Ми
Мила

Ты так жалеешь о финале:
Не всё успел,не так сказал,
Был чуточку,увы,банален,
И вот он-горестный финал...
Я не жалею.Что случилось,
Тому,наверно суждено,
Мы так хотели,так спешили-
Разбит бокал,течет вино...
Осколки,капли,горечь,слезы...
"Мне очень жаль..." -СЕБЯ? БОКАЛ?
Ты не жалей,еще не поздно.
То-акта первого финал.......🤷‍♀️😀☺️😌😁

Ответы
Любовь Важная

Я не перестала любить тебя. Я каждую секунду помню о тебе,я постоянно молюсь о тебе...Я прошу небо только об одном - чтобы ты простил меня,не держал в сердце обиду и как можно скорее забыл меня...
Я поеду к нашему любимому морю,о котором мы так много мечтали, и обязательно все ему расскажу,и попрошу освободить нас обоих.Море меня поймет и простит...Оно всё понимает....И растворит мою боль....
Я действительно хочу,чтобы ты был счастлив,чтобы ты любил и был любимым...
Я даже не пытаюсь забыть тебя - это просто невозможно сейчас....Может быть,я искренне надеюсь,со временем эта боль станет хотя бы легче и я смогу снова дышать и улыбаться...
Ты подарил мне сказку,красивую сказку, со стихами,любовью и трепетом в сердце....Но сказка так и остается сказкой,если ее не воплощать в жизнь....

Ми
Мила

Перечитала опять,Прекрасно!!!

Любовь Важная

Нежность… Она не бывает фальшивой и громкой…
Льётся из сердца, в котором любовь обжилась…
Эти касанья души, как ладошки ребёнка…
Истинной нежности вечно завидует страсть…
Страсть, как свеча… Отгорела своё и погасла…
Нежность от тёплой любви будет вечно пылать…
Искренность, нежность, любовь – это трио прекрасно.
В сердце аккорды вовек не устанут звучать…
Нежность мужчины…любимого сердцу мужчины –
Это как радуги образ в финале дождя…
Прикосновения плавны и неповторимы…
Сбиты все графики, плачут в сторонке «Нельзя»…
Нежность в любви, как арбитр, заглушающий споры…
Да и любовь без неё, как корабль без морей…
Ревность, обиды – на сердце ненужные шторы…
Надо, любя, становиться добрей и нежней…
Бурная страсть отзвучала, отпела и скрылась…
Двое влюблённых застыли, но в сердце теперь
Тихая нежность с любовью навек подружилась…
Значит, для счастья осталась открытая дверь…
Ирина Самарина моя любимая поэтесса

Ми
Мила

Нежность...Она тихая и ненавязчивая...она просто обвивает теплотой,тишиной,молчанием или шепотом слов приятных,исходящих от души и из глубины сердца...
Прекрасные стихи...Спасибо,Любочка,за Вашу нежную душу,чувствующую ее и красоту, Как писал Андрей Дементьев:
"Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали ВЫ!"🌹)))

Любовь Важная

В уютном уголке сидели мы вдвоем,
В открытое окно впивались наши очи,
И, напрягая слух, в безмолвии ночном
Чего-то ждали мы от этой тихой ночи.
Звон колокольчика нам чудился порой,
Пугал нас лай собак, тревожил листьев шорох…
О, сколько нежности и жалости немой,
Не тратя лишних слов, читали мы во взорах!
И сколько, сколько раз, сквозь сумрак новых лет,
Светиться будет мне тот уголок уютный,
И ночи тишина, и яркий лампы свет,
И сердца чуткого обман ежеминутный!

Alex Sher

Я помню дни, когда мне были не страшны
Любые горести.
И жизнь казалась чередой сплошных
Прогулок в поезде.
Смеялось солнышко сквозь грязное стекло,
Тянуло лучики.
Одних попутчиков безудержно влекло
К другим попутчицам.
И превращался незнакомый пассажир
В такого нужного,
И с ним хотелось разговаривать про жизнь
За поздним ужином.
Делить по-братски, подстаканником звеня,
Кулёк с ирисками.
Но все попутчицы сходили без меня -
Их ждали близкие.

Ми
Мила

Вместе с поездом мчится время.
То дождем,то снегом сыпет.
Мы по-прежнему продолжаем
Нескончаемый разговор
О таинственном смысле жизни
И о том,что Любовь прекрасна.
И о том,что мы все во власти
Высшей силы,чьё имя-Бог....

Alex Sher

А просто пришла зима... морозы и снежные вьюги, и хочется только тепла и прихода весны... а любовь, пусть подождёт до первой трели соловья

Ми
Мила

Днесь живем-и хорошо!День грядущий сам рассудит!
И мороз,И снег прошел...принимаем все,что будет,
Главное-душа светла и раскрыта для объятий,
Для Господнего тепла,И для Божьей благодати.

