Lora Г

Забыла дома зонт , поэтому мне пришлось вернуться назад, что неправильно в этом предложении ?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Это к занудам или к специалистам

Се
Сергей

Да, ладно... всё нормально

Сергей Гущин

Вернуться в зад - не правильно

Сергей Гущин

Ну на чей зад пришлось вернуться ? Что за херь? Вернуться домой !

Lora Г

а если зонт забыт дома , то вернуться разве не подразумевает, что домой ?

Сергей Гущин

Нет ! Назад здесь на - приставка , зад - корень слова. Значение слова ЗАД обозначте пожалуйста. ДОМ = ЗАД. .?

Lora Г

вот чего сидите и что-то надумываете ?ну не знаете-пропускайте

Andrey Borisov

о! курсы русского языка!)))))))))))

Andrey Borisov

и какой балл?
За экзамен?

Lora Г

аааа в этом смысле , да как всегда, кто-то знает, кто-то нет и кто не знает начинают надумывать и запятые не там и слова неправильно написаны например поэтому надо писать по этому, а назад- на зад, лучше уж сразу в зад

Andrey Borisov

а "не правильно" еще)))))))))))))))
неужели не писали?

Lora Г

может и писали , уже не помню

Вадим Writer

Тавтология ВЕРНУТЬСЯ и НАЗАД

Lora Г

смысл верен, но это не тавтология, а плеоназм, тавтология-это повторение однокоренных слов как масло масляное.А плеоназм словесная избыточность,

Елена Семенова

Вернуться назад - тавтология

Lora Г

смысл верен, но это не тавтология, а плеоназм. Тавтология -это однокоренные слова масло масляное и т.п. , а при плеоназме словесная избыточность

Сергей Павлов

Не хватае слов пошел дождь

Сергей Павлов

Вы романтическая женщина в фотографии? А в эизни

Алексей Кожура

домой надо было вегнутся !

Алексей Кожура

вернутся домой а не на зад !

Lora Г

может в зад ? если уж у вас на зад

Валерий Копысов

Наверняка надо взад)))

Валерий Копысов

Не удели ошибся? Тогда в задницу что ли?

Валерий Копысов

Тогда неправильно зонт забывать дома)))

Lora Г

вернуться назад, или вернуться или назад , слова несут одну смысловую нагрузку

Валерий Копысов

И верно же. Не поспоришь)))

Ел
Елена

Пробел перед запятой!

Lora Г

🤔нет, дело не в запятых

J2- Yfull 13073

Вернутся назад домой

Lora Г

а что вы обо мне беспокоитесь ? главное что бы вы это закончили

J2- Yfull 13073

В вашем предложении нет уточнения. Забыла дома зонт,поэтому пришлось вернутся назад в жопу.

Lora Г

все видят в силу своего образования

J2- Yfull 13073

Зато о вашем рассказал еж,пунктуация и синтаксис.

Lora Г

кто знает, просто пишет ответ , у того все нормально и с ежом и с прочим

Вадим Осипов

Предложения не было!

Ирина Ив

Не поэтому, а потому

Lora Г

вернуться назад- или вернуться, или назад, оба слова несут одинаковую смысловую нагрузку

Саша Сокол

щас череп треснет...

Lora Г

вернуться назад. Или вернуться или назад, слова несут одну смысловую нагрузку

Саша Сокол

бля, ты умная, можно чмокну?

Саша Сокол

да, я - свинья беспардонная, чмок...

Владимир

Не назад, а домой.

Lora Г

видимо уже русский язык то забыл

Владимир

Почему у Вас не верная расстановка слов в предложении ? Не живете в России ? Я тоже там не живу, но пишу пока правильно !

Lora Г

вот я и говорю, что русский язык уже забыли, поищите , что такое плеоназмы, тут как раз есть их пример

Владимир

Вы в какой стране живёте ?

Владимир

Глуповатая Вы ! Вот и хотелось знать,откуда такая?

Александр Гусев

Вернуться домой.

Александр Гусев

Вы пишите "вернуться назад". Назад куда? На два шага, на 100 шагов? За зонтом домой надо идти. Вы же дома его забыли.

Lora Г

ежу понятно , что домой , может конечно вам непонятно, но я тут не при чем. Если зонт дома , то зачем идти на 100 шагов ? Вы не увидели сути неправильного, а неправильно тут само выражение вернуться назад . Тут надо или вернуться или идти назад, потому как эти слова несут одну смысловую нагрузку и называется это-плеоназмом , это словесная избыточность

Александр Гусев

Вернуться предполагает вопрос "куда".

Lora Г

поищите в интернете . я не собираюсь вас переучивать и чего-то объяснять

Александр Гусев

Спасибо. Меня не нужно переучивать...

Томара Проценко

не назад.а домой.

Lora Г

или вернуться или назад, слова несут одну смысловую нагрузку

Томара Проценко

конечно надо заменить домой.

Lora Г

забыла зонт дама , мне пришлось вернуться домой ? не слишком ли много слова дом ?

Lora Г

ну вот, просто одно из этих слов

Таина Шутова

обратно домой

Lora Г

а не многовато ли будет слова дом ?

Lora Г

вернуться обратно, все равно , что вернуться назад, слова несут одну смысловую нагрузку и называется это плеоназмом

Тамара Фешкова

Вперед задом?

Lora Г

😂 смысл уловили 🌹

Валентин Чистяков

в какой зад!?

Валентин Чистяков

Я и спрашиваю; в какой или чей то!!!!?

Lora Г

не знаю , конкретно про зад тут ничего нет

Lora Г

ну, все читают то, что видимо видят

Николай Верниковский

назад зачем