На
Наташа

Как вы понимаете фразу « запах женщины » ?

Ответы
Анатолий Серёга

Для меня важно, что бы в женщине было...
Прежде всего — это глаза. В меру, большие, не слишком широко, но и не слишком близко (как у Натальи Николаевны Гончаровой-Пушкиной-Ланской) посаженные. Главное, «живые», выразительные, хорошо бы синие, и не как небо, а как море. Потом — шея. Не как у мужчин-теноров и женщин с меццо-сопрано - короткая и толстая, а наоборот, как принято говорить - «лебединая» шея. Она придает женщине особенную стать, гордость и даже величие. Грудь... Тут я в растерянности. Мне нравится, как большая, так и маленькая.., пусть будет средняя, но обязательно, «высокая», когда сосок не ниже середины плеча (точка между локтевым и плечевым суставом). Теперь руки, главная моя радость. Красивые женские руки — это такая же редкость, как и красивые ноги, но, почему то о них, чаще всего, забывают, главным образом смотрят на ноги или лицо, а зря! Какие руки?, описать мне сложно, скажу лишь — не как у Плисецкой и Павловой, а как у Улановой. Не плохо, когда у женщины есть, скажем так, хорошо заметная талия и маленький, но, тоже, только слегка заметный, животик. Наконец, ноги. Для меня — красивые ноги, - не худые и длинные, как у «Барби», с тощими, по мужски угловатыми, скорее похожими на кулак, коленками. А, совершенно, наоборот. Скорее, основательными, с плавными и легкими линиями изгиба, когда на согнутом колене нет сильно заметных бугорков и ямочек, совершенно волшебным образом, притягивающими мой глаз, такими, как их описывал Иван Бунин.
И ещё одно — нет, два. Запах и голос! У каждой женщины свой запах и свой голос. Запах, - особенно волос, - и голос любимой, ни с кем не спутаешь. Даже запах её подушки особенный, родной. А в голосе свой тембр, свой ритм и мелодика звучания, своя уникальная манера говорить. Её голос - это просто, как чудная песня Анны Герман или Тамары Синявской...

Светлана Бондаренко

Буквально.Это запах феромонов,источаемых женским организмом.Он особенно силён в середине месячного цикла,в период овуляции.С возрастом запах женщины постепенно исчезает.
Феромоны выделяются в ничтожно малых количествах,буквально в виде молекул.Обычным носом,даже,если это чуткий нос парфюмера,он не чувствуется,чтобы его можно было иденфицировать,но попадая через нос,молекулы феромонов указывают на местонахождение женщины,физически готовой для продолжения рода.Этот запах чувствуется мужчинами даже на большом расстоянии.
И никакого отношения к физической гигиене этот запах не имеет.

Виталий

Химия рулит))) феромоны возбуждают соответствующую нервную систему и возникает так называемая любовь))), конечно далее подключаются и прочие системы регуляции, и так сказать совместный быт определяет общую поведенческую структуру, которая связывает семью. И здесь важно уже соразмерное мировоззрение, определяемое общими интересами.. Т.е. если она интересуется совсем иным, нежели к чему склонен он, тогда союз после прохождения стадии влюбленности обречен на развал, рано или поздно)))

Ольга Барладян

Совершенно в подлинности- каждый человек обладает своим " феромоном" и противоположная сторона по "духу" узнает свое. Так и говорят в народе- "рыбак рыбака - узнает издалека", но случаются и ошибки... реально трагические. Как будто свое и , все же, не свое., когда подсовывают тебе подмену разного рода.... и это происходит сплошь и рядом.

Serg

Сложно сказать одним словом! У всех разный "нюх", для меня например женщина зимой пахнет иначе нежели летом. Это целый клубок запахав как естественных так и примесь посторонних. Но точно знаю запах Женщины это взрыв эмоций и желаний.

Се
Сергей

Эо ощущение присуще не всем, а только тем, кто может различать по малейшим интонациям, жестам, взгляду, походке, фразам и прочим действиям, а возможно и мыслям истинное состояние любимого или желаемого человека.

Vasif Neymatov

прямо и честно я могу ответить но только к дичку . а так просто если пошутить- запах женщины -это комбинация ароматов лука, фартука с жирными пятнами, и спатевшего немытого тела )))

На
Наташа

Это не так)

Vasif Neymatov

я же сказал у меня есть и честный и прямлй ответ, которого я могу написать в личку с Вашего позволения и еслим конечно это Вам интересно

Владимир Савин

...буквально....-каждый человек имеет свой ,специфический,запах по которому,не произвольно,как утверждает психология,мы производим окончательный выбор партнера🤔

Георгий Крымский

Есть у каждого человека свой запах , женщины обычно пахнут духами , и немного женскими прелестями , мужчины -чистым телом , и немного потом .. 🤫

Sekach Dev

Вполне буквально... Не воспринимаю запахи синтетических парфюмов... Для меня запах тела живой женщины всегда превосходит другие запахи... ))

Ти
Тимуровец

В прямом смысле одна женщина пахнет молоком, другая арбузом, третья чистой овчаркой и тд. Один приятель говорил что одна пахла сифилисом.

~ Мне Тебя Обещали ~

Чистой овчаркой? Как оригинально.

Ти
Тимуровец

пахла сифилисом оригинальнее.

Бу
Бусинка

У каждой женщины свой запах, мужчины его ощущают и это притягивает. Не духи, а настоящий запах чистого тела либо нравится либо нет.

Романтик Z

Наполеон писал Жозефине из похода , что бы она месяц не мылась перед его возвращением. "Хочу, что бы от тебя пахло тобой".

На
Наташа

Ну я представляю как может пахнуть через месяц )))

Ойген М.

А фильм с таким названием смотрели?Каждый человек имеет свой запах,Но мужской от женского отличается. Феромоны.

На
Наташа

Нет не смотрела

Ойген М.

Посмотрите.Замечательный фильм.В ютубе он есть.

Лю
Людмила

Маленький ребенок пахнет ребенком, кошка - кошкой, а женщина женщиной, а вот какой запах она выберет это ее дело

Николай Василевский

Она тебе нравится или нет. кружиться ли голова рядом с ней. это - запах женщины, ее флюидом, мыслей, эмоций!)))

На
Наташа

Я согласна с этой мыслю, а потом после нескольких лет жизни совместно, куда этот запах девается ?)))

Николай Василевский

Наверное слишком все становится обыденным. будничным. нужно стараться чем-то поражать. Если женщина хочет быть интересной мужчине, должна открываться для мужчины по новому. быть не прочитанной книгой, а новым интересным романом!

На
Наташа

мужчина тоже может надоесть , ему что делать нужно?)) а то все женщина должна )

Николай Василевский

Я с вами абсолютно согласен! Желание создать жизнь более интересную должно исходить от двоих. а тыкаться в закрытую стену....ну, вы меня поняли.

Герой-Любо V Ник Z

индивидуальный запах женщины, перемешанный с парфюмом, с запахом шампуня, кремов для тела и прочее)))

Роман Смирнов

в тралик зашли женщины из хлебозавода -они пахли ванилином . медички -лекарством . мамки -молоком

Игорь Николаевич.

Да никак! Ковидом не страдаю, но запахи почти не чувствую. А вот тактильно женщину могу ощутить.

Станислав .........

когда от женщины пахнет заботой уютом,нежностью,страстью,верностью,и каким нибудь шанелем))