Робот Вертер

Вопрос атеистам: есть ли у вас Душа?

Ответы
... Рус

Я - не атеист,но и не верун.Предполагаю,что в каждом есть некая, бессмертная сущность,иногда меняющая физические тела.А так же,имеющая возможность уходить и возвращаться в одно и то же тело.

Елена Ткаченко

Не кощунствуйте! Духовное начало есть у всех. Совесть. Атеисты - это, видимо, перфекционисты: увидел, услышал, нащупал, измерил - значит, есть. Поэтому они не находят место Богу.

Робот Вертер

Где кощунство увидела?

Стас Васильев

по причинам понятным у атеистов есть. а вот у безнравственных псевдоверующих отсутствует по причинам тоже понятным.

Валентина Аксенова

Душа есть у всех и атеизм здесь не причём. Другое, есть в этой душе вера?

Николай Лаvреноv

Ответ будет зависеть от того.. Бог и Высший разум, это одно и тоже?

Робот Вертер

Ах, какие хитрые атеисты 😜 тоже верят в Нечто, только Богом не называют 👍

Николай Лаvреноv

Ни чего подобного)). Не верят - а допускают наличие)). И уж точно того кто не требует преклонения))). Как это ни странно ученые одной из самых атеистических держав СССР ни когда не отрицали наличие более совершенного Высшего разума. Более того был такой предмет Логика (это была более широкая наука нежели сейчас преподаваемая как часть математики или информатики), так вот она признавала наличие высшего разума с вероятностью до 86% - и это СССР. Я просто успел в военном училище захватить тех старых преподавателей и Логику....

Робот Вертер

Думаю, что Советы ни столько не верили в существование Бога, сколько, объявив атеизм, заглушили этих аферистов-попов, чтобы людям головы не засерали...

Николай Лаvреноv

🤝 Лучше и не скажешь))) Правильно!!.

Kirill Kirillov

Разум-да, сердце-да, и ум тоже,а душа эт предлог совести

Робот Вертер

Бессовестные - бездушные?

Kirill Kirillov

Отчего же, душа в каком то смымле, оттягивает нас и порой сдерживает от опрометчивых поступков

Робот Вертер

То есть, душа и совесть - понятия тождественные, по-твоему?

Kirill Kirillov

Ага, просто у атеистов это совесть, у верующих душа

Татьяна Байганова

конечно есть только не могут в этом признаться

Альмида Полякова

.....есть, и я даже знаю её параметры...

Робот Вертер

Откуда она взялась??

Евгения Демакова

Душа есть у всех рожденных матерями

Ma
Mass.terr

Нет конечно, также, как у верующих

Робот Вертер

Но мы же все одушевлённые...

Ma
Mass.terr

Это всё образно.

Владимир Забродин

У нас есть сознание, как и у тебя.

Робот Вертер

Под "мужами" я имел в виду именно учёных мужей. Для чего придираться к словам?

Владимир Забродин

Чтобы ты не умничал!!!

Робот Вертер

Ты только хочешь умничать?

Владимир Забродин

Будь здоров и не кашляй! Кроме души у человека должна быть и совесть. Не теряй её.

Робот Вертер

Того же же желаю и тебе, в таком случае.

Ти
Тимура

У всех есть иначе их бы не было.

Лидия Белоусова

да-обязательно-она у всех есть

Робот Вертер

А некоторые атеисты утверждают, что это всё выдумки и есть только сознание, а никакая там не душа

Лидия Белоусова

я видела как у умирающей собаке из горла что то вылетело прозрачное и круглое

Галина Рябоконь

Есть и она временами болит

Alexander Yaskovsky

Есть. В понимании атеиста.

Татьяна Зайцева

есть...как и у всех людей

Робот Вертер

Откуда взялась, от обезьян???

Татьяна Зайцева

а вы очень верующий...заметно по вашей светлой душе и чистому сознанию....

Робот Вертер

Когда успела обнаружить?

Татьяна Зайцева

по ответу😆 😆 😆 😆

Робот Вертер

Зоркая, однако 😜👍

Татьяна Зайцева

да...я такая

Анна

нет, разум только

Ил
Илария

А что такое душа?

Робот Вертер

У меня чуть иначе. Церковь не имеет ничего со Христом и поэтому не хожу. В реинкарнацию не верю, ибо никто не рассказывал о своих прошлых жизнях (кроме гадалок и прочих шарлатанах). А люди развиваются лишь технически, передавая знания своим ученикам. А, морально, люди живут неск тысяч лет ровно с теми же пороками, если и не с ещё худшими

Ил
Илария

Не все люди плохие

Робот Вертер

Я в целом о человечестве, не об отдельных людях

Ил
Илария

Мне в лучшее верить хочу. Но, Вы правы

Робот Вертер

Единогласно! 🤝

Нурия Шагабиева

Душа есть у всех.

Мария Я

Она у всех есть.

Робот Вертер

Откуда она взялась?

Мария Я

А кто ее точно знает...откуда и куда потом уходит...просто есть