Надежда Из Сибири

Как назывался театр Ленком до 1938 года?

Ответы
Ми
Михаил

Здание, в котором в настоящее время находится театр, построено в 1907—1909 годах для московского купеческого клуба архитектором И. А. Ивановым-Шицем (помощником был В. К. Олтаржевский). В 1913—1914 годах к зданию клуба была осуществлена пристройка по проекту архитекторов В. Д. Адамовича и В. М. Маята. В октябре 1917 года в здании разместился политический клуб «Дом анархии», после его разгона здесь размещалась Центральная школа партийной и советской работы. В 1919 году в здании был основан Коммунистический университет имени Я. М. Свердлова, в котором несколько раз выступал В. И. Ленин. В 1923 году в помещении был открыт кинотеатр «Малая Дмитровка».Театр рабочей молодежи В 1927 году под патронатом комсомольской организации был открыт Театр Рабочей Молодёжи, сокращенно «ТРАМ». К концу 1920-х годов он стал весьма популярным и вызвал волну подражаний, встав во главе широкой сети «комсомольских» театров. Художником-декоратором в это время был Сергей Маркин (1903—1942).
Первые постановки театра: Зелёные огни — пьеса 1928 года. Зови Фабком — пьеса 1928 года. Дай пять — пьеса 1929 года, постановка П. Соколова. и другие. В нынешнее здание ТРАМ переехал в 1933 году. Театр имени Ленинского комсомола[править
В 1937 году театр был объединён с Театром-студией п/р Рубена Симонова. 20 февраля 1938 года коллектив был переименован в Театр имени Ленинского комсомола, художественным руководителем был назначен Иван Берсенев (возглавлял театр до самой смерти в 1951 году). В 1941—1943 годах театр был эвакуирован в Узбекистан.

Надежда Из Сибири

Вы молодец... спасибо.

Шкавир Эзот

Центральный театр рабочей молодежи (ТРАМ) - и зачем задавать этот дурацкий вопрос здесь, лень в поиске интернета посмотреть что ли?

Шкавир Эзот

это ты странная - вместо того, чтобы просто посмотреть ответ в поиске интернета, задаёшь его в обсуждайке, где никто ничего толком не знает; ты в своём уме?

Надежда Из Сибири

Вот и пусть знают...но не все же древние, кое-что и читают и отвечают....А вам бы нужно быть немного повежливее....Я вам не грубила.

Шкавир Эзот

я тоже пока не грубил, а если начну, то мало не покажется

Надежда Из Сибири

Не нужно мне угрожать...

Шкавир Эзот

я тебе угрожаю? нужна ты мне в сто лет усралась! ты чего клевещешь на меня?

Юрий Малиновский

Изначально был Купеческий клуб...потом ТРАМ (театр рабочей молодежа),а уж потом Ленком....Если вы про московский спросили....

Надежда Из Сибири

Конечно...Все правильно. Спасибо.

Юрий Малиновский

всегда

Надежда Из Сибири

Всегда что?

Юрий Малиновский

Готов помочь с ответом

Надежда Из Сибири

Буду рада....спасибо.

Владимир Асиновский

может быть Театр Рабочей Молодёжи ? Точно не скажу. В Москве был аж в 1980 году

Владимир Асиновский

Уже и не помню

Надежда Из Сибири

Да... что-то с памятью моей стало...все что было не со мной помню.....ну и слова....

Владимир Асиновский

.................а степная трава пахнет.............................

Надежда Из Сибири

горечью... горечь, горечь вечный привкус на губах твоих о страсть....

Евгений Зубков

слово ленинский ввели позже до этого был просто КИМ-изменилось иназвание

Надежда Из Сибири

Был Трам....Театр Рабочей Молодежи.

Евгений Зубков

значит с комсомолом вообще связи никакой

Надежда Из Сибири

Нет, наверное...

Ирина Певнева

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы..

Надежда Из Сибири

Не сомневаюсь...а до 1938 года назывался Театр Рабочей Молодежи.

Ирина Певнева

точно

Светлана Светина

что-то где-то читала... ТРАМ Театр рабочей молодежи.... кажется...

Надежда Из Сибири

Правильно....

Сергей Волков

Кажется ТРАМ Театр Рабочей Молодёжи... Возможно и ошибаюсь....

Надежда Из Сибири

Правильно кажется.

Татьяна Сторожева

надо у москвичей спросить. думаю какой -нибудь молодежный.

