Игорь Кольцов

Переименование названий поселков, краевых центров, улиц в городе...тихое намеренное стирание исторической памяти или обыкновенный, беспринципный бизнес?

Ответы
Чио-Чио-Сан

беспредел, дурью маются. Не знают куда деньги девать. Если я начну перечислять названия улиц, проспектов, плошадей, дворцов и парков Советской эпохи, на мониторе места не хватит. Ни одно наименование не было переименовано в бум переименований. Всё осталось по-прежнему. Есть пр. Ленина, пл. Ленина, Дворец им. Ленина. И памятник Ленину стоит

Ирина Чарикова

Как это беспринципный бизнес??!! Такие деньжищи спокойно уложить в карман себе любимым. А история что? Потом и эти глупые названия станут историей, с которой также легко расправятся, только уже за другие деньги. Это же бездонное дно в России: растаптывать, заминать и придумывать новую историю.

Николай

Бизнеса не вижу. Был Ориенбаум, стал Ломоносов - ну и что? Невский проспект был проспектом 25 октября а Дворцовая площадь площадью Калинина. Так те же коммунисты от своих же названий и отказались вернув прежние. А вот Таракановскую улицу переиминовали в ул Циолковского - комерция в чем?

Игорь Кольцов

бирки, таблички, названия....))))

Николай

Для замены табличек достаточно просто принять решение о смене дизайна и их поменяют по всему городу не зависимо от смены названия

Игорь Кольцов

просто так поменяют? без денег?)))

Николай

Ну почему без денег? Без смены названий. И между прочим, сменить название это не так просто. Почтовые службы всего мира надо оповещать и они должны подтвердить смену. У нас до сих пор в Ломоносове Ж/Д станция называется Ориенбаум. А после смены названия Ленинград на Санкт Петербург старая вывеска на вокзале висела года три.

Тт

смотря что. Вот наш город с красивым названием переименовали в Брежнев... желая, видимо, таким образом увековечить ген.сека, и что??? Мы вернули обратно своё имя, но совсем не для того, чтобы стереть историческую память))

Елена Бусыгина

я до сих пор называю свой Ленинград-Ленинградом......многие осуждают....а в телеграмме за Санкт -Петербург берут как за два слова😢 я молчу за все печати .бланки и каждую буковку......Бизнес

Пётр Ермаков

Наверное. Вот в Москве возвратили наименования улиц - Спасоглинищевская, Скотопрогонная, Болотная и т.д. Прямо таки веет исконно русским и родным ароматом истории....

T T A A

Глупость вождей, которые себя хотели увековечить, а денег им государственных никогда не жалко на бестолковые дела, а на операции детям люди по крупицам собирают.

Светлана Кулина

Это бизнес и отмывание довольно больших денег!Которые попадут в чей то карман в большей степени!Ведь сколько нужно переделать документов и прочих бумаг!!

Крошка Енот

намеренное уничтожение истории с целью постепенного уничтожения у людей национального самосознания... то есть намеренный ментальный геноцид нации..

Людмила Кржисецкая

у нас возвращают старые названия улиц. А вот за переименование города всё население было против. Только одни казаки голосовали за.

Crash Test

сейчас уже нет наверно цели что то стирать историческое - стерто уже до нас было. сейчас все беспокоятся о деньгах и где и взять))

Татьяна

Лишние выписывания из госбюджета....вот у нас Шымкент поменял свой статус...а из бюджета уже миллиарды взяли в связи с этим

Nino

Отмывание денег.. у нас все так хорошо, что не хватает для всеобщего блага смены названий..сменим улице имя и наступит мир

Нина Савина

У нас в Казахстане это желание пропиарить своих умерших родственников и внести их имена в аналы истории государства.

Игорь Кольцов

а заодно и стереть ЧЕТКИЕ следы русской культуры, благодаря которой казахи смогли наконец осознать себя казахами.

Нина Савина

Этого пока нет. Они побаиваются остаться один на один друг с другом. Разные жузы.

Лида Бавинова

больше стирание - думаю -бизнесу тут делать нечего - навар на раз а висеть будет время немалое...☀️😌

Св
Светлана_Светлана

Типа переименовали в каждом городе улицу Ленина, площадь Революции так нарушение исторической памяти?

Игорь Кольцов

Как раз наоборот, переименовали 300 летний город, в безликое - Алтай. Или 5 переименований (в течении 30 лет!) города который сейчас называется - Нур-Султан...

Св
Светлана_Светлана

Астану то основали сразу после распада союза.

Игорь Кольцов

справка -Акмолинск, Целиноград, Акмола, Астана́, Нур-Султан....

Св
Светлана_Светлана

Ну чай не Париж. Пусть развлекаются)

Ирина Гавриловна

На политику не похоже..такие названия тоска зелёная..стирание памяти толькоьв старых городах..а зачем?

Вадим Кашин

Обычная человеческая глупость. Если пароход обозвать самолётом, он же вреравно не полетит.

Юж
Южанка

А я не понимаю - зачем с прошлым воевать? Это уже история. Просто отмывка денег мне кажется.

ОК
Ольга Курганова

в алма-ате почти не осталось ни одной улицы со старым названием.и стирание памяти и бизнес