Вести Скрепечества

Коллективизм русского народа – это та самая скрепа, благодаря которой в этой стране никогда не было свободы личности. Коллективистские общества по своей сути очень тоталитарные, не признающие личность человека и его потребности. Вот поэтому в российских социальных институтах (детский сад, школа, университет, армия и т.д.) существует мощный механизм стирания личности и подавления инакомыслия. Ещё с пелёнок нас учат не выделяться из общей массы. Фраза "Тебе что, больше всех надо? Будь как все!" как пример.
Это также одна из причин, почему россияне так любят бесцеремонно вторгаться в чужую личную жизнь, ведь в коллективистских обществах не принято скрывать её перед коллективом! А значит, что любая бабка может раздавать советы направо-налево, ведь в её молодости это было почётно.

Ответы
Татьяна Морозова

...вынуждена со многим согласиться((((

Максим Jw

Это не ваше. Это из интернета.

Nikola Mahkov

-а на западе?-свобода?--👌

Ма
Марс

Есть отряды Путина

Зм
Змей

Та да...