес хорош в комедиях, особенно Фантомас

Николай

Постоянно возникает.

Николай

Практически все......Сюжетные правильно поставленные остались в СССР.

Пономарёв Леонид

А Белый тигр? А битва за Севастополь?

Николай

Они ..Сражались За Родину......смотрим все есть Белый тигр. Т34 .Драматургия мощная игра актеров Сюжет.КЛАССИКА..

Николай

Можно но не айс.На любителя.

Николай

Честно не знаю...Что сейчас не прикалывают....

Гульнара Тезекова

это не лажа, это УЖАС

Гульнара Тезекова

Сама война ужас, а люди наши классные

Пономарёв Леонид

Битва за Севастополь смотрели?

Оксана Лаzaрева

И раньше, и теперь....

Пономарёв Леонид

В каких сражениях участвовали?

Оксана Лаzaрева

Чтобы понимать некоторые действия, не обязательно их испытывать на себе, 99% режиссиров, снимавших "про войну", сами никогда не воевали, что вполне логично.

Пономарёв Леонид

глубоко погружались в тему, работали с архивами?

Оксана Лаzaрева

Не об архивных данных точно, я о манере подачи: кругом "бой а Крыму - все в дыму", а все такие чистые, отутюженные, причесанные с макияжем и укладками, и такие все безумно смелые и отчаянные и никому не страшно.

Марина Матвиенко

Именно так и думаем.

Пономарёв Леонид

А "Битва за Севастополь" "Белый тигр"?