Екатерина

🖼
Еще древние мыслители говорили о Душе…..о том, что тело это хранилище Души…
Сегодня ученные говорят тоже самое…только Душу они называют энергией….Ведь, если любую материю разбирать по частям, то выйдешь на уровень энергии…т.е. материи нет как таковой! Её КИРПИЧИ (атом*ядро+электроны= разные элементарные частицы) веса не имеют. Или почти не имеют….))))Так наука подходит к ДРЕВНЕЙ МУДРОСТИ!

Ответы
Александр Диденко

Нуу типа так .. КАК говорят на войне не совсем точно но верно ведете огонь .. А по сути Душа - часть БОГА и мы все едины на уровне ДУШИ .. Т.е ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ТВОРЦА и к нему отправимся .. Если еще глубже капнуть то есть полевые структуры .. времени пространства - Настолько ВЫСОКИЕ ВИБРАЦИОННЫЕ составляющие.. что если взять размер простых элементарных частиц то одна из них есть как ВСЕЛЕННАЯ и внутри вмещает тоже что наша вселенная .. к примеру атом водорода 1* 10 (-18 ) степени а "антиматерия " 1*10(-41).. и уровень полей 1*10(-74) степень

Екатерина

"Как вверху, так и внизу"Гермес...Спасибо.

Ma
Mass.terr

Не обольщайтесь. Во-первых, учёные говорят вовсе не то же самое. Во вторых, вес имеет любая частица. Это для нас атом и электрон - элементарные частицы, т.к. у человека нет технических средств увидеть то, что ещё меньше. Вся наша планета по сравнению с нашей галактикой - такая же элементарная частица, не говоря уже о сравнении с Вселенной. Так что любое ядро атома может быть целой планетой, подобной нашей. "Древняя мудрость" сегодня - это дремучесть.

Екатерина

атом*ядро+электроны= разные элементарные частицы) веса не имеют. Или почти не имеют….))))

Ma
Mass.terr

Вы вообще поняли хоть что-нибудь?😁 Для кого они веса не имеют? Для человека?😁

Екатерина

удачи..

Ma
Mass.terr

Вы рассуждаете, как бактерия, для которой весь мир устроен так же, как она сама😁

Екатерина

я не буду Вам грубить...удачи..

Ma
Mass.terr

А зачем сразу грубить? Других аргументов нет?))

Юрий Ерилов

О прошлой цивилизации известно, только не известно, что с ней произошло... Есть версия, что причина - термоядерная война... К сожалению, история ничему не учит! Сегодня у некоторых лидеров тоже чешется...

Екатерина

да...чем-то это все закончится....

Николай Лаvреноv

Формула с атомами,ядром и электронами не та)))) АТОМ=ядро+электроны=протоны+нейтроны+электроны. Что значит почти не имеют)).Если я вешу 100 кг а новорожденный ребенок 3 кг - он тоже "почти не имеет" веса?)))

Юлия Ерошина

Насколько я знаю физику массу покоя не имеет лишь фотон. И энергии в чистом виде нет...это всегда какой-то либо её вид. Это ничуть не меняет сути, просто уточнение.

Екатерина

СПАСИБО...

Алексей

Некоторые слишком много умничают.Я до сих пор не могу понять,как 1кг.может быть равен m3/s2.

Екатерина

а что это ..масса в кубе/ на скорость в квадрате?

Алексей

Я так понял_метр в кубе на секунду в квадрате.Откуда при таком раскладе взяться массе_не понятно,если объём запустить с соответствующим ускорением.

Екатерина

дайте ссылку на книгу...или где это?

Алексей

Посмотрите метрические системы.

Екатерина

Меры веса

1 тонна (т) = 1000 килограммам (кг)
1 центнер (ц) = 100 килограммам (кг)
1 килограмм (кг) = 1000 граммам (г)
1 грамм (г) = 1000 миллиграммам (мг)

Марат

E=mc2. Формулу Энштейна знаете, о чем она говорить? О взаимосвязи энергии и материи.

Екатерина

и тем не менее скептики ухмыляются при разговорах о Душе...о её реальности.....о её важности...о её значимости...

