Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Представим, что мы увеличили атом ВОДОРОДА в 1 млрд раз!
Тогда:
• диаметр ЯДРА будет равен 16 мм;
• диаметр ЭЛЕКТРОНА будет равен 5.6 мм;
• радиус, по которому электрон движется вокруг ядра, будет равен 53 МЕТРАМ!
ПОЛУЧАЕТСЯ, что на 99.9% атом состоит из пустоты!!!
А нам то кажется, что наши тела твердые.
Разве это не иллюзия материального мира?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это иллюзия, только не "материального мира", а нашего грубоматериального физического мира. Ведь пустота кажущаяся. Просто, наши возможности так настроены, воспринимать только этот мир. Таковы условия, в которых мы проходим "учёбу" в данный момент времени. На самом деле в этой "пустоте" ещё 6-ть полноценных миров и много-много первичных материй 7-и видов. Поэтому, "пустота" тоже материальна в прямом смысле этого слова. Можно сказать, что те миры и первичные материи пронизывают наш мир, но мы этого почти не ощущаем. Хотя, мысли состоят из более тонкой материи другого мира, поэтому и говорят, что мысли материальны. Это не означает, что они могут материализоваться в наш мир, а прямо сообщает нам о сути мироустройства. С чувствами и эмоциями то же самое. Ещё Менделеев писал об эфире, как о веществе. Это эфирный мир. Да и в наше время кое-кто говорит уже об оружии "на иных физических принципах", - это тоже отсылка к эфирному миру, который наиболее близок к нашему физическому и радует нас иногда призраками и чёртиками. Кстати, святые и экстрасенсы видят некоторые из этих миров и тоже скажут Вам, что "пустота" совсем не пустая. так что. иллюзия заложена в наших настройках. 🙂

Екатерина

возможно настройки предусматривают большее....но они по мере нашего Духовного развития расширяют свои возможности?

Андрей Лопатин

Конечно. Поэтому и упомянул святых. И смысл слова "экстрасенс" тоже об этом же говорит. 🙂

Екатерина

спасибо.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Объективной реальности не существует, все предметы расположенные в так называемом пространстве, всего лишь концептуальная иллюзия происходящего, я не это, возможно атом и пустое пространство это одно и тоже, и ещё: " для постоянства (поддержании пустоты вакуума)энергии массы требуется эквивалент 10 к 94 энергия массы, каждый грам, это число E=mc(в квадрате)это огромное число, но что оно означает практически,практически. если я допускаю что вселенная плоская, а астрономические данные подтверждают это, если я это принимаю, тогда взяв объём вакуума внутри атома водорода, это примерно 10 минус 23 степени кубических сантиметров, так вот если я биру такое количество вакуума и получаю скрытую в нём энергию, то она будит в триллион раз больше чем масса всех звёзд и всех планет на расстоянии в 20 миллиардов световых лет, и если сознание позволит вам управлять даже маленькой долей этой энергии, то произвести большой взрыв не составит проблемы"..

Екатерина

ужас...не могу сказать что поняла....но понятно, что Мы можем быть всесильными...)))

Владимир Лебедев

Это не иллюзия. Электрон движется в этом микроскопическом пространстве со скоростью 4 км/с. Т. е. если до атома дотронуться, то за мгновение электрон вас коснётся миллиарды миллиардов раз. Вы будете чувствовать твёрдость.

Екатерина

именно это и придает иллюзию...

Владимир Лебедев

Но элемент иллюзии есть. Потому что все элементарные частицы имеют ещё и волновую природу. Если электрон остановить, он исчезнет.

Екатерина

тогда надо прислушаться к ДРЕВНИМ РОДИТЕЛЯМ, знающим, что человек это тело+ДУША!

Владимир Лебедев

Это вечный спор. Когда ещё электронов не знали и в космос не летали, было всё понятно: бог на небе и души уходят туда же. А сечас надо представить какой-то потусторонний мир. И где он, где души, непонятно.

Екатерина

так вот....наука должна вытянуть голову из песка и начать работу над теми феноменами , которые растут в нашем мире как грибы после дождя.....а пока что она, во главе с научными чинушами, делает вид что ничего потрясающего не происходит...

Владимир Лебедев

В одночасье наука не разовьётся. И чем больше развитие, тем больше вопросов. Это нормально.

Скорпион Иванович

Да, если убрать эту "пустоту", хотя она наполнена полями магнетизма, то получим нейтронный объект. С огромной невообразимой силой гравитации. Примерно ч.ложка такого вещества на Земле весила бы 150 тонн, если не больше!

Екатерина

Чёрная дыра...

Скорпион Иванович

Нет, чёрная

Марат

Каждый пришедший в этот мир старается отметить свою территорию и защищать ее силой. Чем атом водорода хуже? Он занимает территорию, которую он может защитить с помощью внутри ядерных сил.

Екатерина

это то понятно....удивительно другое...что пространство занимаемое им, во много раз больше его материальных запчастей...

Марат

Интересная тема получается. Волк метит свою территории, достаточную чтоб прокормиться. Почему атом не разрушается, может ему тоже необходима определенная территория, из которой он черпает пищу. Вакуум тоже материя.

Екатерина

это то понятно....спасибо Вы подвели меня к идее которая подвигла выставить эту тему...а именно....мы есть ДУХО-МАТЕРИЯ!!!!! И нам надо воздать должное нашим древним предкам, хором говорящем о Душе как о объективной реальности , за нашу современную "черепно-мозговую травму" с амнезией...

Марат

Тогда с Праздником вас.

Екатерина

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКИМ!

Алексей Малахов

Вы ещё не знаете что электрон вообще пустой. Да впрочем как и протон.... всё это чистая энергия и информация.

Екатерина

видите....мы приходим к понятию биополе..

Гудвин

Самое смешное,заключается в том,что ядро оказалось тоже ....Пустым....

Екатерина

да...да...

Vитя@Zь

Тогда мы кашей никогда не наедимся,это просто иллюзия)))

Александр Cамущенко

Весить то сколько будет...🤔 эта пустота...😁

Екатерина

наши весы еще очень грубы к таким матерям...

Александр Cамущенко

А линейки точны?😉

Лев Дувидович Перкис

Вы забыли и себя увеличить в 1 миллиард раз.

Екатерина

Мы дело вторичное ибо из молекул состоим..

Nikola Mahkov

-иллюзия--куда деться!??--😂

Геннадий Витальевич Чичеров

Водород - это газ !

Екатерина

водород это атом с единственным электронном на первой орбитали....

Дмитрий Егоренков

нет

Екатерина

нет..так нет..