Некто Из ...

Конечно, люди с очень жесткой логикой скажут вам: "Зачем молиться? Зачем стремиться? Зачем просить? Господь вершит что пожелает, и Он всё равно поступит так, как пожелает". Это совершенно очевидно, нет нужды говорить об этом, но всё же само это побуждение, этот порыв: "О Господи, проявись!" - придает Его проявлению более интенсивную вибрацию. "Молитва и мантра" Из работ Шри Ауробиндо и Матери/// У Вас какая логика?

Ответы
Дм
Дмитрий....

без призывания Господа все обусловлено причино-следствеными цепочками--то есть кармой......а с призыванием Господа карма уже видоизменяеться по Воле свободного от кармы Бога...

Дм
Дмитрий....

Господь облегчает карму...но при условии его призывания к этому посредством молитвы...и заглаживанием своих грехов добрыми делами и стяжания благодати способами известными верующему

Некто Из ...

Для человека нет ничего дороже времени, ибо оно даётся для спасения. Что успел сделать хорошего в этой жизни, насколько поднялся из рва страстей, таково и твое будущее. Какое безумие мы проявляем, когда не знаем, как "убить" время и растрачиваем его на пустые развлечения, празднословие, на пустые дела. Приходит смерть, и застаёт нас не готовыми к переходу в иной мир, ибо мы не ценили время и истратили его впустую. По смерти время меняется на вечность, надо постоянно помнить об этом, чтобы это изменение не принесло нам страх, горечь и разочарование, чтобы демоны не порадовались погибели нашей души - Илия Ноздрин

Маруся

Обязательно молиться, молиться и ещё раз молиться и Господь услышит!!! И повторять ежедневно мантру хоопонопоно!!!

Акира Куросава

Но чудо есть чудо, и чудо есть Бог.
Когда мы в смятеньи, тогда средь разброда
Оно настигает мгновенно, врасплох.

Некто Из ...

ХРАНИТЕ ВЕРУ
Мы должны верить, что все к лучшему. Мы можем какое-то время не понимать, что же для нас лучшее, в силу нашего невежества и слепоты, а также потому, что не видим следствий вещей и всего, что произойдет с нами позже. Но мы должны сохранить веру в то, что все действительно так. И если мы полагаемся на Бога, если полностью отдаем Ему тяжелое свое бремя и позволяем все решать за нас, следует всегда понимать: все что с нами случается - все к лучшему. Это неоспоримый факт. Мы отдаем себя, и с нами происходит то, что оказывается наилучшим для нас. Происходящее может не согласовываться с нашими претензиями, желаниями и пристрастиями, с тем, что ослепляет нас, но это все же лучшее с духовной точки зрения - лучшее для прогресса, для развития, для духовного роста и истинной жизни. И это всегда так. Поэтому вам нужно верить - вера является выражением вашей расположенности к Богу. Это полнота самоотдачи, предложенной вами Ему. Когда это получится, произойдет чудо! Это не просто слова, это факт! Потом, оглянувшись назад, вы увидите, что все непонятные для вас события, все, что происходило с вами, было именно тем, что заставляло вас развиваться. И так происходит всегда. Лишь наша слепота не дает возможности увидеть это.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Акира Куросава

Тыл — многозначное слово: Тыл — задняя сторона, часть чего- или кого-либо. Тыл — сторона или часть строя, боевого порядка, оперативного построения войск (сил), противоположная фронту (то есть той стороне, в которую военнослужащие обращены лицом, а машины — лобовой частью). Тыл — сокращённое наименование тыла вооружённых сил, пример, тыл ВС России. Тыл — составная часть государства в период войны, включающая всю его территорию с населением и экономическими ресурсами, кроме театра военных действий (просторечное — фронт) (районов (зон) военных действий). Плавучий тыл — формирование военных кораблей и судов обеспечения, которое предназначено для материально-технического снабжения военно-морских сил в море.

Андрей Заруба

Как и любого безбожника. Ему нет дел до мыслей инструмента

mk
maik kunin

Утренний бред .Противоречащий сам себе! Где логика?

mk
maik kunin

Ну Вы сами внимательно прочтите ,что на писали и поймете ,что не в какие ворота логики нет!

Александр Андреенко

Хоть какая-то - в отличие от вашей

Yury Panteleev

сколько не говори "Халва"........

Олег Кочетков

Попрошайничество

Андрей Григорьянц

Будет как будет...

Григорий Карпенко

Некто Из ...

«Эта заблудшая раса людей всегда мечтает улучшить окружающую среду с помощью правительственной и общественной машины; но только совершенством внутренней души можно усовершенствовать внешнюю среду. Что ты внутри, тем и снаружи будешь наслаждаться; никакая машина не может спасти тебя от закона твоего бытия». (Шри Ауробиндо, Мысли и афоризмы #343)

Кот Кот

Отчасти он прав

Сергей Владимирович

🖼

Даниил ....

Долго

Александр Чайка

верю

Света Дмитренко

🙏