Марат Шелгунов

Да, я здесь был когда-то.
Когда? – припомнить не могу.
Лишь помню трав весенних ароматы
На берегу,
Огни вдали и шумных волн раскаты.
Я был с тобой когда-то.
Когда? Не помню, вот беда.
За ласточкой вспорхнул твой взгляд крылато –
И понял я тогда
Что был там прежде и не ждал возврата.
Все было так когда-то.
А может нет? А может вновь
Закружит время нас, и, пережив утрату,
Взойдет любовь,
Чтоб нам светить до нового заката?

Марат Шелгунов

Это не вы писали - Он не нуждается в нашей оценке. Откуда вы это знаете?

Ми
Мила

Он,как и все мы,хочет любви,Чтобы эта любовь царила среди всех.А слово ЛЮБОВЬ-многозначное....Мы не должны портить жизнь друг другу.Делать больно,обижать.А БОГ "не бывает поругаем".Бог_это наше доброе взаимопонимание...Можно много говорить,но главное-любить и беречь друг друга.Создавать атмосферу УЮТА....чтобы всем комфортно было прожить каждому свой век..такой короткий...
Давайте жить дружно и только на радость друг другу...🤷‍♀️

Марат Шелгунов

Так познакомьте меня с ним, пусть он лично мне скажет что он хочет. Пока я читаю вашу ложь.

Ми
Мила

Я не лгу вообще никогда.Я чувствую.А ОН ни дед с бородой,а все лучшее,что в нас есть.

Марат Шелгунов

Чувствуют х... в заднице.😂 Познакомьте меня с ним.

Нина Архипова

​​​​​​​Экспромт, навеянный этими стихами:
Жалеть о прошлом, верно, глупо.
Но, если б только кто-то знал -
Когда последняя минута,
Когда наступит твой финал!
И всё ж, не сожалей о прошлом,
Живи обдуманно теперь
И думай только о хорошем,
Чтоб не оплакивать потерь.
Живи в любви и с позитивом.
Ведь, мы как мыслим, так живём.
Кто сделал жизнь свою красивой,
Тот не жалеет ни о чём!

Ми
Мила

Очень по теме! Принимаю!🌹💐💐😌)))

Нина Архипова

Доброе утро, Мила! ☀️☕🌹 Приветствую Вас стихами, которые созвучны моему настроению:
С Надеждой и Верой, не зная усталости,
Иду по дорогам судьбы много лет.
Себе не просил ни поддержки, ни жалости,
Держал перед Богом достойно обет.

Познал откровение, боль и страдания,
Пытаясь не раз возвратиться назад.
Хотел одного – обрести покаяние,
Вбирая всю правду от света лампад.

Мечту закрывал я от взглядов неискренних,
Свои бы ошибки исправить суметь,
Душой презирал нерадивых, завистливых,
Кто строил другому услужливо клеть.

И пусть мое счастье звезда иллюзорная,
Мой мир не погаснет от смертных оков.
Душа, словно, птица, ветрам непокорная,
С Надеждой и Верой возносит Любовь! (автор: Вадим Малафеев)

Ми
Мила

ДА,стихи прекрасные!Прочувствованные...Возьму на заметку.У Вас,Нина,прекрасный Вкус!

Нина Архипова

Я люблю поэзию. Кто-то назвал её музыкой души. Мне нравится такое определение.

Ми
Мила

Это так верно и нежно сказано...

Александр Иванович

Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!!!

Александр Иванович

Ну ат жизни и абщения мы обязаны быть весёлыми и больше ржать и по настоящему!

Ми
Мила

Вы правы! Зачем еще тут черпать неприятности!

Александр Иванович

Ну да. Но инагда када кроют тож приятна, ну для разнообразия!

Ми
Мила

С утра хочу только приятного и радующего!

Александр Иванович

А раз севодня васкресенье то я абязан эт сделать!!!!!!Севодня,наступило воскресенье!!!!!!!!!!!
И снова пьянишшая ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глотать начала ведь не сразу и постепенно насадилась ты!!!!!!!!!!!!
И вот последовательно,но упорно, ты до кондиции дошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тут Мгновенно став счастливой, на небеса тут понесла твоя душа!!
Ты полетела ведь туды не зря,а патумушта думала што есть там Я!!!!!!!!!!!!!
Но не нашла ты там меня,да патамушта я не пьющий и абсолютно трезвый Я!!!
Спасай меня быстрей и научи меня хлебать скорей ,штоб было нам с тобою веселей!!!
,Штоб пьяный заташыть тебя я мог и страстную познать с тобой любовь !!!!!!!

Александр Максимов

Так есть жалость или нету? Зачем тянуть кота за хвост? Не лучше ли кидать монету, и голову под паровоз? Вы нам Каренину не стройте, решите раз и навсегда, Коль с Богом вы по жизни- стройно!!! А Коль без Бога - так беда!!!

Ми
Мила

Очень уважаю чувства людские! И Любовь к рифме!

Александр Максимов

Хотелось бы последовательной рифмы, когда рифма в угоду жизни, а не жизнь скачет в угоду рифме!

Ми
Мила

Нам многого хотелось бы видеть иначе хоть несколько...Но жизнь часто определяет не так.И рифма тут не виновата

Александр Максимов

И то правда!

