Ирина

Я конечно уважаю старость. Но скажите, как уважать тех, кто из молодых дураков превратился в старых?

Ответы
Андрей Владимирович

Дураков уважать нельзя! Уважать дураков - значит плодить и насаждать деградацию. А вот старость уважать надо. Это мерило воспитания и наличия культурных и морально-нравственных ценностей. Естественно "старость", как предмет уважения - это понятье абстрактное, безотносительное личности старого человека! Понятное дело, если вы лично знаете старика, то можете сами выбирать, уважать вам его или нет! Но если старик вам лично не знаком и вы про него ничего не знаете, то обязаны априори уважать его возраст и относиться к нему уважительно. Это аксиома.

Андрей Владимирович

А у вас есть какой-то конкретный дурак или вы имеете ввиду абстрактного, гипотетического?

Ирина

Конкретного нет

Андрей Владимирович

Вот и держитесь от потенциальных дураков подальше! Не вступайте с ними в диалог, а тем более в дискуссию, помните хорошую поговорку: "Никогда не спорь с дураком, люди могут не понять между вами разницы"! Просто уходите от таких особей подальше - здоровее будете и в духовном и в физическом смыслах... Окружайте себя разумными и светлыми людьми, и если не имеете таких друзей, то хоть старайтесь почаще бывать в обществе таких людей.

Ирина

Благодарю. Так и делаю

Чио-Чио-Сан

Никто не просит, тем более не заставляет, уважать. Но....уважать просто как человека. Они тоже люди, со своими плюсами и минусами. И у нас у многих есть своя дурость, вредность, язвость. Тогда вообще никого не уважать

Ирина

)) да мы и просто терпим

Чио-Чио-Сан

Приходится. Все мы разные-нас тоже кто-то терпит. Просто не обращать внимания

mk
maik kunin

Вопрос заданный Вами не тактичный! С годами - человек становится мудрей .Но дурость и шалость молодости остается. Ведь даже в песнях поется ----останусь вечно молодым!

Ирина

Чего же в нем нетактичного.? Разве мудр пожилой человек, который в очереди в поликлинику материт всех подряд, только потому, что он пожилой

mk
maik kunin

Маразм. в старости бывает не всех. Забыл мужик . И стеклорез настиг . Вот и пошел в разнос!

Ирина

Достаточно того, что таких терпим

mk
maik kunin

Терпение и труд все переживут.

Владислав Ильмер

А я не понимаю, как это: уважать за что-то. Каждого человека следует уважать только за то, что он - человек. И вообще, всё живое надо уважать за то, что оно живое.

Ирина

Или терпеть

Владислав Ильмер

А вот терпеть и не обязательно. Мы врагов уважаем местью.

Ирина

Мстите

Граф Пупыркин

А вот как молодые хужее старых себя ведут не понятно в нашу молодость таковых не наблюдалось а старые знамо дело из ума выживают не помнят шо творят

Шавкат Талипов

По вашему все те у кого не развит хватательный рефлекс,не хапуга-жадина, не уехал заграницу дураки?.Это как бумеранг. к вам вернётся, если доживёте.

Ирина

Где уменя перечисленное вами написано?

Шавкат Талипов

А кто записывает всех в дураки?

Ирина

А где про всех?

Максим Jw

Очень актуальный вопрос 🙂 есть такие люди 🙂 но есть заповедь Бога уважать таких людей за их возраст 🙂 а что за ним кроется, Богу виднее, чем нам 🙂

Ирина

Пусть будут благодарны, что их терпят

Максим Jw

Этих стариков недолюбили.

Ирина

У этих стариков гордыня

Максим Jw

Мы с вами оба правы 🙂

Елена Мальченко

Согласна. Часто слышу от знакомых, что они не любят стариков. Ну это тех, которые считают, что в силу их возраста они могут " ходить по головам".

Дмитрий Захаров

Возраст ни как не влияет на умственные способности человека. Считаю если в старости человек глуп, то о каком уважении должна идти речь.

Ирина

Я о тех, кто не умеет вести себя в общественных местах

Дмитрий Захаров

И это тоже, скажите на милость… почему должны уважать хамов и тому подобное учитывая возраст? Хам и невежда таковым остаётся в любом возрасте

Ирина

Достаточно тог, что мы их терпим

Дмитрий Захаров

Наверное Вы правы

Ка-Валерчик Гузенко

Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста. Сенека .🙏😎

Беггер Ликий

не превратился, а остался,
человек неизменен,
если он смолоду дурак,
то и в старости идиотом будет,
надо знать это, если ты не дура

Беггер Ликий

кто тебе это сказал? я такого не говорил;

Ирина

То есть вы не из умных?

Беггер Ликий

ты всё равно не поймёшь, да и незачем тебе

Ирина

Лишь бы о себе все поняли,))

Пётр Ермаков

А они что, требуют уважения? Я, например, и на пушечный выстрел таких к себе не подпускаю.... Тем самым процесс уважения отменяется...

Ирина

Чем то я вас разозлила?

Пётр Ермаков

Я зол на придурков... Имел место случай в снатории - такой придурковатый пациент рвался без очереди в процедурный кабинет проктолога для получения микроклизмы...

Ирина

Вот о таких и речь

Тамара Власова

Старость,это подарок Божий,не всем доставляется такое удовольствие.А про дураков,не знаю,они дураки в любом возрасте

Вовочка Бакка

И наблюдать это оооочень тяжело....как говорил один киноперсонаж:" Жить с ними невозможно, а пристрелить - жалко..."

Лю
Любовь

Хорошая восточная мудрость...Если молодые не уважают старость, зачем небесам продлевать им жизнь????

Ирина

Достаточно того, что старых невопитанных людей терпят

Лю
Любовь

И такое бывает....мы все разные...

Игорь Поздняков

Дурак это навсегда! Как и дура! Когда не смогут дурковать, начинают учить как надо правильно жить.

Мохарям Ханипов

они такими родились . уровень развития да определенной .. а есть многие до старости развиваются ..

Олег Кочетков

Человек не меняется, а если туп как пень родился баобабом, то будеш баобабом тыщю лет пока помреш

Сергей Терпугов

Уважают за поступки, а не за возраст. Можно быть молодым и Человеком, а можно быть старой тварью.

Валерий Киселев

Думаю, что старость не уважать надо, а не обижать. Они слабее, а слабых не бьют правильные люди.

Ирина

Таки да. Терпим