Татьяна Тренина

Зависит ли интеллигентность человека,от образования и воспитания??

Ответы · страница 2
Александр Суриков

От воспитания или среды то ДА, а образование надаёт особенно ЕГО.

Балбес Бывалов

От мамы с папой зависит, ибо только битие определяет сознание!

Валерий Киселев

Не знаю, как с образованием, но от воспитания зависит.

Пан Стефа́н

Что такое интеллигентность? Громко не пердеть?

Татьяна Тренина

В это понятие многое входит..но если Вы не понимаете,трудно объяснить.

Пан Стефа́н

Я-то знаю, что это такое. Но хочу понимать, знаете ли Вы?

Татьяна Тренина

Умение вести себя,отсутствие хамства,доброта и приятное общение,умение сочувствовать и сопереживать и многое другое...

Пан Стефа́н

Правильно. Но это далеко не всё. Ещё огромная смелость. Называть вещи своими именами. Говорить правду в лицо, даже если это опасно. Никогда ни перед кем не пресмыкаться. Вот что такое истинная интеллигентность.

Татьяна Тренина

Я же в конце написала-и многое другое...Но идеальных людей не бывает ,а у нас с Вами получается просто идеал,во всех смыслах.

Александр

воспитывают животных, дрессировка называется

Татьяна Тренина

А как же дети?Растут как сорная трава?

Александр

Дети сами себя воспитывают, дома, на улице и в гостях, детей можно только наставить

Alexander Rusetsky

От образования нет, от воспитания -однозначно!

Alisher Gaybullayev

От образования не особо, а вот воспитание, да.

Вадим Гоголев

более от воспитапния нежели от образования

Людмила Бострикова

Нет она бывает врождённая и приобретенная

Валентина Рязанова

Теперь уже сомневаюсь.🤷‍♀️ 💐

Андрон Шрайбикус

А интеллигентность - это хорошо?

Татьяна Тренина

Для меня-ДА..про других не знаю.

Андрон Шрайбикус

А по мне - так это мягкотелость в ситуации, когда действовать надо и пиздобольство во всех остальных

Brown Sparrow

вроде как напрямую. нет?

С?
Санька ???

смотря где живет

Татьяна Тренина

А как географическое положение может влиять на интеллигентность?

С?
Санька ???

столица или глухая деревня

Татьяна Тренина

А в деревне не могут быть добрые и интеллигентные люди?Я встречала таких..Высшее образование не всегда дает человеку интеллигентность..

Иг
Игорь

От воспитания.

Андрей Черных

да зависит...

Alisher Gaybullayev

Очень часто встречаются люди с врожденной интеллигентностью, не имеющие никакого образования. Но воспитание обязательно!

Наталья Малышева

Конечно

Котэда

а от чего же она может еще зависеть?

Наталья Малышева

Есть выражение " интеллегент в седьмом поколении". Наверное,имели ввиду генетику)

Котэда

Это выражение родилось и касалось масквичей и питерцев в 19-20 в.в.

Пчёлка

50 на 50

Виктор Краев

У Адольфа Гитлера было прекрасное образование и воспитание,он любил своих детей,и в то же время строил газовые печи и сжигал в них людей.........

Татьяна Тренина

Ну вы еще вспомните инквизиторов..очень кстати будет

Вл
Владимир.

НЕТ.

Жа
Жанна

Да