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Ми
Мила

Я и мелодию Чайковского к арии Ленского успела напеть

Григорий Карпенко

Тогда вот Вам перевод на английский язык: ///////////////////////////////////// "Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."

Ми
Мила

Спасибо!

Ми
Мила

Зарядку делаю под эту песню пританцовывая.Возьму эту классную мелодию для зарядки.Так здорово получается!!!!! Спасибо!!!!!!

Григорий Карпенко

Я очень рад, что Вам понравилось.

Ми
Мила

Очень понравилось! Если есть еще что,не жадничайте...

Дмитрий Петренко

Вы про финал поторопились... И пусть бутылка от вина... Пуста. лежит в ведре сортира... с стеклом бокала со пьяна.. Жизнь коротка - стремительная дуже... И нам ли плакаться о ней... Нам жизнь дана , чтоб были строже

Ми
Мила

и рассудительнее.

Дмитрий Петренко

В ней....

Александр Василевский

Жизнь, это реализация сценария Великого Сценариста! Нам остаётся жить и наблюдать, что для нас придумал ОН ! И конечно же восхищаться Его замыслом! Это ли не чудо??

Ми
Мила

Чудо! Хорошо бы сыграть этот короткий миг,который каждому отведен...

Александр Василевский

Сценарий написан, Вы в Игре))) Остается играть безупречно!))

Ми
Мила

Как писал Александр Сергеевич:" УМЕТЬ БЫ ПРОСТО УМНО ЖИТЬ..." добавлю,,,-И все,что есть в душе святого,Дай Бог,спасти и сохранить!...

Василий Пинясов

Не так финал в моих глазах, происходил. Я "умер" и сны стали кошмаром, я видел гибель моих друзей. Как относиться в девушке, которую считаешь мертвой.

Ми
Мила

Гибель реальная? Или -казалось.И почему девушку считать мертвой? Она жива? Что-то очень грустно.Стихи же мои с юмором....

Василий Пинясов

Она жива, но сон показал. мне другое. Стих из себя можно выдавить, но написать сложно))) .

Ми
Мила

Я вот не умею выдавливать....только редко,когда настроение вдруг

Eлена Елена

Очень красиво, Людмила! У вас очень глубокие стихи. А знаете, в Японии разбитую посуду склеивают золотом. И становится ещё лучше.

Ми
Мила

Спасибо!А японцы-удивительные люди....Словно не с нашей планеты...

Майя Бирюкова

Течет вино? Ну...слава Богу. Пусть создаётся здесь родник и бьёт ключом. Ведь это значит - дух праздника сюда проник.

Ми
Мила

Вот как оптимистично! Майя! Вы-прелесть!💐🌹🌹💐😁))💐

Савелий Громов

жалеть бокалы,я не буду,на счастья бей на зависть всем,а слёзы пусть текут от счастья,любовь ведь связана с вином..

Анатолий Горбунов

Мне кажется БОКАЛ жалеешь
А он, да это ведь пустяк
Ты лучше б душу пожалела,
Ведь без нее увы никак ! 🍷🌹👍

Ми
Мила

Как мы друг другу доверяли
Стихи,надежды,песни,май...
Прощали все-беда,вина ли-
Не вспоминай...
Не забывай...

Олег.иванович Плотников.

Чувство не Торопи успокойся Начни с Начало Всё Купи За гроши А потеряешь На Рубли ! Не торопи и Успокойся !

Ми
Мила

Я никуда не спешу.И совсем не грущу.Надеюсь,все будет хорошо. И не только у меня.

Фарит Рашитович

Всё пролетит и боль и слёзы ,
То всё, что было не про нас.
Вино налито- остальное грёзы.
"In vina veritas!" для нас

Пр
Приду-Рок

в начале все думают что будет сериал, но часто случается что это первый и последний...🤦‍♂️🤷‍♂️

Ми
Мила

Умещается в некоторое время.Ну уж как получится.Пусть-хорошо и радость от воспоминаний🤷‍♀️😌🙂

Вл
Владимир.

Зачистим мы с тобой контакт!
То не финал, а лишь антракт...🤝🌹
Спасибо за грустные стихи.🍷🍷

Вл
Владимир.

Мила!
Разве может мужчина нормальный пройти мимо такой женщины!💘

Ми
Мила

Но вы же прошли

Вл
Владимир.

Я хожу кругами - Вы просто не успеваете следить.😍

Ми
Мила

Улыбаюсь выразительно

Вл
Владимир.

Вы всё делаете выразительно Даже молчите.

Остап Бендер

Я пожалею Мила. Обязательно пожалею. Лежа в гробу. Пока что я считаю что финала не достиг

Ми
Мила

Упущена возможность стать БЕНДЕРШЕЙ😆😅😌

Остап Бендер

это точно да!

Ми
Мила

Придется пережить скорбя...😌😔☹️

Остап Бендер

жаль!

Ми
Мила

Увы! Жизнь..

Надежда

А что же так смешно...Здесь больше сарказма ....вы разочарованы...Что случилось.😊