Марина

Мудр тот, кто не гнушается никаким характером, но, вперя в него испытующий взгляд, изведывает его до первоначальных причин. ( Мертвые души) Гоголь

Ответы
Алексей Никифоров

Прежде чем осуждать... Одень его обувь,пройди по всем его дорогам. Споткнись о каждый его камень...и вот только тогда! // Может не дословно,но смысл именно такой!

Марина

А кто осуждает кого? Это выдержка из мертвых душ. Нужели не читал?

Алексей Никифоров

Читал... И много ещё чего читал! Оттуда и выдержка.

Марина

Выдержка. Это хорошо

Алексей Никифоров

Это -- китайский философ....

Екатерина

Гоголь говорил о развитии в себе умения видеть человека....всякого...

Марина

Да

Екатерина

он прав...все беды на земле, потому что мы НЕ ВИДИМ....

Юрий Богомазов

Так и не осилил Гоголя,хотя читаю много,Марина,Мариночка

Марина

Да Юрочка

Юрий Богомазов

Да ,Мариночка

Марина

Найди меня