Надежда Из Сибири

Правильно думаете...это Трам...Театр Рабочей Молодежи

Татьяна Сторожева

я своих -то театров не знаю истории . а тут еще и московские.?

Надежда Из Сибири

Да и не важно... мы же не краеведы...я тоже не знала.

Татьяна Сторожева

не жить в своем городе надо хоть немного историю знать.

Далеко Не Идеал...увы(

Миерхольда или ещё кого нибудь репрессированного?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Даже и не знаю, чем ещё оправдаться)))

Надежда Из Сибири

Назывался театр ТРАМ.

Далеко Не Идеал...увы(

Трам та рам там там та там))) легко запомнить)

Надежда Из Сибири

Точно. Театр рабочей молодежи.

Шаик Гусейнов

что-то еще более революционное было название)))))

Надежда Из Сибири

Трам...Театр Рабочей Молодежи.

Ирина

Так назывался...МОСК.Театр Ленинс.Комсомола

Ирина

шо

Надежда Из Сибири

Театр Рабочей Молодежи

Ирина

может быть

Вадим Сидоренко

(ТРАМ) ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕАТР РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ.

Надежда Из Сибири

Правильно.

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

Центральный театр рабочей молодёжи ТРАМ

Надежда Из Сибири

А еще кто?

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

Абдулов Александр
Абрамов Анатолий
Абрамов Степан
Агапов Иван
Александров Сергей
Амельченко Максим
Беккер Борис
Бойцов Евгений
Большова Анна
Боровик Виталий
Броневой Леонид
Виноградова Александра
Волков Дмитрий
Волкова Александра
Гизбрехт Дмитрий
Горшкова Нина
Грошев Дмитрий
Дорохина Александра
Дьячковский Сергей
Железняк Олеся
Житарев Станислав
Захаров Марк
Захарова Александра
Заякина Наталья
Збруев Александр
Зикора Виталий
Зорина Людмила
Илюхина Светлана
Капитонов Павел
Караченцов Николай
Карнаушкин Александр
Кныш ОлегКозлов Геннадий

Колычёв Юрий

Коняхин Игорь

Корецкий Владимир

Королькова Марина

Кошевая Анжелика

Кравченко Татьяна

Ламзина Эстер

Леонов Андрей

Леонов Евгений

Марчук Анастасия

Матюшина Любовь

Машкова Мария

Мигицко Екатерина

Миронова Мария

Мсхиладзе Леван

Никифоров Борис

Омельченко Наталья

Парфенюк Николай

Певцов Дмитрий

Пельтцер Татьяна

Петров Кирилл

Петухов Константин

Пиварс Инна

Пиотровский Сергей

Попов Анатолий

Поргина Людмила

Раков Виктор

Речман Виктор

Рядинский Станислав

Садо Александр

Сатин Сергей

Серова Ирина

Сирин Александр

Соколов Андрей

Степанова Елена

Степанченко Сергей

Стукалина Наталья

Фокин Игорь

Чикурова Лариса

Чонишвили Сергей

Чунаев Борис

Чурикова Инна

Шагин Антон

Шанина Елена

Ширяев Владимир

Шкаликов Семен

Шушарин Николай

Щукина Наталья

Юганова Алла

Ююкин Сергей

Янковский Олег

Надежда Из Сибири

Ё...моё вы весь театр перечислили...все пока ...завтра досмотрю....пошла спать... после таких пожелай, которые мне прислали... пошла спать.

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

приятных сновидений

Надежда Из Сибири

Спасибо.

Ирина Малышева

Трам(Театр рабочей молодежи) с 1927 вроде

Надежда Из Сибири

Правильно.

Ольга Ивкина

С 1927 года ТРАМ - Театр Рабочей Молодёжи.

Надежда Из Сибири

Правильно.

Н;
Надежда ;;;;;;;;;;;

Центральный театр рабочей молодежи»

Надежда Из Сибири

Правильно.

Алексей Заславский

Знаю,что знаю, а вспомнить не могу.

Надежда Из Сибири

Да, конечно знаете это Трам...Театр Рабочей Молодежи.

Надежда Из Сибири

Спасибо.

Eлена Малахова

трам театр рабоче молодежи 1927 год

Надежда Из Сибири

Точно и правильно.

Татьяна Никитина

​ театр рабочей молодежи – ТРАМ.

Надежда Из Сибири

Конечно.