Инна Полищук

Чем отличается ИСКРЕННОСТЬ от ЕСТЕСТВЕННОСТИ?

Ответы
Сергей

И́скренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Важнейший признак неискренности — несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать.Презу́мпция есте́ственности — принцип, согласно которому любое явление природы следует считать искусственным тогда и только тогда, когда будут исчерпаны все без исключения естественные/известные объяснения...

Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами западного этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника. С точки зрения бусидо подобное отсутствие искренности считается лицемерием.

По данным исследования, опубликованном в Journal of the Academy of Marketing Science, искренность ассоциируется с белым, розовым и желтым цветом (цвета расположены в порядке убывания положительной корреляции[1].

Американская писательница, профессор и исследователь социальной работы Брене Браун полагает, что стыд препятствует человеку в проявлении искренности. Преподаватели социальной работы Дин Х. Хепворт, Рональд Х. Руни, Джейн Лоусон определяют искренность как «личностное общение, отличающееся естественностью, чистосердечием, непринуждённостью, открытостью и подлинностью»[2].

S♣
S♣R♣*

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила..
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Добрый День

По словарю, «искренний» означает «выражающий подлинные мысли и чувства; правдивый, откровенный». Искренность, как известно, содействует хорошим отношениям с окружающими. Естественность -Быть самим собой: вести себя просто, непринужденно и говорить так, как ты говоришь обычно.

Инна Полищук

все верно

Aleksandr Tarnovsky

Искренность - душа никогда не врет, не выставляет ложные эмоции и чувства напоказ, не фарисействует... Это отдельная черта из общего стиля жизни.
Естественность - душа всегда мыслит, говорит и совершает деяния, как и Иисус - открыто и честно. И это становится её стилем жизни.

Инна Полищук

спасибо

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачится.

Виталий Царский

Искренность - это естественность, проявление себя без преград. То есть искренне можно проявлять как хорошие, так и плохие стороны своего "Я". Человек не ограничивает то, что идет от его естества, он такой, какой он есть.

Инна Полищук

хорошо

Роман Панин

И́скренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Инна Полищук

хорошо сказано

Александр Шеметов

все заключается в правде которую видит человек и как он воспринимает действительность можно искренне верить в то что сам себе придумал или создал и это искренне. но оно отличается от действительности

Инна Полищук

возможно

Мужик Какойто

Искренность-поведение субъекта выраженное в сию минутной потребности ляпнуть что на уме. Естественность- поведение субъекта или Объекта, что важно, вызванное необходимостью существования

Елена Дмитриевна Огий

Искренность несет освобождение – от лжи, лицемерия, двуличия. Искренность даёт силы – для достижения единства мысли и слова. Яркий пример дети, лишь они искренние и естественные.

Татьяна Кузнецова

Естественность это когда еще не побывал под ножом косметолога,тогда ты естественная,как папа с мамой отстрогали.А Искренность это душевный порыв раз в жизни сказать правду.

Владимир Соколов

Скорее всего разные черты характера. Очень хорошо когда человек естественнен в жизни и искреннен в общении. Оговорюсь, что это могут себе позволить просто гениальные люди.

Василий Зинченко

Естественность - это пример поведенческий, а искренность это из области чувств, не почувствуешь, не узнаешь, что человек искренне говорил, так же нельзя путать с честностью

Инна Полищук

согласна

Василий Зинченко

Хорошего настроения!!! Приятного дня!!!

Инна Полищук

спасибо, и вам всего наилучшего!!!

Геннадий Костарев

Глубинная Суть этих понятий очень близка, просто понятие "естественность" имеет более общее значение, а "искренность" заключает в себе смысл определённой конкретности.

Инна Полищук

последнее это высказывание того что у вас на душе

Геннадий Костарев

Можно и так сказать.

Владимир Стрингер

Искренность - это, когда хочу, а естественность - это, когда могу, точнее не могу. Праздники ещё не закончились, а я уже не могу . Да сколько ж можно пить ? На работу хочу..

Инна Полищук

так не пейте

Тюлень Любви

тем, что это разные определения. ЕСТЕСТВЕННОСТЬ не предполагает ИСКРЕННОСТИ, и обратно. Равносильно спросить чем вес отличается от температуры.

Инна Полищук

согласна

Никифоров Валерий

Приходит муж с работы и кричит:
- Где мой сладкий зайчик?
Жена:
- Я тут...
Муж себе под нос ворчит:
- Ты - злобный кролик, я вообще-то дочку звал!

Инна Полищук

да.сделал жене комплимент, не хороший муж)

Людмила Клинкова

естественны стремления души,
что искренностью светятся из глаз. .
и потому условностей она не ищет
и безусловно излучает свет Любви. 👋

Наталья Пашко (Кулик)

Всё неестественное примитивно и вызывает раздражение. Нормальное же всегда сложно и непредсказуемо! а искренность всегда свободна.

Инна Полищук

спасибо

Наталья Пашко (Кулик)

С наступающим Вас женским праздником!

Инна Полищук

спасибо, и вас тоже!

Дехкамбай Дадашов

не знаю как на это ответить,я ответственный,считаю!и люблю жить естественной жизнью,все простое для меня лучше сложного!

Инна Полищук

согласна, но у меня по возможности все нормально)

Дехкамбай Дадашов

ну извени если не могу чем нибудь помочь и обременил!удачи и с днем влюбленных!🤗 🙏 👍

Инна Полищук

спасибо вам, у меня все нормально,и вас с днем влюбленных!

Дехкамбай Дадашов

спасибо и всего хорошего!

Инна Полищук

вам тоже всего хорошего!!!