Ольга

Вчера сходили на "1917" просто потрясающий фильм !!!👍👍👍 Один из абсолютно лучших фильмов на военную тематику. Там не про победы какие-то, там не про геройство там именно про людей, мерзость войны ...

и снято просто грандиозно !!!!!!!!!!Сходите НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ))))))))

Ответы
Серый Кот

Абсолютное большинство современных фильмов о войне это подобие голливудских боевиков на военную тему Поколение режиссеров прошедших войну ушло, а молодые ничего другого не умеют

Ольга

это голливудский фильм о первой мировой

Серый Кот

Если голливудский тогда сплошные спецэффекты и больше ничего. Недавно по ТВ наткнулся на фильм 50-х годов Бессмертный гарнизон о Брестской крепости. Вот действительно правда о войне

Ольга

очень мало спецэффектов ...

Лог Дог

Слышал сегодня про него. Красавчик со стажем посмотрите

Александр Харитонов

Спасибо, воспользуюсь,полагаясь на ваш вкус😉

Konrad

это где офицер рабочего пугал зарубить?

Yura Smirnov

Про какую войну этот фильм, о чем?

Ольга

из названия про первую мировую

Yura Smirnov

Вы историю 1 мировой войны читали? Это была окопная война. солдаты батальонами и полками уходили с передовой из-за нежелания воевать и беспокойства за семью и, мало кто в атаку ходил. Шли перестрелки и артобстрелы. Больше возни (борьбы) было внутри страны из-за двоевластия. В 14, 15 ну в 16 годах еще воевали, а в 17 году это была неуправляемая масса. Почему в 17 году война прекратилась? да потому что солдаты со всех сторон подняли бузу и Антанта с Германией заключила мир. Надо было успокаивать народ в своих странах и по новой собирать армии

Ольга

ну иии...?

Yura Smirnov

В 17 году воевать не было кому на фронтах. Хорошо если в армии было несколько боеспособных полков. К примеру, после ВОСР на Петербург пошли в наступление немцы, так как фронт был полностью открыт. Большевики собрали всего один отряд отряд красногвардейцев. Которые вышли и остановили их. Даже в этом случае боев практически не было. Наши встретились и немцы сразу остановились. После чего 23 февраля 1918 стал днем рождения Красной армии. И был подписан сепаратный мир в Брест-Литовске. Может режиссеры хотели показать к чему привела война с 14 по17 год и в чем она выразилась. Толком и в кратце можете описать?

Ольга

в поисковик вбейте- фильм "1917" и всё толком в кратце прочитаете ))))

Yura Smirnov

Я думал вы под впечатлением этого фильма поделитесь. Придется смотреть в поисковике.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вам верю )) посмотрю 🤝

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не знаю видели или нет но советую -