Почему все говорят что время лечит.... Нет она не лечит. Время как врач забинтовывает рану которая кровоточит.Кровь просачивается через столько слоев бинта. И найдется кто нибудь кто нечаянно сдерет эту повязку и эта рана еще больше начнет кровить. Время не лечит она просто все срастается толстым слоем шрама. только поверхность может кому то напомнить о ране. а внутри она остается и остнется таким же кровоточащим.

Ответы
Александр Тимаков

Никто не знает, чет иль нечет
Нас ждет на жизненном пути,
Ну кто сказал, что время лечит,
Как в голову могло прийти

Такое жуткое сравненье!
Не подобрать достойней фраз!
Из поколенья в поколенье
Оно лишь только лепит нас.

И, возразить ему не в силах,
Мы уступаем, наконец.
И вот, в итоге на могилах
Из бронзы бюст – всему венец.

Под кроной клена золотистой
Пристанище усталых душ –
Творенье жизни неказистой,
Отнюдь не лучшее, к тому ж…

Лариса Новожилова

во первых - время - среднего рода. оно - моё. во-вторых - с течением времени ты получаешь дополнительно жизненный опыт,он то тебе и поможет. опыт этот, посмотреть с другой стороны на свою рану

Ал
Александра

На то он и шрам, чтоб рубцеваться и не пускать кровле наружу. Красоты, конечно от шрамов не прибывает! Зато взросление приходит! Философия получается осмысленная)))

Ольга Москалец

рана...рано или поздно затягивается...боль притупляется..и по прошествии ничего уже не напоминает о ней. В жизни иначе, если не отнестись к этому философски

Ал
Алик

Если в народе говорили время лечит, значит оно лечит... И ваша боль будет через 20 лет уже не боль, а воспоминание без боли... Проверено...

Фи
Фимка

Время не лечит, оно упаковывает воспоминания, чувства в самую дальнюю кладовку нашей памяти... только замок повесить забывает)

Ca
Cal1Br47

Верно сказано. Но вылечить может тот кто поймет и увидит истину. Создаст все условия для того что бы не тревожить прошлое.

Прошлое все равно когда нибудь и как нибудь дает о себе знать. Оно неизбежно.

Ca
Cal1Br47

Значит не нашло вас то что должно было вылечить.

наверное нет...

Ca
Cal1Br47

🌹 😇

Спасибо.

Юрий Дударев

Но для этого вам и дана жизнь в осознания. Что бы понять самое главное, что такое боль, что такое время и что такое я есть.

Vladimirs Cucukins

Это одно из мнений в ряду многих. Это не истина, а конкретное понимание конкретного человека, не универсальное для всех.

Иван Иван

Кто сказал что время лечит ??
То не знал большего горя ))))))))
не заживают в сердце раны ,
просто привыкаешь к боли .

Я согласна вполне с вами

Спасибо

Татьяна

Может и так...но по прошествии времени.....забывается всё...и вспоминая уже не екает сердце...все равнодушно

Ай не знаю. возможно ли это.

Татьяна

Мне возможно.

Может быть

Елена К

И время наложит шрамы, и память забудет потом, и только случайно задевши, мы вновь вспоминаем о том.

Наталья Щукина

ДА время не лечит. Мы меняемся и смотрим по другому.Что нас не убивает то делает крепче.😉

Ма
Мадам

Да знаем мы это, нахрена столько писать, ведь читать не всем терпения хватит)))

Айжан

нет, лечит, меня тоже вылечила, я тоже страдала в течение 8 лет, потом прошло

Ирина Малышева

время НЕ лечит-оно просто грамотно расставляет все по нужным местам☝️

Лариса Хуснутдинова

как решите так и будет ,хотите лелеять свою боль ,жизнь пройдет мимо вас.

Николай Костров

Время Заглушает. Боль, Но снова и снова кровоточит, и от этого не уйти...

Дима Поздняков

Оно и ещё раз оно .Если это про время. А рана может зарасти и без шрама

Никифоров Валерий

По разному , но в большинстве лечит , некоторых травма ломает правда..