Sandra

Почему ислам разрешает многоженство, а христианство – нет?!🤔

Ответы
Николай Молодкин

Когда одиноких женщин больше чем мужчин , то мудрые мужчины вводят многоженство ! Христиане тупо упираются в семейные ценности ! Хотя в наше время давно бы уже могли контролировать рождаемость обоих полов , чтобы не было огромного разрыва между полами к моменту создания семей ! Девчонок пока рождается меньше чем мальчишек , но к 20 годам это соотношение меняется на противоположное ! А после 50 лет на 6 мужчин 10 женщин . Мужчины вымирают быстрее женщин .

Скорпион Иванович

В светском государстве этот вопрос регулируется законом "О БРАКЕ И СЕМЬЕ", В странах с государственной религией забота о семье ложиться на материальной ответственности мужчины! Дам надо содержать, а они расплачиваются известным способом!

Ильшат Валиуллин

Потому, что Ислам запрещает употребление спиртного и потенция Мусульманина в отличном состоянии. Он в состоянии окучивать целый гарем! А для Русского Христианина, 5 бутылок водки мало, а одной женщины много!

Алексей Едигарев

ислам не позволяет алкоголь. а христанство разрешет.. а по пьянке что хочешь и сколько хочешь можешь натворить. ведь владимира спрашивали какую он хочет религию для руси.он остановился на христианстве.

Александр

Есть такое христианство которое тоже разрешает многоженство. Мормоны. Но, как говорят турки, только дурак в наше время заведет себе больше одной жены. Заметьте - турки!

Дмитрий Брехов

Не знаю! Наверное у них мужиков выкашивало очень много! Пришлось разрешить! Иначе куда женщин девать??? А население нужно!

Николай Штрак

в исламе знают, што для мужчины у женщины в единичном экземпляре энергии на мужика мало...одного экземпляра не хватает..

Sandra

😱

Владимир Забродин

Зато у основателей религии из которой определилось христианство многожёнство было.

Владимир Гулинский

Потому, что изначально господь дал Адаму одну жену, и никогда этого не переигрывал.

Валентина Рязанова

У мусульман один бог, у христиан другой , потому и вера разная и обычаи.

Sandra

👍 🌹 ☺️

Барон Де Гофмансталь

Ислам - арабская религия, а у них многоженство - это нормально)))

Влюбленный В Жизнь)))

Разные уклады жизнь...разные стратегические залачи религии

Sandra

Согласна!

Влюбленный В Жизнь)))

В Исламе про страгии религии точно могу сказать это зашита..так как меньше чем остольные религии..

Sandra

Благодарю!

Ал
Алик

Пророк ислама был женат на 4х, тк мужья их погибли в войне...

Егор

что бы убереч ь мужей от перенапряжения

Светлана Войцеховская

Чем ниже Сознание,тем шире курятник.....

Евгений Смотрицкий

Форм брака МНОГО. Зависят от многого.

Николай Катуркин

Им размножаться надо, как тараканам!

Ma
Mass.terr

А атеизм сколькожёнство разрешает?

Brown Sparrow

видимо, ислам более практичнее))))

Sandra

👍 😉

Николай

Видать в исламе мужиков маловато