🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼Танковый женский экипаж! В период 1942-1944 год вели боевые действия, в том числе на Курской дуге.совсем юные 20лет,За весь период было 17 девушек но русская пропаганда нарочно переписывала историю и везде показывали о 13 танкистов словенской внешности, тоже самое и с флагом на рейхстагом который повесил лейтенант Кошкарбаев и рядовой Булатов время 14:25минут! Русская пропаганда все делает чтоб Казахи нигде не упоминались.

–7
Ответы
Бо
Борис

Обижаешь Жаным! Это не Русская, а Грузинская, А Казахи саи своих героев хоронят Был и город Панфилов и погран. отряд Панфиловский. Он же первый Герой Каз ССР Был. А Жаркент---это зачем. ? Это вем вопрос Нигде не упоминается имя Генерала Марденова Ж Б.??? И ни одного генерала Пограничника. Кто Не хотит упоминать??? Это-тоже Российская пропаганда?

Николай

ты где такую информацию берешь ? сколько казахов и казашек награждено медалью героя Советского Союза хоть знаешь нет , тогда засунь свою методичку сеющую межнациональную рознь и почитай историю ВОВ , ответь ещё на такой вопрос , чем отличается ципсошник от пидораса ?

Алла Кашина

Булатов не казах, он мой земляк. Да, его обманул Сталин(а он грузин, если что). Но потом посмертно ему дали орден героя. Про девушек и про юношей казахов очень много историй о героизме. Так что ... Русская пропаганда славит героев. Но кто-то очень хочет переписать историю

~E
~ Eva Lansca ~

А вам какое дело ? Живёте в Штатах . Казахи вам чужие. А если говорить про флаги над Рейхстагом , то это было личное решение Джугашвили ! , хотя список водрузивших флаги был большой . И русские тут вообще не при чём.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Казахи мой родные! Это было личное решение пропаганды. А народ русский эту пропаганду поддерживает, в принципе как всегда! Первые повестил флаг Кошкарбаев и Булатов. Ну а после русские решили сделать что повесили типа русских. Сдавшихся Немцам дали автоматы с холостыми патронами и поставили во круг и после расстреливали и по новой весили флаг вот какие русские

~E
~ Eva Lansca ~

А русские , по вашему , решили , сто пусть это будут Кантария ( грузин) и Егоров ( русский), так ?

Галина Мителкина

Ну-ну и ай-яй-яй! И казахи против русских? Кто научил всему и все построил в свое время в казахстане? И Границу современную кто дал, с учетом российских территорий на севере вашей республики? Все забыто!

Елена Ковалева

ну вы не правы мы типа один народ и не важен разрез глаз самое главное менталитет вы по сути тоже русские когда попросились под покровительство Росии исторический факт так же как грузия ну и тд

Елена Ковалева

просто история та еше штучка учите

Law Abiding Сitizen

они разгром 110тыс. армии Наполена в 1812 году казахской кавалерией 90тыс и башкирской 10тыс. тоже старательно умалчивают. Но французы молодцы открыли всю правду.

Валерий

Учи матчасть часть истории 28и Панфиловцев, а в икранизации оной современной, там неплохо сказано по поводу Казахов, 👍

Валерий

Икранищации-Экранизации*

Madam Duval.

Ты малой на просторах интернета готов верить всякой чуши что тебе удобна. Занимайся лучше своей страной а не чужой .

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Так я и занимаюсь своей страной! Во вторых это не ерунда а факты исторические! Тоже самое в начале русский получили люлей от немцев можно сказать к москве подошли, но позвали Казахов,Кришизов,Озбеков и как только в бой пошли тюркские народы немцы начали отступать. Так же и Америка помогла. А вас просто Истрия не учит

Madam Duval.

Это пурга которая тебе интересна , историю изучать надо по книгам истории а не бред через интернет

Ал
Альфахомяк

Вот еблан, дырявый.

Madam Duval.

Таких сейчас пруд пруди

Татьяна Тышкевич

Так только россияне самые великие и умные. Как мне один здесь заявил. Всё остальные, это не народ. Извините.

Эвелина

Вот где нацизм ,я на него насмотрелась в 80х когда они бегали в Москве каждая группировка со своим флагом и орали - Россия для русских

Татьяна Тышкевич

Ну, а сейчас во всем у них получается виноват украинский народ. Пропаганда делает свое.

Эвелина

Ну а то как же.!! Все плохие ,а толкотни одни самые умные и хорошие все второсортных и недоумки ,только они привелигированная нация

Татьяна Тышкевич

Ну, если им постоянно внушают об этом, то не удивительно. Ещё вопрос, где больше нацистов развелось.

Эвелина

Вот именно ,вот оттуда и пошел нацизм и неонацизм ..

Де
Денис

Вроде русская пропаганда честно всё рассказала, и никто не принижал заслуги казахского народа в победе

Кс
Ксения

на этой войне погиб каждый второй казах...но россияне везде говорят,что воевали только они одни.

Ru
Rusl

Дык они ж коммуняк и русню защищали, которые враги казахстана. Чего об них гопюворить???

Лю
Людмила

Ну, начинается! У нас, в Сибири, половина казахов живет. Работают, учатся и не жалуются.

Лариса Демидова

ужас какой столько несправедливости всех этих направленных потоках пропаганды..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин всем кричит , что только Россия воевала , забыл , что было 15 республик .

Вера Сергеевна-V

Не утрируйте ! Лавров -супер Сколько журналистов ,официальных представителей записалось и пришли к нему на пресс-конференцию ! ! несмотря на запрет ! Это говорит о многом .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он сразу уехал после своего выступление в ООН , где была конференция?

Вера Сергеевна-V

Смотрите в официальных СМИ ,ТВ трансляциях .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Беспокойтесь о российских солдат , которых не обученных пустили под украинские танки .

Sonam Deс Мврл-Свк

🖼не почтим память усопшей Мобилки 😭

Лариса

И поставили в Москве памятник Маншук Маметовой. Этого уже вы не упомянули.

Маша

Оно, ты бы историю что ли выучило. Такую ерунду пишешь. Стыдно за тебя

Александр Мамедов

Да ну! А Боконбаев,а Байржан Момаш улы. А Ананьев.А Джамбул Джабаев.

Анатолий Горбунов

Зачем ты воду мутишь. Вероятно что ты казахский нацик.👍🍷👍 .