Виктория

Женщина - прекрасное творение;
Бог старался ей не навредить.
Все свои благие побуждения
В ней, одной, сумел Он воплотить!..
Кроткое и нежное создание,
С трепетной и чувственной душой!..
В ней, одной, найдёшь, ты, сострадание
И любовь, и ласку, и покой!..
Что бы полной жизнью насладиться,
Вместе разделив с ней радость и печаль,
К ней, одной, душа твоя стремиться,
Унося тебя в заоблачную даль!..

Ответы
Владислав Лапшин

Клубок противоречий - это женщина...Начало первородное начал...Великолепье мира - это женщина...Не зря мудрец об этом нам вещал...Творится в мире всё-во имя женщины...Добро и зло,соседствуя идут...Во всём,везде,всегда - главенство женщины...И потому-то,любят её ,ждут...

Виктория

Как это верно!..

Владислав Лапшин

Преклоняюсь! Пред вами - в непрерывном долгу... Жёны,бабушки,мамы... И сказать вам могу.... Что люблю вас безмерно... Что обязан вам всем... То,что время нетленно... .То,что я в нём не тлен... Вам земное спасибо... Низкий-низкий поклон... Вы, прекрасны ,красивы... Как хрустальнейший звон...

Виктория

Безумно красиво!

Владислав Лапшин

Милые,добрые женщины...Сколько в вас света ,тепла...Вечно судьбе я обязанный,что на пути нас свела...Милые,добрые женщины -кладезь ума,доброты...Лёгкой грустинкой отмечены,вечно красивы,чисты...Будьте удачливы,счастливы,долгих,здоровых вам лет...Нежные будьте,участливы,вечный вам мир и совет...

Виктория

Если рядом есть мужчины, грустить не нужно без причины!..

Владислав Лапшин

Спасибо!Если своими строками дал понять,ч то мужчины,чтущие женщин,всегда есть...

Виктория

Благодарю, Вас!

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас! ↑

Эдуард Филатов

Женщина, это прежде всего, МАТЬ, она же - хранительница домашнего очага, она же домашний комендант, она же идеал красоты, она же родственная душа, она же дарует жизнь.

Эдуард Филатов

Мусульман, дураками не назовёшь. Но у них другие критерии по отношению к женщине.

Виктория

Я ни кого не хотела обидеть.

Эдуард Филатов

Я понимаю. Но отношение к женщине у ряда народностей и национальностей, можно сказать, противоположное. Русь всегда и во все времена боготворила женщину. В арабском мире к женщине относятся, как к простой вещи.

Виктория

И это не правильно.

Эдуард Филатов

К стати, у азиатов, тоже было такое отношение, но при Союзе оно было изменено.

Людмила Макарова

Пусть женщина Женщиной будет.И мать,И жена,И сестра.Уложит она и разбудит и даст на дорогу вина... Расул Гамзатов.

Aleksandrъ

дааааа.... верно ,но толь Бог создал женщину из ребра ,а как мы знаем в ребрах нет мозга ,там сплошная кость ........

Олег Аксиненко

Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в Ад... Далеко не каждая женщина - прекрасное творение...

Елена

действительно вдохновляет. хорошо бы этоо вдохновение пошло бы на пользу...

Владимир Забродин

Если уж речь о боге, то не скажете мне почему он сотворил женщину из ребра?

Виктория

Что бы быть вместе с мужчиной бок о бок, быть равной с ним, быть любимой и защищённой!

Владимир Забродин

А что, было бы хуже, если бы он сотворил её из копчика мужчины?

Виктория

Из копчика не поэтично.

Владимир Забродин

Чтобы написать стих, необходимо пристально изучить тему. Я ведь не даром напомнил Вам о ребре и о копчике. дело в том. что богом была почему то выбрана безмозглая кость. А вот магометане считают что копчик является местом хранения всех знаний или, если хотите, -Души!

Татьяна Бурмистрова

У вас ностальгия по советским стихам, в которых славили женщину-мать?

Виктория

Вы, против?..

Татьяна Бурмистрова

Да Боже меня упаси. За женщину-мать, я руками и ногами -"ЗА"!!!! Я только против идеализации нашего слабого пола. И хоть мы и Божьи творенья, но такие стервы среди нас ... Спаси и сохрани, Господь!

Виктория

Это заблудшие.

Татьяна Бурмистрова

Чегой то их, заблудши хэтих, больно много поразвелось.

Миша Юрков

лучше разговаривать 89133364972 напиши свой позвоню или СМСку отправь

Сергей Остёрский

Потому что половой инстинкт очень сильный... Уж извините за прозу.

Николай Рябцев

Ну здесь можно многое поставить под сомнение- хотя бы кроткость...

Александр

Это таинство,кто знает,да и знать не обязательно,так лучше))

Чернобривый Виталий

Неужели это все мне снится!
И свои я мысли в том ловлю,

Юрий Суровегин

.....да хороши стихи ,только не про наших женщин...

Виктория

Женщин другого столетия, Вы, имеете ввиду?..

Юрий Суровегин

...мы то живём в этом столетие и второй жизни не будет...

Виктория

Вам, наверное, не встретилась такая женщина!..

Юрий Суровегин

.....по жизни нет....да и не вижу в радиусе 1000 км...

Лениза Багаутдинова

Настоящая женщина такова:вдохновляет.....👫

Людмила Петровская

Женщина сама для себя всегда загадка😎

Сахраб Исмаилов

да вдохновляет и на преступность толкает

Виктория

Почему сразу на преступность?.. Хотя, ради женщины мужчины на многое способны!..

Сахраб Исмаилов

женшина развалила турецкую империю

Виктория

Какое вдохновение должны были получить мужчины от этой женщины!

Сахраб Исмаилов

наложница Султана великолепного фильм

Kentavr Karimov

Как же все правильно и с душой написано!

Виктория

Спасибо, комментарий настоящего мужчины!

Kentavr Karimov

пжста

Владимир Соколов

Женщина, величайшее создание на Земле