Людмила (Мила)

Обязанности бывают приятные, неприятные и супружеские. Вы все выполняете или выборочно, по необходимости?

Ответы
Серов

Выполнял все, без деления на категории... Если это внутри семьи, там не может быть разделения на приятные. неприятные. Семейные обязанности. Потому. что "Настоящий мужчина знает, в доме дел не мужских не бывает!!!"

Людмила (Мила)

Хорошо, поставим через запятую: ответственность, обязанности.

Серов

Обязанности, это, допустим, вынести мусор (стандартные), сходить в магазин, что то приготовить для семьи, пока жены нет дома, картину или полочку повесить... Это вот "обязанности". Но ответственность... заняться большим ремонтом в квартире, тут уже ответственность...

Людмила (Мила)

Но вы же не переложите ремонт на плечи жены?

Серов

Я не о том. Я имею в виду, например, какие обои надо, что с потолком, может мебель поменять (если деньги на это есть!). Эти вопросы решать совместно надо, всей семьёй, даже детей спрашивать их мнение. И совместно мирно всё решать!

Людмила (Мила)

Прекрасная картинка!

Сергей Коваленко

...только необходимые...супружеские в прошлом,вместе с супругой...сейчас остались родительские и социальные обязательства...приятных лишён,но обделённым себбя не воспринимаю...

Людмила (Мила)

Самое главное - это как себя ощущаешь. Если чувствуешь свою значимость, значит так оно и есть.

Сергей Коваленко

...да и значимость теряет актуальность...главное,не стать незначительным...

Бактыбек Эркинбаев

...,обязанности бывают:,- прямые , косвенные , открытые , скрытые.. , в зависимости от обстоятельств дел применит один из них по Вашему усмотрению..,!!

Людмила (Мила)

Как это по моему усмотрению? Я ещё и обязанности ваши должна регулировать?

Бактыбек Эркинбаев

...,единственным владельцем этих обязанностей являетесь Вы , и Вам решать какой из них применит..,!!

Людмила (Мила)

Вы меня озадачили.

Бактыбек Эркинбаев

..,озадачил , не озадачил помимо обязанностей ещё и права у каждого на что то ..,!! ...права - требует , а обязанность -выполнять..,!!

Александр Добрый

В последнее время выполняю всё больше приятные, неприятные, а супружеские, вот тут напряжёнка, всё таки восьмой десяток

Людмила (Мила)

Как понимаю, относитесь к своим обязанностям очень ответственно.

Александр Добрый

Я из казаков, воспитан так

Людмила (Мила)

Приветствую такое отношение! 🙂🙋

Скорпион Иванович

Обязанности супружеские, это те, которые обеспечивают благополучие семьи. Остальное-по добровольному согласию!

Людмила (Мила)

Знаю. Но я такая доверчивая!...

Скорпион Иванович

Не доверяйся и не выдавайся. Всё что ты скажешь может быть использовано против тебя!

Людмила (Мила)

Да знаю я! Но иногда знания не поспевают за действиями.

Скорпион Иванович

Хотя знания должны опережать действия! Иначе...

Такой Один

Мне понравился порядок расстановки)) - приятные, неприятные, супружеские☝️)))😂😜

Людмила (Мила)

Вы бы изменили порядок?

Такой Один

Не... он совпал)))

Вл
Владимир

Чисто женский вопрос.Только у женщин супружеские обязанности могут быть неприятными.😁

Александр Вяткин

А что это за супружеские? Вы ещё про оный долг расскажите,а я научу Вас его взимать.

Ва
Валерий

Оказываю безвозмездную помощь в выполнении супружеских обязанностей . 🤓🌹

Людмила (Мила)

Похвально! 🙂 И часто случается помогать?

Ва
Валерий

Спасибо за похвалу . Только нуждающимся и в меру своих возможностей .

Fenix🇱🇹

Ну как супруга нет , так и обязанностей тоже , все остальное как к всех.

Людмила (Мила)

Понятно, отвиливать не приходится.

Fenix🇱🇹

Ну да

Валера Каюнов

есть такое слово НАДО мы часто делаем то что надо хотя и не желая того

Людмила (Мила)

Да, нас именно так воспитывали.

Валера Каюнов

это не воспитание это жизНь заставляет даже самый плохой человек садясь на унитаз штаны снимаеТ ( извините)потому что НАДО

Иван Уздимаев

Супружеские не выполняю , нет супруги , остальные по желанию .

Людмила (Мила)

А я по необходимости.

Иван Уздимаев

А необходимость у всех есть , иначе плесенью зарастешь .

Егор

Обязагности они и в африке лбязанности . Куда от них дется..

Людмила (Мила)

Разумная позиция, на мой взгляд.

Пётр Ермаков

Обязанности надо выполнять, иначе это не обязанности....

Людмила (Мила)

Наверное, это самый правильный подход. 🍎

Muza

Все выполняю с удовольствием по мере поступления.

Людмила (Мила)

Женщины именно так и говорят: ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ.

Muza

Значит, я -нормальная женщина.

Muza

🍁🙂

Надежда Тихонова

Увы и ах,отсутствуют супружеские😜

Людмила (Мила)

Женщины ответственно относятся к своим обязанностям.

Александр Байлыев

Стараюсь выполнять все, особенно супружеские...

Людмила (Мила)

Ответственный подход. Одобряю.

Инна Приходько

Третьих нет, а первые два вида по возможности))

Людмила (Мила)

Женщины, как правило, более ответственно относятся к своим обязанностям.

Ша
Шараф.

приятные и не приятные это уже супружеские

Людмила (Мила)

А разные другие?

Леонид Шестаков

долги отдаю всегда и в намеченный срок...

Людмила (Мила)

Долги и обязанности - это всё-таки разные понятия.

Леонид Шестаков

разве... воинская обязанность отдать долг Родине...

Людмила (Мила)

Ну пусть для вас будет так, как хочется понимать. Вреда нет. Главное, долги отдавать и обязанности исполнять.

Леонид Шестаков

приятные, неприятные, супружеские... долги можно реструктурировать... передавать и продавать... обязанности делегировать... исполнение фальсифицировать... отложить, в конце концов, по состоянию здоровья... 😄

Людмила (Мила)

Ох, любите, наверное, вы женщинам голову морочить?

Леонид Шестаков

скорее, вынужден...😄