Галина Володеева

Вот такие огромные деревья у меня под окнами. Нет света и солнца , постоянно включено электричество , холодно , надо спилить несколько толстых веток . Кто поможет , напишите мне ?Я живу в Омске .🖼

Ответы
Любовь Яворская

А управляющая компания?Я в свою обратилась,так,они через несколько дней пришли посоветоваться:какие деревья спилит?Спилили.Во дворе светлее стало!!! Попробуйте!Удачи!

Галина Володеева

Спасибо , попробую сходить .

Сергей Луцковский

По правилам деревья должны находиться от здания на определённом расстоянии. Уточните у местных властей(технадзор или какие-то другие).

Барон Де Гофмансталь

Никто не поможет, это незаконно, обращайтесь в ЖКХ, получайте разрешение на обрезку, а потом ищите помощников.

Валерий Егов

Хорошие деревья. Из лет пять назад обрезали. Значит ои опять можно обрезать.

Валерий Егов

Отверстие сверлить не надо. Соседи увидят.

Галина Володеева

Да соседи тоже за то, чтобы убрать эти страшилы .

Валерий Егов

Они и настучат первые.

Галина Володеева

Нет , ветки деревьев им в окна стучат . У меня только свет закрывают .

Валерий Егов

Да делай, что хочешь.

Wlad Korn

А кто Вам разрешит в городе пилить деревья? Штраф выпишут.

Галина Володеева

Деревья кронированные , пилить надо только по нескольку веток , просто свет пустить в квартиру .

Wlad Korn

Моё дело предупредить...

Галина Володеева

Спасибо .

Wlad Korn

Придомовая территория может находиться как в совместной собственности всех владельцев квартир многоквартирного дома, так и принадлежать какому-то другому частному или юридическому лицу.
В любом случае, решать судьбу мешающего или опасного ветхого дерева может только собственник, то есть либо собрание жильцов дома, если придомовая территория оформлена в собственность, либо тот, кому принадлежит земля.

Wlad Korn

Ст. 8.28 КоАП РФ. Действует при нелегальной вырубке, повреждении или выкапывании деревьев или кустарников в лесах, если ущерб составил не более 5 тыс. руб. При расчетах учитывается порода растения, а также его возраст, высота, диаметр ствола, регион произрастания. Если точных данных нет, размер ущерба определяется по пням.

Галина Володеева

Влад , спасибо за заботу , я тоже все понимаю , но солнышка хочется .

Wlad Korn

Обратитесь в Добродел

Nikola Mahkov

-пилитьне надо!-по 2-пачки соли в корни!--😛

Галина Володеева

А поможет ?

Nikola Mahkov

-безотказно!--👍

Галина Володеева

Сегодня вечером сделаю , потом напишу .

Галина Володеева

Ничего не делала , решила , почему из-за нескольких веток дерево погибнет , ..буду ждать , когда мою бензопилу принесут , сказали , что она сгорела .Я велела принести , я ее в ремонт отдам .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Должны представители ЖКХ решить этот вопрос. Напишите заявление коллективно. Это не тополя часом?

Виктор Косачёв

Найдите там Уйгуров они помогут.

Миша

Жкх

Галина Володеева

Сегодня вечером буду над ними колдовать , меня здесь научили .

Миша

Колдавать

Галина Володеева

ДА, колдовать .

Миша

🤭