Дмитрий Каракозиди

Этот древнегреческий философ, в 5 веке до нашей эры, построил мост через Босфор, (впервые в истории человечества) ввел понятие электрон - электричество. Вычислил очередное затмение солнца и многое другое. Вопрос: Как зовут этого ученого?

Ответы
Григорий Карпенко

В пятом веке до нашей эры ни Греции, ни древнегреческих философов вообще не было. Артефактов не существует. На Руси католический юлианский календарь ввел в 1700 году н.э. Петр 1 Романов, так что 1699 года н.э. вообще по факту на Руси не существовало никогда, люди в таком году вообще не жили. Что было! Сегодня 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Была война 7530 лет назад, всадники, оружие, сабли, артефакты, письменность, деньги, календари. На территории нынешней Греции всадник воспринимался как чудо - древнегреческие философы назвали его "кентавр". Первым выдающимся воином, которого приписывает себе Греция, был Александр Македонский. Скульптуру своего коня Буцефала он заказал русскому скульптору, своих не было, никто не умел. Греция - это молодое государство, до сих пор греки называют его Эллада , а язык эллинский. Греческий - это название ложное, западное, фальсифицированное, и является западным фейком.

Дмитрий Каракозиди

Это в вашей палате...

Григорий Карпенко

Артефактов не существует нигде. Артефактов - нет! Это для запоминания. Фейки есть, это как бла-бла-бла от Греты Тумберг. В моей Оружейной палате Московского Кремля артефактов нет!

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Идея моста через Босфор восходит к глубокой древности. Греческий писатель Геродот говорит в своих "Историях", что по приказу императора империи Ахеменидов Дария Великого (522-485 до н. э.) Мандрокл Самосский однажды построил понтонный мост через Босфор, связавший Азию с Европой; этот мост позволил Дарию преследовать бегущих скифов, а также разместить свою армию на Балканах, чтобы сокрушить Македонию. Так говорит мистер или миссис ГУГЛ

Дмитрий Каракозиди

А в 490 году построил Θαλής - (TH)алис Милетский в переводах Фалес.

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Спасибо. Теперь знаю, но наверное забуду

Lici Lici Z

В 1897 году молодой английский физик Дж. Дж. Томсон прославился в веках как первооткрыватель электрона. В своем опыте Томсон использовал усовершенствованную катодно-лучевую трубку, конструкция которой была дополнена электрическими катушками, создававшими (согласно закону Ампера) внутри трубки магнитное поле, и набором параллельных электрических конденсаторных пластин, создававших внутри трубки электрическое поле.

Дмитрий Каракозиди

Согласен..

Lici Lici Z

А причем тогда 5 век до н. э.?

Дмитрий Каракозиди

Слово электрон родилось. А Томсон спустя 2600 лет именно так и назвал.

Lici Lici Z

Слово имело другое значение

Вр
Временно

Теорема Фалеса.... математик и философ...Древняя Греция, а вот про мост.... я читала, что в 16 веке над проектом моста через Босфор трудился Леонардо да Винчи.... в архиве дворца Топкапы хранится перевод письма да Винчи к султану Баязиту с чертежом моста... (может их несколько и один принадлежит Фалесу...не знаю )

Дмитрий Каракозиди

Фалес ... понтонный, а Леонардо хотел стационарный.

Эвелина

Сначала подумала ,что Микеланджело ,но думаю, что все- таки Фалес,хотя не очень уверена,помню теорему Фалеса ,а теперь ваше резюме

Дмитрий Каракозиди

Теорему Фалеса понят многие. Θαλής - (TH)алис Милетский в переводах Фалес.

Эвелина

Спасибо, значит все-таки Фалес,логика не подвела

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Z*
Z*Ирина

🤣🤣🤣 это такой фантаст..
Но вообще, удивляют меня люди, которые верят всему что слышали в школе или в телевизоре. 😆

Qqqq Qqqqq

что и Греция была в древности? Вот это да, прямо для меня открытие

Елена Ковалева

а зачем он сделал мног больше весь мир освешался и отапливался

Сергей

Демокрит, вроде бы, баловался со словом электрон

Дмитрий Каракозиди

За долго до него. Θαλής - (TH)алис Милетский в переводах Фалес.

Сергей

Не подозревал.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Фамилию не помню, но точно кто то из украинцев

Дмитрий Каракозиди

Черное море вырыл.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да да да. Это он

Дмитрий Каракозиди

Θαλής - (TH)алис Милетский в переводах Фалес.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну точно, хохол

Борис Алиев

И где этот мост? Как он его сам, один построил?

Борис Алиев

Электрон по-древнегречески "янтарь".

Борис Алиев

До атома древние греки додумались, а вот до электрона, увы, нет.

Борис Алиев

Он появился в нашем словаре лишь в конце ХIХ-го века.

Сергей Янков

-Скажите как его завут? -БУ- РА-ТИ-НО!!!)

Наталия

Не помню точно, но что то с Милетский

Дмитрий Каракозиди

Θαλής - (TH)алис Милетский в переводах Фалес.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

БУ-РА-ТИ-НО !!!🤸‍♀️🤸‍♀️🤸‍♀️🤪

Z Не Просто Мария. Viva

Это друг Антона Семёновича Шпака

На
Надюфка

Илья муромец.. или Алёша попович

Дмитрий Каракозиди

Микула Селянинович.

На
Надюфка

А че не Иванушка

Дмитрий Каракозиди

(((( Надюфка ))))) ЛУЧШЕ.

Роман Смирнов

пизжешь ! философ балабол

Татьяна Я За Россию

Не знаю... может Архимед?

Дмитрий Каракозиди

Θαλής - (TH)алис Милетский в переводах Фалес.

Со
Созерцание

А может-быть Ломоносов?

Дмитрий Каракозиди

Это было за две с половиной тысячи лет до рождения М. В. Ломоносов.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Страбон Босфорский.

Дмитрий Каракозиди

Θαλής - (TH)алис Милетский в переводах Фалес.