Фархад Исмаилов

От души поздравляю всех верующих - да и неверующих тоже - с светлым праздником Пасхой! Счастья, здоровья и мирного неба всем Обсуждайцам!

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Фархад. Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики? В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Фархад Исмаилов

Спасибо! Я не вникал в детали... Я просто хотел всех поздравить. Правда, случилась заминка... Праздник уже прошел, а я не знаю, как удалить это устаревшее поздравление... Сын, который в этом деле разбирается, из-за карантина "застрял" в Греции...

Максим Jw

Нажимаете мышкой на меню, далее на мои вопросы, и удаляете нужный вопрос.

Фархад Исмаилов

Всё перепробовал.... И знакомого привел...Не получается....
У меня в компьютере вверху идет строка: "Задать вопрос" - "Вопросы" - "Ответы" - "Комментарии" - "Сообщения" -
И ВСЁ. И там нигде нет строки - удалить...

Максим Jw

Заходите в Вопросы и над вопросом есть три точки. Выбираете удалить

Фархад Исмаилов

Сейчас попробую...

Светлана Войцеховская

Знали бы вы всю правду о иудейской Пасхе- не праздновали бы..... Пасху русичи праздновали еще 111826 лет назад,как Праздник Победы над кощеями (злыми черными силами)....

Фархад Исмаилов

Ну... А что делать? Об этом давно все забыли... Главное, что в этот день люди радуются....

Фархад Исмаилов

Таких забытых историй не так уж мало. Вот мы сейчас с гордостью носим 9 мая Георгиевскую ленточку. Я - тоже. Мы к ней привыкли. Но мало кто знает её предисторию....

Светлана Войцеховская

да, и ее бы не носили! 😆

Телефонист Вася.а

Фархад( Исмаилов? Нахуя этот прогиб?Поздравь с.Рамаданом.Что убьют?

Фархад Исмаилов

Олег, во-первых, зачем материться? Нас же читают и женщины. Во-вторых, я от души поздравил верующих. И не важно, какой они веры.Бог - у всех у нас ОДИН. Тем более, что у меня мать русская... Ну, не нравится - не отвечай...

Фархад Исмаилов

И два моих больших друга - евреи. Гитович Станислав И Маломуд Игорь... Оба - у Вас в Израиле.... Ну и что? Мне их не поздравлять с еврейскими праздниками?

Телефонист Вася.а

Начнем изначально.Я не придерживаюсь никакой религии.Поэтому с религиозными праздниками никого поздравлять не хочу.Фархад , ты прав в том, что матерится некрасиво.Я сам не любитель, но и не ханжа.

Фархад Исмаилов

Нет вопросов. Я тоже ... бывает... Особенно после Афгана... Но зачем при женщинах...

Владислав Ильмер

С пасхой так не поздравляют. Просто говорят Христос воскрес!

Фархад Исмаилов

С Пасхой народ поздравил сам митрополит всея Руси Кирилл, которого я очень уважаю. Это - и светлый праздник, и "Христос воскрес!"

Владислав Ильмер

Во истину воскрес!

Чио-Чио-Сан

Какая Пасха уже? Великий пост идёт. Мы встречаем День Победы

Фархад Исмаилов

У меня компьютер.

Чио-Чио-Сан

На экране слева есть столбик с функциями, и среди них-МОИ ВОПРОСЫ-кликните на него

Фархад Исмаилов

У меня строка - "Задать вопрос" - "Вопросы" - "Ответы" - "Комментарии" - "Свободная"
И всё. Других названий функций НЕТ. Я кликнул на "Задать вопросы", но там нет функции "удалить вопрос". Я кликнул на "Вопросы" - тоже ничего.
Что делать?
К сожалению, мой сын, который в этом деле хорошо понимает - как и все молодые - он сейчас из-за карантина застрял в Греции... И я в растерянности... Понимаю, что с Пасхой... впереди другой сявтой праздник 9 мая... Но...

Чио-Чио-Сан

Ладно, оставим тему-закрыли

Подрыв Устоев

Пейсах. Вот зачем русскому человеку эти еврейские ритуалы...

Фархад Исмаилов

Этому обычаю - больше двух тысяч лет.... Надо задать этот вопрос тому, кто вводил эти обычаи в жизнь русских людей

Подрыв Устоев

Я ж не про возраст спросил... А что хоть празднуется? Обжираловка?

Фархад Исмаилов

Естественно... После поста - обжираловка...

Подрыв Устоев

Класс.

Фархад Исмаилов

Умом Россию не понять, аршином не измерить...

Владимир Гулинский

👍🤝Это поздравление актуально в течение 40-ка дней.