Марат

Ее даже замерили, 7-9 грамм. Если подставите в формулу, то получиться огромное количество энергии, достаточное, чтобы сжечь человека.

Екатерина

Так вот....смерть...это сбрасывание старой отработанной " рабочей формы" , без которой на земле Душа нене способна трудиться...

Марат

А радостное есть?

Екатерина

Радостное то, что Душу не отяжеляет мысль смерти..это очень ВАЖНО..ОЧЕНЬ! тогда возраст становится не наказанием, а интереснейшей фазой творческой жизни!

Марат

Катюша, пора глупостями заниматься.

Владимир Забродин

Всё имеет свой вес. разве не доводилось слышать;- человек с тяжёлой душой!!!!

Владимир Забродин

И чёрт заходит со своей клешнёй!

Екатерина

верно)))

Владимир Забродин

Родной язык, какой ты ёмкий. Тебя я с детства познавал,
Ты песнь в родной сторонке, плач и смех по детски звонкий!
Мой древний, славный, русский! Тебя я с детства понимал.
Тогда мой лексикон был узким, со временем его я расширял.
Богат язык мой на сравненья эпитетов и пошлостей не счесть
Какие в нём определенья; есть жадность, злоба, жалость есть!
Есть доброта, задор, веселье. Любовь и ревность, даже месть,
О, мой язык, мое ты зелье, тебя я пью, а ты всё есть.(виза)

Екатерина

СПАСИБО!
🖼
Добавлю…Прав был тот, кто сказал:

Язык наш сладок, чист, и пышен, и богат;
Но скудно вносим мы в него хороший склад;
Так чтоб незнанием его нам не бесславить,
Нам нужно весь свой склад хоть несколько поправить.

Евгений Вахтель

все конечно не так просто, но вы на правильном пути))

Сергей Михайлов

Чужая душа - потемки.)) А уж вес ее и подавно😀

Роман Леви

Хороший философский взгляд. Можете продолжить?

Екатерина

не поняла..

Роман Леви

что же тут сложного? Вы написали: Роман , я Вам желаю всего о чем мечтаете)))). Вот и мечтал.

Екатерина

Удачи Вам!

Роман Леви

почему же вы все время отстраняетесь от удачи? Есть 50 тыс. рублей. И не знаете куда их потратить? В чем всегда у вас камень преткновения? Что за детские страхи?

Екатерина

я вообще не могу понять о чем ВЫ...но уверенна, что эти предложения не для меня..Еще раз удачи Вам желаю...

Ал
Алик

И это уже радует...!!! 💐💐💐

Ал
Алик

Просто боитесь чего-то и все, это фобия...

Екатерина

я не боюсь показаться, поверьте...но мне не надо проявляться...т.к. я здесь излагаю мысли, которые в силу должности своей , не должна излагать...

Ал
Алик

Какая это...?

Екатерина

ну..Вы уже насилуете меня....Удачи Вам!

Ал
Алик

Вот и пообщались...!!! И вам того же...

Демон Лилиt

Доказано имхо душа весит 21 грамм

Екатерина

верите?

Демон Лилиt

Британские ученые самые ученые среди ученых ,.

Александр

И утверждает, что земля плоская.

Екатерина

это интересно...но не столь принципиально...)))

Александр

Очень принципиально. Сторонники официальной версиисчитают что нефти хватит только на 40-50 лет, не больше. Я думаю, что и на 1000 лет хватит. А от этой оценки зависит международная политика.

Екатерина

но почему это нельзя проверить?

Александр

Официальная наука не любит неудобные вопросы, а деньги на эксперименты выделяют им.

Екатерина

Здесь Вы правы!

Алексей Малахов

Как раз масса то есть.

Екатерина

эта масса не видима нашим глазам...вот в чем вся фишка...

Алексей Малахов

За то давит на опору или растягивает подвес.

Nikola Mahkov

-новое толкование!-

Ег
Егор

Зато имеют массу

Борис Алиев

Вы знаток Душ....

Екатерина

это уровень Архата -знать Души....я могу только предполагать...и то ошибка всегда присуствует в прогнозе...

Борис Алиев

Вполне возможно. Всегда есть элемент случайности.

Сергей Сычев

👍 🌹

Розалия Файзуллина

Верно все