Гульмира Ерденова

Какие качества вы цените в людях?

Ответы
Ин
Инга

Однажды один профессор физико-математического факультета
с намерением преподать студентам запоминающийся
на всю жизнь урок написал на доске большую цифру 1 и,
посмотрев на студентов, объяснил:
«Это ваша человечность, — самое необходимое в жизни качество.»
Затем, рядом с цифрой 1 написал 0 и сказал:
«А это ваши достижения,
которые с человечностью увеличили вас в 10 раз».
Еще один 0 — опыт, с которым человек стал «100».
И так добавлял 0 за 0 — осторожность, любовь, успех…
«Каждый добавленный 0 в 10 раз облагораживает человека»,
— сказал профессор.
Вдруг он стёр цифру 1, стоящую в начале ряда цифр.
На доске остались никчёмные, ничего не значащие нули…
Профессор продолжил:
«Если у вас не будет человечности, остальное ничего не стоит».

Наталья

Полностью согласна

Ольга Чернышева

Ой! Я ценю много положительных качеств в людях. Перечислять было бы долго и много. Ну, напишу, пожалуй, главные и важные: человечность, порядочность, вежливость, тактичность, самообладание, терпение, сочувствие, сопереживание, умение прощать, инициативность, организованность, дисциплинированность, умение общаться, коммуникабельность, смирение, кротость, справедливость, мудрость.

Наталья

Очень хорошо)

Евгений Антонюк

умение отличить важное от мелкого и ничтожного. Умение слышать не только себя любимого. Умение вести рассуждение от доводов собеседника. Дурак - синоним мелочности. Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Есть люди, подобные мухам, - считает Абуль-фа-Радж, - столовая их известна. О таких Э. Рязанова ""Гараж".

Maurice Lukas

Иногда нужно соврать, чтобы сохранить отношения, иногда нужно уйти, чтобы снова вернуться, иногда важно быть серьёзными, иногда не очень.... у каждай ситуации как у медали две стороны. Однако если ты с человеком на одной волне и у вас взаимное понимание.... Далеко пойдёте. По моему это самое главное!

Наталья

Все верно. А иногда нужно промолчать чтобы тебя услышали и уйти чтобы тебя заметили..

Гр
Григорий

Так людские , а не наблукавленные от маменькиных сынков или зажратых мажоров , или подлости синяр и госвороваек , как и ополитиченных дуриков либер-наваль-ура-патриотных , майданутых или разноцветных извращенцев и всяк феменисток....

Max Alabin

Честность, порядочность, ответственность, хорошее воспитание, правильное мировоззрение, трудолюбие, наличие полезных талантов, работа на результат, интересный человек / собеседник, без большинства смертных грехов.

Наталья

Замечательный ответ, благодарю!)

Max Alabin

Сам такой. Таких ценю и ищу в друзья. Подобное притягивает подобное. Так?

Наталья

Именно так, не иначе.

Андрей

последние лет 15 не думаю об этом - начинаю диалог и смотрю на объект как рентген - читаю людей легко - бывает встречается непробиваемый -интересный объект - а ценю своих близких они у меня добрые и душевные

Наталья

И это правильно.

Андрей

🤝

Наталья

🤝

Андрей Юлитин

Я ценю прямое общение + правду=в семье.Если человек что то скрывает и не общаеться по душам то значет для него ты для него КАК Гадкий Утёнок ,который от тебя ничего не ждёт =а скорей бы избавиться💩

О_
Олег _Хроменко

Прежде всего полноту в наличии и соответствия характерности уровня сознания ЧЕЛОВЕКА , сущность названия которого звучит по истине гордо , ЭТАЛОНОМ КОТОРОГО ПРЕДСТАВИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ И.ХРИСТРС .

Остап Бендер

Искренность, честность, порядочность, соблюдение законов государства и правил совместного проживания и этикета. Ну еще дополнительно в женщинах ценю развратность)))

Наталья

Ммм понятно!)

Наталья

😊

Остап Бендер

Да! Чувство юмора забыл. Без него никак в наше время ))

Наталья

Ага!)

Остап Бендер

По этому поводу вам песенка))

Абдул Хамид

главное качество ,чтоб у человека была вера к все вышнему. без веры человек дефект! скажи, веришь ли ты в создателя? а я скажу, есть ли в тебе положительное качество.

Алексей Дегтярев

только положительные но нинкак ни отрицательные и которые увы стали в наше время нормой жизни то чтоотрицательное одобряется а то что положительное осуждается

Наталья

Может.

Алексей Дегтярев

если вы мудрая женщина то я готов выслушать ваши мудрые советы или наставления

Наталья

Можем пообщаться.

Алексей Дегтярев

ну можно и побеседовать

Вечность

Даоьновидный ум

Ольга Чернышева

Я лично ценю в людях искренность, отзывчивость, сострадание, милосердие, порядочность, тактичность, вежливость, понимание, умение прощать и многие другие.

Се
Сережа

Сидят у костра Петька и Чапаев ... Фурманов куда то пропал ... Петька и говорит: - Василий Иванович ! А Фурманов черствый человек ! ... Не хочешь Петька - не ешь !

Сергей Фёдоров

С теми с кем вкусно жить - есть у людей такие качества. Они даже в старости не перестают быть любознательными, чему то учиться и учить других!

Наталья

Хорошо

Сергей Фёдоров

Именно

Наталья

🤝

Екатерина

если человек порядочный...это значит честный, добрый, справедливый, красивый не смотря но то что ему Природа отпустила на внешность и.д..

Вл
Владимир

Ответственность и порядочность, Любовь к окружающиму миру.

Екатерина

Спасибо всем)))

Му
Муиз

это не никакой расовой дискриминации между мужчинами и женщинами.🤔 Но ценить 👉 для меня есть разница между мужчиной и женщиной в это

Му
Муиз

😉 если что я здесь или на фейсбуке😉

Наталья

Я там давно не была, потому что работает только с VPN

Му
Муиз

вконтакте ?

Наталья

На фейсбук

Му
Муиз

https://www.facebook.com/muez.abualjadael или мой номер +46764091689 ватсапп 😉 телеграм

Ойген М.

Порядочность.Это такое качество,которое не зависит ни от национальности ни от религиозной или государственной принадлежности.

Александр Максимов

Люди разные конечно, но всё-таки честность на первом месте, вернее, когда люди коговорят правду, пусть даже завуалированную...

Ан
Андрей-Пушкин

Нет какого-то отдельного качества.
(умный, порядочный, честный, добрый)
Я в совокупности воспринимаю людей,
а не по отрывкам...

Наталья

Хорошо.