Дильшод'$

Интересно! А чем отличаются мусульманским многоженство от мармоновским многоженство? Где они живут в штате Юта /США/. Где тоже имеет право на многоженство?

–1
Ответы
Elvis Costello

В 1890 году церкви пришлось официально запретить многожёнство, которое практиковали многие её члены, в обмен на признание Юты штатом и наделение его соответствующими правами. Уличённых в полигамии сегодня отлучают от церкви мормонов. Однако некоторые адепты этой религии не согласились с реформой 1890 года и продолжили практиковать многожёнство тайно либо переселились в Южную Америку. По оценкам Reuters, сторонников полигамных отношений среди мормонов на территории США сегодня насчитывается около 30 000, хотя цифры эти могут быть неточными ввиду того, что фундаменталисты живут в закрытых общинах и не афишируют свои предпочтения. И у них есть на это веские причины. Полигамия в Юте на данный момент считается уголовным преступлением и карается тюремным сроком до пяти лет. Сенат штата 18 февраля единогласно проголосовал за то, чтобы декриминализовать эту практику. В то же время это не означает, что многожёнство теперь разрешено, просто уличённые в нём, согласно новому законопроекту, будут наказаны в худшем случае штрафом в $750 и несколькими днями исправительных работ. Остаётся уголовным преступлением вступление во второй и последующий браки без информирования будущей супруги о наличии других жён

Elvis Costello

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней не практикуют многоженство уже более 150 лет.
Все остальные утверждения о тайном многобрачии и специальных местах для этого являются не более чем выдумкой людей, преследующих свои собственные цели, будь то дискредитация Церкви, или привлечение внимания общественности «горячими» новостями о «жутких мормонских обычаях».
Существуют религиозные общины, имеющие похожие названия с Церковью Иисуса Христа Святых последних дней, которые, нарушая законодательства стран, в которых они проживают, продолжают практиковать полигамные браки. Церковь СПД не имеет абсолютно никакого отношения к ним, более того, если член Церкви СПД начнет такую практику, он будет исключен из Церкви.

Михаил Гехт

у мусульман много ограничений. Например, согласие всех предыдущих жён; отдельное помещение (лучше дом) новой жене; обеспечить уровень жизни лучше, чем до брака, и т.д. У мормонов ближе к кочевникам по традиции, хотя они и христианских корней

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Евгений Антонюк

Статья 12. Право на вступление в брак Мужчины и женщины, достигшие брачного возраста, имеют право вступать в брак и создавать семью в соответствии с национальным законодательством, регулирующим осуществление этого права.

Дильшод'$

Статья РФ? Или США?

Евгений Антонюк

Декларация прав человека. Конвенция о защите прав человека и основных свобод

Дильшод'$

Ок. Понял.

Зинаида Бадяева

Я не вдавалась в подробности ни тех ни других.Знаю только ,что у мусульман разрешено иметь 4-х жен,если способен их обеспечивать и оказывать внимание на равных !🧚‍♀️😲🤔🤫

~E
~ Eva Lansca ~

Да ничем , судя по самой сути веры . Ведь главное это бесправие женщины в выборе сексуального партнёра.

Дильшод'$

Ок.

~E
~ Eva Lansca ~

Ещё бы не "О.К." !!

Георгий Kалинин

Не страдай! Кто требе мешает завести себе гарем, лишь бы твои деньги!😂🤣😆

Андрей

у мармонов как правило жёны работают и иногда живут в разных домах

Дильшод'$

Да. Это точно.

Андрей

как то передачу про них смотрел- главное что они как правило не пьют

Маргарита Кузьмичева

Многожёнство было давно. Его отменили в штате Юта

Св
Светлана_Светлана

Судя по романа конан дойла, мармоны ещё дебильные

Та
Татьяна

Ничем. Там и там мужчины не способны любить.

Рустам Мурзарахимов

🤣🤣🤣 знаток, видимо...

Игорь Шароватов

В этих деталях я не силен пока

Южный Кот

они и спиртное не пьют...

Николай Дубровский

Иди ты! Хочу в Юту.... 😳

«Луиzа Каzaти»

Узаконенное блядство

Ва
Валерий

мужик полигамен

Любовь Алексеева

Всё равно.

Эльмира Фассахова

😀ничем