Талгат Конгирбаев

У казахов считают, что советский флаг в Рейхстаг вознес именно казах Рахымжан Кошкарбаев. А русские так не считают. Это вопрос не национальный, мне просто хочется узнать истину. Кто эта личность вознесший советский флаг на крышу Рейхстага?

Ответы · страница 2
Ruslan

да просто там не один флаг поднимали,да и не думал никто про национальность,это сейчас для кого то очень важно,а по мне-все они герои

Оля Гребнева

Егоров и Кантария. Русский и грузин. Именно это знамя считается Знаменем Победы, именно его выносят на парад в День Победы 9 мая.

Татьяна Минина

Какая разница,просто подумать,сколько выпало на долю наших дедов и прадедов,тогда они все были одной нации-ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ!!!

Надежда Кузнецова

истина где то рядом.СССР тоже еще те фокусники были, не хуже сша с их полетом и съемками на Луне..))понимаете о чем я?)

Даниил Загородский

Точно установить это уже невозможно, слишком давно это было. И соответственно почти не осталось свидетелей.

Svetlana

Полковые разведчики М.Егоров и М. Кантария ! мая 1945 года. Они не думали о славе, а сейчас ими восхищаются все.

Талгат Конгирбаев

А те кто считают что это был Рахымжан Кошкарбаев они не правы значит?

Андрей Папанов

известный и неизвестный солдат, могилу которого можно найти по всей территории на которой велись бои..

Наталия Баканова

ИЗВИНИТЕ ТАЛГАТ, Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! http://ia115.mycdn.me/getImage?photoId=521115009405&photoType=3

..
...

А в Рейхстаге наш флаг был установлен в нескольких местах. ПОэтому много человек принимало участие)

Валентина Мамыкина

Толком никто не знает. Это как книга про молодогвардейцев. Прославили единицы, а участвовали многие

Rough Soul

а зачем? какая разница кто водружил флаг тогда это был СССР и все народы были едины не то что сейчас

Санёк Дементьев

Кошкарбаев привязал советский флаг к окну первого этажа вот и все, воодрузил знамя Алексей Берест

Павел Макаров

В подъеме флага на Рейхстаг участвовало несколько фронтов, но доподлинно кто первый - неизвестно

Улдай Койбакова

и рахымжан кошкарбаев Но самое главное - ПОБЕДА! А это уже общее...... Не надо из этого делать ............

Жаркынай Амренова

Да на рейхстаге вознёс лейтинант Р.Кошкарбаев и рядовой Г.Булатов рядом был. А Катария в Берлине.

Талгат Конгирбаев

у них разные взвода были на сколько я помню. Они все были разведчиками. Но думаю на тот момент они не знали друг друга. Кошкарбаев Булатов и Егоров Кантария.

Жаркынай Амренова

Да незнали. Вообще самозванцев несколько было. Но Кошкарбаев остался фактом.

Талгат Конгирбаев

никого не хочу называть самозванцем. Они ведь все сражались за родину. Но я не хотел бы чтоб кто то присваивал чужие подвиги. И докопаться до истины.

Жаркынай Амренова

И я о том же. Просто раз уж поговаривали значит гнались за славой.

Владислав Шубин

Михаил Егоров-Русский Кантария, Мелитон Варламович-грузин Берест, Алексей Прокопьевич-Украинец

Антонина Ершова

посмотри в учебнике по истории....кажется,Егоров и Кантария....если не ошибаюсь ,вспоминая школу

См
Смекгол

французы вообще считают что войну в 45.г.выиграли они....и такую версию детям в школе предподают

Борис Католиков

Егоров,Кантария......и был еще третий...........которого везде не указывают...................забыл..........

Andrey

В СССР наций не было, была единая общность людей - советский народ. Кстати, я в это верил.