Екатерина

🖼
29 апреля начались бои за рейхстаг, который обороняло около тысячи человек. После нескольких атак подразделениям 171-й (полковник А. И. Негода) и 150-й (генерал-майор В. М. Шатилов) стрелковых дивизий удалось занять здание уже ночью. Рано утром 1 мая лейтенант Алексей Берести сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над рейхстагом Знамя Победы!!!
🖼

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Ответы
Мохарям Ханипов

держи корман шире как бы не так татарин его ...это для политики ваш

Lan Serg Serglan

Этих флагов было несколько десятков, но официально признан один

Екатерина

да)

Марат

Великий праздник! Вас тоже с праздником.

Марат

В этот день мы обычно с детьми ходили на кладбище.

Екатерина

мы на Парад)))) Наши военные красивое шествие всегда готовили...потом выступало руководство Республики ....потом было возложение цветов на Мемориале Славы...погибшим в ВОВ и в Приднестровскую 1992 года...

Марат

Перед гибелью, отец подарил мне книгу "100 военных парадов в Москве" с надписью, в двух парадах участвовал он.

Екатерина

это дорогой подарок..

Марат

Позже понял.

Иван Бондарь

Но эта георгиевская лента при чем??

Екатерина

Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы трех степеней (учрежден в ноябре 1943 г.) и медали «За победу над Германией» (учреждена 9 мая 1945 г.). 2 марта 1992 г. указом Президиума Верховного Совета РСФСР «О государственных наградах Российской Федерации» было принято решение о восстановлении военного ордена Святого Георгия и знака отличия «Георгиевский крест».

Иван Бондарь

только на ордене.....зачем ее везде сейчас лепить...и это не так давно началось с1995

Екатерина

смешно быть этим недовольным..

Иван Бондарь

Как сказать..

Га
Галина

Взаимно! Будьте счастливы!!🇷🇺

Екатерина

Пусть Небо будет мирным над нашими головами!

Га
Галина

🇷🇺👩‍🦳👍Обнимаю, дорогая!

Михаил

И? Лучше жить от этого будем?

Михаил

Когда кругом одни зомби, которые слушают только тв и готовы разорвать на части того у кого есть отличное мнение от мнения партии бесполезно (

Екатерина

))) Но указывая другим то, что все ужасно...Вы делаете всё ещё ужаснее)))😃

Михаил

Вы предлагаете как дурдоме врачи дуракам говорят, что все хорошо)

Екатерина

я предлагаю говорить по делу...дел много интересных вокруг...оторвитесь от себя любимого и взгляните на небо..

Михаил

С неба падать больно

Андрій. Ми З України!

Катя, за окном 1 Июня.))))))

Екатерина

не успеете оглянуться как 9 мая нагрянет...

Андрій. Ми З України!

Круглый год празднуете?))))

Екатерина

никогда не забываю..

Андрій. Ми З України!

Да, программу эту, нам с детства записали, с молоком матери.

Александр Богданов

С днём Победы! Ура-а-а!

Екатерина

Ура! Они принесли нечеловеческие жертвы ради нас!

Александр Богданов

А сейчас многие этого не ценят.

Екатерина

Боже, что они пережили..

Александр Чайка

вечная им память.!

Екатерина

Нас память о них объединяет!!!!!!!!

S. J

Вечная 🎗 героям

Екатерина

СПАСИБО ИМ ВСЕМ!

S. J

И тебе что вспомнила

Se
Serg_From_Usa

победобесие?

Екатерина

что это?

Se
Serg_From_Usa

то что в Рашке с 9 мая творится

Екатерина

Рашке? а чего Вас тянет к тем, кто на языке рашки говорит...?

Se
Serg_From_Usa

Are you able to speak English? I dont think so

Нурия Шагабиева

🖼

Vasyl Shokhin

Здрасьте

Евгений Загаринский

Проехали

Николай

🇷🇺 🤝

Екатерина

🖼 С Праздником!

Николай

✊

Дмитрий Каракозиди

И тебя!

Екатерина

И Вас!

Ал
Али

👏👏👏

Ал
Александр

И вас

Екатерина

Спасибо)))