Дмитрий Ху

Почему в России запретили клонирование людей? Согласитесь, было бы здорово. Вот к примеру, взял и клонировал себе умершую бабушку. Или наделал себе своих клонов, они бы за тебя на 3-х работах пахали. А сам бы отдыхал. И воабще, можно было быстро увеличить население России.

Ответы
Владимир Беккер

Клонировать то можно только зародыш а не сразу взрослого человека. Вот ты клонируешь себя и должен будешь себя растить,кормить,а когда он вырастет ты уже на пенсию уйдешь.

Дмитрий Ху

А почему нельзя сразу взрослого, как в фильме день шестой Шварцнегера клонировали.

Владимир Беккер

Это просто кино

Владимир Кручинин

а вот интересный вопрос, если бы удалось создать точную копию меня, то мое сознание бы раздвоилось на два тела? или это был бы все равно другой человек, хоть и копия меня??

Дмитрий Ху

Само собой раздвоилось бы. Только надо было внести в память события последних нескольких дней.

Владимир Кручинин

хм... то есть, я бы и боль чувствовал от двух тел? и мог бы одним телом бухать и быть в кайфах, а другим - обдумывать решение дифференциального уравнения!??

Дмитрий Ху

Нет. Не такое раздвоение. Копия всего вашего сознания, была бы и в клоне. Соответственно, если уколоть себя иголкой, то клон это не почувствует.

Владимир Кручинин

Как же так?? материализм нас учит, что все определяется материей... она, дескать определяет и сознание... и мое "я", соответственно... это же от хитрого сплетения молекул, так ведь?

Дмитрий Ху

Мудрёно как то вы спрашиваете. Не понимаю я

Владимир Кручинин

Так не мудрено, Дмитрий... Вы рассуждаете о таких вопросах, в которых философы-то не разобрались еще... Я серьезно

Дмитрий Ху

Ну и пусть себе разбираются. Я поэтому и не философ, потому что не понимаю, того, в чём они хотят разобраться.

Ир

Что то сказать о клонировании(плюсах и минусах) можно лишь лет так через 200...посмотреть на потомство клонов..🙂

Kitton

За то , что человек разумный посягнул на Божью территорию рано или поздно придется очень жестоко расплачиваться !

Дмитрий Ху

Бога нет.

Kitton

С вами все ясно ! Покеда ...

Леди Мила

Клоны растут , как обычные люди.. тебе хочется возиться с младенцами, растить и кормить их?

Дмитрий Ху

Нет, мне надо, чтоб сразу, за 15 минут выросли.

Леди Мила

ха

Мальбонте

А вы в курсе, что клонированные животные не живут дольше оригинала?

Мальбонте

Так что то, что Вы описали, полная бессмыслица.

Олег Фролов

Ная вы просто умница я кайфую от вас))

Мальбонте

Вау....

Олег Фролов

Все не так просто с вас кофе

Мальбонте

Увы, не держу у себя этот напиток, фу.

Олег Фролов

Начинается апокалипсис того нет этого нет

Muza

Это как же себя надо не любить, чтобы своих клонов за рабов держать?

Петя Васечкин

я такой фильм смотрел лет 5 назад кажется назывался "Суррогаты"

На
Надюшка

Естественным путем уже слабо увеличивать население?

Дмитрий Ху

Не справляются. Падает демография.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В России нет норм, запрещающих клонирование...

Дмитрий Ху

Есть. Людей запрещено клонировать.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"НОРМУ" в студию!!!
Нет в России таких норм. А устный-моральный запрет - это, как и запрет матершины!..

Дмитрий Ху

Федеральный закон от 20 мая 2002 г. N 54-ФЗ "О ...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Срок действия Закона истек 6 лет назад!
Уголовной же ответственности этот Закон за собой не повлек, так что...мура.

Дмитрий Ху

А, тогда здорово. Надо заняться этим вопросом. Пойду к учёным, пусть мне клонов понаделают.

Оленка

Я считаю это бред...бабушка живой же не станет

Ст
Станислав

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать почему запретили клонировать людей во всем мире. Есть два вида клонирования. Репродуктивное и Терапевтическое. Первое проблематично в самой технологии и нравственной структуре восприятия+религия. Запрещено во многих странах на законодательном уровне. Второе, разрешено в англии и США потому как останавливается на 14 неделе образования эмбриона а сам эмбрион используется как продукт для получения стволовых клеток.

Оленка

Понятно

Андрон Шрайбикус

Я бы батю клонировал, он бы всех тут урыл...

Ви
Виталий

Ага.. Емелю бы не мешало тоже клонировать))

Св
Светлана_Светлана

Потому что дважды в одну реку не входят

Ekaterina

Кое-что и в России делают хорошее..

Лев Дувидович Перкис

Поэтому и запретили.

Bayram Bayramov

NET