Владимир Гулинский

Фархад, убрать вопрос не сложно. С любой странички, щёлкни своё фото. Так зайдёшь на свой профиль. Там увидишь графы "вопросы", "друзья" и прочее. нажми на "вопросы". Под каждым есть строчка " прекратить ответы" и "удалить" нажми любую. Всё.

Фархад Исмаилов

Володя, привет! Спасибо! Сейчас попробую
А тебя - с нашим великим Праздником - Днем Победы! У мня на фронте воевали и отец, и его брат. А также два брата моей мамы, простой русской женщины. Один из них не вернулся... 🌹🌹🌹🌹🌹

Фархад Исмаилов

Володя, Большое спасибо! Все получилось. Оказывается, это очень просто...
С праздником! 🍷🍷🍷

Светлана Бондаренко

Благодарю!А я вас с наступающим Рамаданом поздравляю!

Фархад Исмаилов

Спасибо! 🌹🌹🌹🌹🌹 А как быть, если я - "пополам"Отец узбек, а мама русская...😁😅😂🙃 Знаю - надо все праздник отмечать...👍🍷

Светлана Бондаренко

Если вы появились на свет от узбека и русской,если родителям дана была любовь для этого,то на это была воля Творца.Бог ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.Поэтому надо отмечать и праздники вашей мамы,и праздники вашего папы.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Фархад Исмаилов

Спасибо! Они оба были коммунистами - в хорошем смысле этого слова. И оба были верующими..😁 И отец - ветеран войны, мне ещё в 1 классе дал мне верную жизненную ориентировку: "Запомни, сынок, что в мире существуют только две национальности - люди порядочные и люди непорядочные. А все остальные разговоры на эту тему - херня". (извините, но это дословно). Вот так и сам живу и сыновей "съориентировал"...🌹🌹🌹

Тамара Бишовец

И с о священным месяцем РАМАДАН! Пожелания взаимные.

Фархад Исмаилов

Спасибо! 🤝🌹🌹🌹🌹🌹

Тамара Бишовец

Взаимно!

Гога Ванин

С пасхой не поздравляют а говорят Христос воскресе!

Фархад Исмаилов

Это - и праздник тоже! Так сказал сам митрополит всея Руси Кирилл. И, конечно, - Христос воскрес!

Гога Ванин

Воистину воскресе.

Фархад Исмаилов

🤝 И за нашу Советскую Родину! 🍷🍷🍷

Гога Ванин

Нет уж. Умерла так умерла.

Фархад Исмаилов

Её предали... Верхушка и чиновники...Но моей душе она осталась. За неё воевали и мой отец, и его брат, и два брата матери - простой русской женщины... Один не вернулся...

Гога Ванин

И что из этого следует? Надо продолжать кормить тупых продажных хохлов и прочих прибалтов?

Фархад Исмаилов

Слава Богу, мы их не кормим...

Св
Светлана

Спасибо, с праздником 😘😘😘

Фархад Исмаилов

👄👄👄 Христос воскрес!

Ирина

И Вам не хворать!!!!! Здоровья и благополучия!!!!

Галина Мителкина

Уже Красная горка прошла... Завтра Радоница

Фархад Исмаилов

Извините, но я не знаю, как убрать свое поздравление...

Галина Мителкина

Да никак. Само пройдёт! И Вас с праздниками..

Aлександр Кузьмин

ЕВРЕИ ломанулись из Египта - Возрадуйтесь !

Людмила Козина ( Агеева )

Это,всегда Праздник !!!!🙏🙏🙏🙏🙏

Фархад Исмаилов

👍🤝🙏🙏🌹🌹🌹
У нас уже вовсю идет клубника... Угощаю - 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

Людмила Козина ( Агеева )

Давно ,пролетала через Ташкент ,базар завален был клубникой и луком белым !!!!👍👍👍👍👍👍👍

Фархад Исмаилов

А есть лук и фиолетовый...

Людмила Козина ( Агеева )

У нас привозной ,сладкий ,понадобилось всего от 5 Ти луковиц шелуха ,чтобы яйца покрасить !!!!

Наталья Астанина

Спасибо и Вас со Светлым Воскресением!

Галина Худякова

Хоть и с опозданием СПАСИБО большое!

Татьяна Шаборонина

😀🎂🌹🌹🌹Спасибо!

Ольга

Спасибо! И вам мира в душе!

Любовь Белоцерковская

Спасибо, хороший человек!

Фархад Исмаилов

Спасибо, моя красавица! Счастья и всех благ! И - с Первомаем!🌹🌹🌹
Но я, к сожалению, не знаю, как убрать свое поздравление. Оно уже устарело, а как убрать я не знаю

Любовь Белоцерковская

И убирать не надо! Хорошее слово всегда приятно.