Наталия

Почему некоторые мужчины боятся алиментов больше, чем развода?

Ответы
Ру
Русская

Потому что развод, это в принципе ничего сложного, если не судиться за имущество, просто документы подписали и разошлись в разные стороны, а элементы надо выплачивать пока ребёнку не стукнкло 18 лет. Увы, россия не страна- рёбер у ребёнка столько нет, сколько россия сделала военных преступлений. Пока наш народ хватить разум, будет поздно.

Евгений Бриг-Снежин

из интервью с Борисом Гребенщиковым, автором и музыкантом.
«– Вы испытываете боль, когда Вас предают?
– А как меня могут предать?
– Нельзя?
– А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.
– Неужели вы ни от кого в жизни не ждёте верности?

Roman Mamenko

Утрата контроля: Алименты означают, что человек теряет контроль над своими финансами, поскольку ему приходится отчислять часть своих доходов на иные нужды. Это может вызвать беспокойство, особенно если мужчина считает, что его бывшая супруга или судебная система могут неправильно распоряжаться этими средствами.

Василий Комышний

развод это освобождение из ада. Для некоторых. А алименты это как ежемесячный принудительный тур с возвращением в тот самый ад из которого казалось бы сбежал, и который пытаешься забыть. Так и психом недолго стать. Для некоторых)))

Василий Комышний

ты забываешь о том. Что сначала был процесс а уж потом всё остальное. Кум не думал что уже ПОСЛЕ развода её потянет во все тяжкие...

Характер- Не Подарок

Не поздно обратиться в суд с иском! Кум-то не ребёнок. Сам бы решил что-нибудь!

Василий Комышний

а ты бы обратился? Серьёзно? Стал бы после всего связываться? Я - нет!

Характер- Не Подарок

Тогда и плакать не о чем.

Василий Комышний

а кто плачет?

Валерий Рудаков

я вот то же ЭТОГО никак не пойму-данные Денежки предназначаются только Детям и никому более- откладываются на Вклад в Банке до совершенолетия-Наоборот отец должен быть в ЭТОМ заинтересован-Детский капитал к 18 годам для Подьёма

Наталия

правильно

Валерий Рудаков

Суд конечно может принудить- а у нас свобода-хочешь работай а хочешь нет- и потом есть МИНИМАЛЬНЫЙ прожиточный минимум-что СУД оставляет на Еду и проживание

Наталия

но долги капают

Валерий Рудаков

к тому времени-мужик или помрёт-или станет Инвалидом и Ему самому придётся кормится за счёт взрослых детей и таких случаев много

Наталия

это да

Дм
Дмитрий....

Неустойчивое социальное и финансовое положение....нет уверености в завтрашнем дне....опасаються что при кризисе (потере работы,отсуствии фин.средств) накопяться долги и их будут преследовать по закону судебные исполнители...

Наталия

Так если дети есть это их не колышет, о них заботиться нужно

Дм
Дмитрий....

А по каким причинам ?....чувство отцовства неразвито или вообще отсуствует ?....

Наталия

Значит не заводите детей

Дм
Дмитрий....

Так замуж не выходите за таких

Наталия

Я вышла за лучшего

Дм
Дмитрий....

С чем вас и поздравляю...правильная позиция считать своего мужа лучшим из мужчин...и из такого к нему отношения практически не иметь к нему претензий,и иметь большое чувство уважения и любви к своему мужу.....

Вэндель Странник

Живут тем что имеют.. Окруженные определенным комфортом они живут и прозибают в етом состоянии не растя.. и не развиваясь.. !И так проходит их жалкая жизнь..Встанте.. и идите за своим предназначением...😂😂😂

Вэндель Странник

Мужоки*😂

Евгения Макеева (Горцунова)

Одна из причин, что на жизнь им не будет оставаться после уплаты алиментов. И безответственные, к сожалению. Не понимают, что бывших детей не бывает и они отцы, обязаны содержать и помогать

Черная Мамба 🇷🇺

Они думают что ихние деньги, вот эти 5000 или 7000 рублей бывшая тратит на любовника, на себя и на поездки за границу😆 мне кажется в такие моменты они не умеют считать или не знают цены)))

Наталия

Точно

Сергей Ш.

Законом установлено что алименты платят, установлено что на детей, но не установлено как это надо контролировать. Женщины могут тратить деньги на что угодно и это неправильно.

Сергей Ш.

Я не жмот. Я за рациональное использование денежных средств. Я не в разводе и алименты не плачу. Сам рос без отца и он почти никогда не платил алименты.

Наталия

👍

Сергей Ш.

Я знаю женщин и знаю как они могут тратить деньги. Именно поэтому так и пишу. Я ни за, ни против алиментщиков. Мне всё равно как они живут.

Наталия

Главное не ущемить детей

Яна

Если мужчина богат, внутренне богат, ему без разницы на что тратит женщина деньги, он сам ей помогает. И в этот момент видно настоящего мужчину, который взял отведственность на себя за женщину и ребёнка или недоформировавшегося мужчину, разница лишь в этих моментах.

Во
Володя

Наоборот, они позволят знать норму, сколько платить, ведь больше нормы уже может нанести вред. Ведь многие гении потому и стали гениями, что болели - болезнь дисциплинирует(!)

Во
Володя

Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Алла Аа

Как же??!!! Ребенку же перепадёт на борщик с ряженкой да и бывшая "нажрется" из этой тарелочки и кружечки. Ещё и маечку новую для дитенка сможет поносить.

Анатолий Серёга

Что тут такого необычного? Не все же мужчины, а только некоторые. Все чего-нибудь. да боятся: кто высоты, кто воды , кто собак, а кто темноты...

Ле
Леонид

Алименты это потеря финансов, а развод потеря питания, обслуживания... Так что развода, и потери "удобной" жизни стараются избежать...

Эд
Эдуард

Развод не сахар, а алименты это на ребенка. Мне сложно оправдывать неплательщиков. Некоторые женщины даже не подают на алименты.

Наталия

это елс ребенок один

Эд
Эдуард

Если двое это еще больше.

Наталия

конечно

Эд
Эдуард

При Советской власти знал мужика, у него исполнительный лист 33% трое детей. Помимо этого он еще двести рублей бывшей высылал. Но тогда и жизнь была другой

Наталия

ну да

Анна

Да твари не желающие брать ответственность,думают женщина всё вывезти,ан нет суды классно работают, наплодил получай🤣

Наталия

Правда

Ша
Шамсуддин

я не женат, детей нет
просто часто слышу историю
почему некоторые женщины рожают детей не от мужа но требуют алименты?

Бока. Headhunter

При ведении совместного хозяйства в течение 6 месяцев присуждаются алименты. Так гласит закон, так было у меня. Но алименты лепят всем подряд вопреки этому закону да и чадо неизвестно от кого

Ел
Елена

жадные потому что, наверное. И безответственные. А ещё думают, что жена на эти алименты будет что-то для себя покупать)))

Десант

Потому что мальчики ещё, застряли в детстве, не выросли психологически, всё ещё у мамы под юбкой считай находятся.

Наталия

точно или под юбкой другой женыв

Десант

Ага!

Герой-Любо V Ник Z

раньше они деньги в семью отдавали, и получали свой минимум обслуживания. а потом будут просто деньги отдавать.

Наталия

Детям

Герой-Любо V Ник Z

так их же жаба душит, что и жена типа на эти деньги будет жить

Наталия

Жаба точно, потребности есть у детей это им непонятно?

Герой-Любо V Ник Z

бараны.